1

Тема: ДХО Lifan X50

Поскольку дневные ходовые огни тема в России популярная, решил создать тему.

Что-то мне кажется, что эти полоски в бампере и есть ДХО

2

Re: ДХО Lifan X50

Возможно, на это указывает и то, что горят они днем без включенных фар. Но где тогда будут ПТФ?

3

Да, похоже на дневные ходовые огни. Значит противотуманных фар не будет ac

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

А не могли убрать их в основной блок фары? Правда, я не видел ни разу, что бы так делали

5

Фото нет как эти ДХО горят?

Спасибо сказали: Флиппер1

6

я думала что ДХО это нижние ... bw
надо в техничке посмотреть...

БЕЛЫЙ LIFAN X50, COMFORT, 2015

7

ДХО это нижние огни. При включении фар они гаснут. В фарах, буквой "с"-габариты. Они не гаснут. ПТФ не предусмотрено.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: Флиппер1

8

Подскажите, пробовал ли кто уже менять ДХО на ПТФ? И возможно ли это?

Х50 1,5 МКПП Comfort (серебро)

9

поменять конечно можно,но проблема найти ПТФ такой конфигурации и чтобы ини светили вперед.

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.

10

3 месяца машине сгорели 2 диода на дхо  подскажите поменяют по гарантии

11

scorp32 пишет:

Официалы говорят, что пока весь блок не перегорит, по гарантии менять не будут. Хоть там даже и один останется.

12

s-worm⇓ пишет:

по гарантии менять не будут. Хоть там даже и один останется

Интересно, а что ГИБДД по этому поводу скажет, если в каждом ДХО по одному светодиоду будет светиться? Наверняка штрафанут.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

13

по одному диоду никогда не останется, потому что они стоят не в параллельной цепи. Стоят 2 стабилизатора, 1й на 3 диода, второй на 2. Гореть будут все 5 или 3 или 2 или вообще гореть не будет. Я вместо родных стабилизаторов поставил LM2596, (диоды ограничил по току)чтобы не уходили в перегрев, все сделал в параллель, если сгорит любой диод, остальные будут светить. Кстати подал на диод 2,9вольт, при этом ток 0,3А на каждом диоде, Стабилизатор на маленьком радиаторе, диоды заказал в алиэкспресс 4500К каждый по 3Вт, так как я их огранил по току, то они светят примерно на 1Вт, но зато ни капельки не греются. Думаю теперь забуду про то как они моргают и горят

Спасибо сказали: Shurik81, Перехватчик2

14

sergа, Молодец, что еще скажешь, но таких умельцев немного, поэтому неплохо бы подробную инструкцию на форуме выложить, может еще кто нибудь рискнет китайпром усовершенствовать.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

15

s-worm пишет:
scorp32 пишет:

Официалы говорят, что пока весь блок не перегорит, по гарантии менять не будут. Хоть там даже и один останется.

Мне тоже самое сказали при первом обращении, так же не горят 2 диода, при втором все же согласились заменить, сижу жду, когда придет.

Чувашия, Новочебоксарск.

16

sergа пишет:

по одному диоду никогда не останется, потому что они стоят не в параллельной цепи. Стоят 2 стабилизатора, 1й на 3 диода, второй на 2. Гореть будут все 5 или 3 или 2 или вообще гореть не будет. Я вместо родных стабилизаторов поставил LM2596, (диоды ограничил по току)чтобы не уходили в перегрев, все сделал в параллель, если сгорит любой диод, остальные будут светить. Кстати подал на диод 2,9вольт, при этом ток 0,3А на каждом диоде, Стабилизатор на маленьком радиаторе, диоды заказал в алиэкспресс 4500К каждый по 3Вт, так как я их огранил по току, то они светят примерно на 1Вт, но зато ни капельки не греются. Думаю теперь забуду про то как они моргают и горят

Толково!!!  ay

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

sergа пишет:

Я вместо родных стабилизаторов поставил LM2596, (диоды ограничил по току)чтобы не уходили в перегрев, все сделал в параллель, если сгорит любой диод, остальные будут светить. Кстати подал на диод 2,9вольт, при этом ток 0,3А на каждом диоде, Стабилизатор на маленьком радиаторе, диоды заказал в алиэкспресс 4500К каждый по 3Вт, так как я их огранил по току, то они светят примерно на 1Вт, но зато ни капельки не греются. Думаю теперь забуду про то как они моргают и горят

Вопрос на засыпку: Стекло было на термогерметике или приклеено на дихлорэтан?

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

18

vg512007 пишет:
s-worm⇓ пишет:

по гарантии менять не будут. Хоть там даже и один останется

Интересно, а что ГИБДД по этому поводу скажет, если в каждом ДХО по одному светодиоду будет светиться? Наверняка штрафанут.

Неа, до этого была четырка, все время по городу на габаритах ездил, и не трогали...

19

на четырке я тоже ездил на габаритах,но несколько раз останавливали за это,правда без последствий.отмазывался тем что промахнулся мимо кнопки ближнего света и впредь буду внимательнее

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.

20

приклеено на дихлорэтан, отклеивал с помощью промышленного фена

Перехватчик пишет:
sergа пишет:

Я вместо родных стабилизаторов поставил LM2596, (диоды ограничил по току)чтобы не уходили в перегрев, все сделал в параллель, если сгорит любой диод, остальные будут светить. Кстати подал на диод 2,9вольт, при этом ток 0,3А на каждом диоде, Стабилизатор на маленьком радиаторе, диоды заказал в алиэкспресс 4500К каждый по 3Вт, так как я их огранил по току, то они светят примерно на 1Вт, но зато ни капельки не греются. Думаю теперь забуду про то как они моргают и горят

Вопрос на засыпку: Стекло было на термогерметике или приклеено на дихлорэтан?

21

sergа⇓ пишет:

приклеено на дихлорэтан, отклеивал с помощью промышленного фена

располовинил без трудностей

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

22

не очень, аккуратно надо, и главное греть

23 (2016-09-21 18:42:32 отредактировано Platonoff)

На Али 6000 за пару в сборе http://www.aliexpress.com/item/for-Lifa … .46.eww9re

24

Меня жаба задушит за такие Али... bm
Уж лучшее всё своими руками сделать af Дёшево и сердито bk

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

25

sergа⇓ пишет:

не очень, аккуратно надо, и главное греть

у меня потеть начали оба. вот думаю по гарантии ехать или чинить отдавать.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown