1

Тема: Вариатор Lifan X50

Новый Lifan X50 будет оснащен в некоторых комплектациях вариатором. Насколько я понимаю это первый китайский автомобиль, имеющий вариатор

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Вариатор Lifan X50

У Солано вариатор тоже стоит

3

Только будет без функции ручного переключения

4

Выбирать придется между вариатором и 5-ступенчатой механической коробкой

5

Сколько примерно будут требовать доплаты за вариатор?

6

Yerrik⇓ пишет:

Сколько примерно будут требовать доплаты за вариатор?

Вариатор стоит 40 тысяч рублей дополнительно.

Спасибо сказали: Врунгель1

Все ничего, но вариатор едет очень занудно и непонятно как у него с надежностью, все таки китайский. Лучше бы простой автомат поставили.

8

Кто уже катался на вариаторе? Поделитесь впечатлениями, как машина с ним едет? Стоит ли  к этой коробке прицениваться?

9

Интересно было бы его потестировать. Присоединяюсь к вопросу выше. Кто что расскажет про него?

10

По идее должен ехать по разгону и расходу как МКПП, но переключаться не нужно) Простой автомат правильно что не установили, он  забирает слишком много мощности и перерасходует топливо.

11

проехал на вариаторе уже более 900 км, нравиться до безумия, есть чем сравнить. Будет в выходные время напишу подробный отзыв.

Спасибо сказали: Серый, дизель2

12

pimenovma⇓ пишет:

проехал на вариаторе уже более 900 км, нравиться до безумия, есть чем сравнить. Будет в выходные время напишу подробный отзыв.

Но пока тезисно то, хоть в двух словах?)

13

дизель пишет:
pimenovma⇓ пишет:

Но пока тезисно то, хоть в двух словах?)

Если в двух словах то: Все наверно ездили на электричках, так вот те же самые ощущения! Разгон плавный без рывков, пока идет обкатка сильно не кручу, по трасе (пока гнал машину до дома 750 км) держал скорость 100-110 при 1500-2000 об/мин., тем самым расход просто поразил - 6-6,5 л/100км.
Если сравнивать с другими видами автоматических коробок, то эта мне показалась конформней, тише двигатель работает, нет рывков (разве что бывает когда стоишь долго на нетралке и потом втыкаешь D редко, но бывает слабый толчков), на обгон идет очень уверенно ( даже выше 3000 об/мин. не крутил).
В целом автомобилем доволен, сейчас провожу замеры расхода при городском цикле (пока это 9-10, но еще не пройдена обкатка).
Если будут какие либо вопросы то пишите расскажу.

Спасибо сказали: Векслав, vakdye, Артем39RUS3

14

Вариатор ровно работает, мне это нравится, спокойно и без рывков, можно сказать идеально.

Спасибо сказали: Перехватчик1

Мда, такие знатоки собрались. Ребята - вариатор и робот это разные вещи. Вариатор от автомата как вы отличите вообще?
Короче вариатор на хондах был у меня на разных, работало все просто на отлично. Планирую купить лифана на варике, по другому никак.

16

pimenovma пишет:

Разгон плавный без рывков, пока идет обкатка сильно не кручу, по трасе (пока гнал машину до дома 750 км) держал скорость 100-110 при 1500-2000 об/мин., тем самым расход просто поразил - 6-6,5 л/100км.

А какой бензин заливаете?

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

17

С утра с авто прогревом 8.4 затем падает до 7.5 иногда до 6.9 смотря какое расстояние проходишь.Ездил в Новосибирск 340км скорость 90-110 расход 6.6-6.8 Обратно возвращался скорость 100-135 расход 7.7-8.2.Заехав в город с 8.2 стал уменьшаться 7.8 и я приехал домой.Бензин А92.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

18

Доброго дня! Как ведет себя вариатор на подъеме? Если резко сбросить газ. У меня небольшой толчок.

19

ser-senior пишет:

Доброго дня! Как ведет себя вариатор на подъеме? Если резко сбросить газ. У меня небольшой толчок.

Приветствую, у себя толчков не обнаружил, может подъем не тот

20

Уважаемые форумчане !!! Кто-нибудь заметил, что на температурах ниже 15 градусов появляется  проблемы в работе вариатора, особенно при включении задней передачи ? Резкий рывок и машина глохнет...На сегодня пробег 7500 км. Аппарат с октября месяца с активной эксплуатации...

21 (2015-12-21 08:01:32 отредактировано ser-senior)

astaret пишет:

Уважаемые форумчане !!! Кто-нибудь заметил, что на температурах ниже 15 градусов появляется  проблемы в работе вариатора, особенно при включении задней передачи ? Резкий рывок и машина глохнет...На сегодня пробег 7500 км. Аппарат с октября месяца с активной эксплуатации...

Там в инструкции написано, что начинать движение только после достижения двигателем рабочей температуры.
Какие-то ещё симптомы есть? Особенно при резком ускорении?

Спасибо сказали: astaret1

22

Дык после активного движения в режиме "Drive", особенно при холодной погоде и появляется сия проблема...Грешу на жижу, которую залили в вариатор на заводе.. Ибо сей головняк тоже проявился после движения при температуре: - 18. Звонил сервисменам, они тоже пока не в курсах... Жена нервничает(ее авто). Вот пример: Подъехал на парковку, надо сдать назад. При переключении на "R" и начале движении; машина дергается и глохнет..Селектор в "Р", пуск двигателя.. Тормоза в пол. Стоим...ЖДЕМ !!! Пока вариатор не пожулькает своими кишочками...аппарат не двигается.. При температуре воздуха до -15 Все ОК!!! Выявила жена, я долго не вникал (хотя тепло было), а на выходных -20 и -26 было - вот и проверил...

23

astaret пишет:

Дык после активного движения в режиме "Drive", особенно при холодной погоде и появляется сия проблема...Грешу на жижу, которую залили в вариатор на заводе.. Ибо сей головняк тоже проявился после движения при температуре: - 18. Звонил сервисменам, они тоже пока не в курсах... Жена нервничает(ее авто). Вот пример: Подъехал на парковку, надо сдать назад. При переключении на "R" и начале движении; машина дергается и глохнет..Селектор в "Р", пуск двигателя.. Тормоза в пол. Стоим...ЖДЕМ !!! Пока вариатор не пожулькает своими кишочками...аппарат не двигается.. При температуре воздуха до -15 Все ОК!!! Выявила жена, я долго не вникал (хотя тепло было), а на выходных -20 и -26 было - вот и проверил...

У нас два дня только -20 было, машина ночью стоит в гараже (+5°С). При выезде из гаража на непрогретой машине тоже небольшой толчок, но авто не глохнет. Ездил за 250км в мороз не было проблем. На машине поменял защиту картера (поставил глухую), морду закрыл, под капот авто одеяло (купил в магазине светофор за 486р, проверил паяльной лампой - не горит).

24

astaret пишет:

Вот и стукнули морозы до -18 все хорошо, после -18 такая я же проблема "парковка, задний ход, рывок и все...глохнет, проехал почти 9800 км. Как с этим бороться?  bc

25

та же самая проблема глохнет машина на горячею если на улице больше чем -15 ,на сервис езжу уже два месяца поменяли датчик селектора два раза поменяли генератор ,в чём проблема не знают и починить не могут ,реально как на работу к ним езжу толку ни какого,так до лета меня и промарят. обратился с проблемой было пробега 9.500 щас 13.500 а воз и ныне там. не знаю что делать, вот тебе и надежность и гарантия 5 лет!!!