26

Re: Вариатор Lifan X50

Товарищи, что за заказные посты про глохнущие машины!!!

Я живу в Ханты-Мансийске, у нас минус 20-30 это вполне нормальная погода, машина живет на улице, без автозапуска и котла! С утра её с брелка завожу без проблем, грею 10 минут и в дорогу!

Рывки бывают у меня, если не доживаю педаль тормоза до конца, а чтобы глотнула!!! Это вы товарищи чудеса рассказываете! ну хотя бы сделайте видео как это все происходит или фото заключения мастера о выявление такой проблемы!!!

Сам уже откатал более 8000 км и не каких нареканий нет!!!

27

Всем привет.
Пробег 500. lux cvt
1раз заправил полный бак 95, после пробега 280км залил почти 33 литра(многовато)
После автомата не привычно, жмеш педаль, сначала обороты до 3000 подскакивают, через 1-2сек только скорость начинает набераться. Много читаю форум, у людей расход по7-8 литров...

X50 Lux 1.5 cvt 2016

28

mgolikov87 пишет:

Всем привет.
Пробег 500. lux cvt
1раз заправил полный бак 95, после пробега 280км залил почти 33 литра(многовато)
После автомата не привычно, жмеш педаль, сначала обороты до 3000 подскакивают, через 1-2сек только скорость начинает набераться. Много читаю форум, у людей расход по7-8 литров...

Нормально,  у меня после 2000 начал расход падать

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

29

всем привет, та же проблема, только х60, на хорошо прогретую машину при переводе селектора в D, машин  глохнет, если это делать ОЧЕНЬ плавно то не глохнет, но сильно скачут обороты
я смотрю на 50 похожая ситуация, кто то разобрался?
у меня пробег 1000 км

30

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Приобрёл это чудо дружественного народа два дня назад на день рождение своей благоверной. Долго изучал, сравнивал и купил. Супруга до сих пор в таком восторге от авто, да что говорить и я тоже. Машина очень нравиться. Как внешне так и внутри. Теперь ближе к теме: машина с вариатором 2016 года, пробежала меньше 100 км., и вот такая проблема. Вчера началось всё с того что сначала загорелись лампочки ABS и ESP на часа два, потом сами же и потухли, но это пол беды. Далее вечером при попутки отогнать авто на стоянку не смог включить скорость. Ручка вариатора замерла в положение "Р", и на приборке загорелась лампочка CVT, и указано что вариатор стоит на "N". Не долго изучив мануал по инструкции пошагово выполнил следующие манипуляции одновременно нажатием кнопки на ручке переключения и нажатием на кнопку разблокировки вариатора (отверстие что правее ручки). Всё получилось, ручка заработала, лампочка CVT погасла, но не надолго, при нескольких манёврах на авто то же самое повторилось лампочка горит, ручка заклинила, лифанчик стоит. При всех этих манёврах наблюдалось так же следующее: при переключение вариатора на панели индикатор включенной скорости очень долго думал и не мог понять что включено, D, R, N или P., при переключение были толчки. Помогите кто чем может, я весь инет облазил ничего подобного не нашёл. Сегодня буду звонить дилеру, потом отпишусь. P.S. Машинка стоит у подъезда, супруга пока не знает о проблеме. Растраивать пока не хочу. Надеюсь что постоит и всё уйдёт в историю. Всем спасибо.

Генерал, решилось?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

32 (2016-10-20 22:30:55 отредактировано Артем39RUS)

Кто что про режим S скажет? В мануале, насколько помню, он назван режимом второй скорости, без пояснений. На соседнем форуме товарищ его спорт-режимом обозавал, говорит, на нем по городу ездит, при этом расход до 9 литров имеет. У меня 12, может, тоже попробовать? ag
В общем, кто что знает?

33 (2016-10-20 10:44:42 отредактировано samara-diploma)

Расход больше. Двигатель раскручивается выше по оборотам при троганьи с места ничего спортивного,,в движении вроде резвее разгоняется чем в D режиме. В Ауте тоже есть такая Ds. Рева от движка много, а толку 0 ноль.
Вообщем чем то напоминает переход на пониженую на механике.

34

Сегодня гляну городской расход отпишусь. 12 литров это нормально.

35

Сегодня гляну городской расход отпишусь. 12 литров это нормально. У меня вот опять перестал по утрам включаться, пока не прогреется а/м так у  всех?

36

9.4л город пробег 14000 км.

Артем39RUS пишет:

Кто что про режим S скажет? В мануале, насколько помню, он назван режимом второй скорости, без пояснений. На соседнем форуме товарищ его спорт-режимом обозавал, говорит, на нем по городу ездит, при этом расход до 9 литров имеет. У меня 12, может, тоже попробовать? ag
В общем, кто что знает?

Ну в общем сегодня сам попробовал. Действительно, движок набирает более резво, переходы на повышайку на более высоких оборотах. Думаю, это обгонный режим, типа кикдауна на классике (который, кстати, долго пытался нащупать на варике; вот, нащупал  ag )
В общем, мне понравилось, прикольно. Жрать, конечно, на таком режиме больше будет.

samara-diploma пишет:

Сегодня гляну городской расход отпишусь. 12 литров это нормально. У меня вот опять перестал по утрам включаться, пока не прогреется а/м так у  всех?

Да я знаю, что нормально. Для 99% езды по утренним и вечерним пробкам вполне приемлемо. Мои предыдущие агрегаты 18-20 выдавали  ag
А что включаться-то перестало?

39

Ручка вариатора.тупо пока машина не прогреется не могу с паркинга снять. Сегодня опоздал с посылкой на вокзал.

40 (2016-10-21 18:05:34 отредактировано samara-diploma)

Кикдаун так называемый по другому попробуйте тапку в пол, при разгоне отпускаете и опять в пол до упора. Педаль электроная, на тойоте заментно машина выстреливала, но там механика была. как  на рариаторе не знаю. Вот машина была. Пичаль

samara-diploma пишет:

Ручка вариатора.тупо пока машина не прогреется не могу с паркинга снять. Сегодня опоздал с посылкой на вокзал.

Жесть(( Опять работа дилеру.

42

Да был сказали так и задумано. Типо на непрогретой коробке не ехали что б. Мне вот и интересно у кого так тоже есть, или мне в уши ссут ag  Летом такого нет. Машина одна одна из первых млжет чего не так абреки сделали?

43 (2016-10-22 10:02:38 отредактировано kollar69)

на непрогретой машине могу переключать режимы,но происходят ощутимые толчки,поэтому грею 3-5 минут.У приятеля хонда так там лампочка есть,прогревает и когда она потухнет можно ехать,ну а на Лифане грею пока обороты до 800 не упадут. Машину покупал 25 сентября 1915г-  опечатался конечно 2015 года

44

kollar69 пишет:

на непрогретой машине могу переключать режимы,но происходят ощутимые толчки,поэтому грею 3-5 минут.У приятеля хонда так там лампочка есть,прогревает и когда она потухнет можно ехать,ну а на Лифане грею пока обороты до 800 не упадут. Машину покупал 25 сентября 1915г

Однако старая у вас машинка  ab

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

samara-diploma пишет:

Да был сказали так и задумано. Типо на непрогретой коробке не ехали что б. Мне вот и интересно у кого так тоже есть, или мне в уши ссут ag  Летом такого нет. Машина одна одна из первых млжет чего не так абреки сделали?

Лечки чистой воды!!! Никогда не грел ни одну машину, в любое время сел, завел и поехал. Ни в одном мануале (всегда изучаю тщательно) не видел указаний греть машину перед поездкой. В Германии соседи вообще копов вызовут, если ты во дворе машину греть будешь - экология!!!
Просто тапку давить не надо на холодную и вся недолга)))
А чтобы кочерга блокировалась - даже слов нет... Чушь полная!!!

46

Вот и я про это. Сегодня -3, завел и сразу поехал. Второй сезон так, забил. Все равно не катаюсь на ней зимой. А летом продавать буду. Никакого удовольствия от владения.

47

О замене масла в нашем вариаторе кто-нибудь что зает? Может меняли уже кому?

48

А что нужно знать? Придет время залить рекомендованное по параметрам.

49

Рекомендовано менять на 20 т вот меня и интересует меняли уже кому,как производилась замена полная или частичная,меняли ли фильтр очистки чистили ли поддон и магниты, обнуляли ли датчик старения масла? Так что знать там надо и хочется побольше,чтобы не столкнуться с поломкой вариатора раньше времени так как известно,что после смены масла у ОФ бывает коробка то не включается то машина не едет и т. п

50

kollar69⇓ пишет:

Рекомендовано менять на 20 т вот меня и интересует меняли уже кому,как производилась замена полная или частичная,меняли ли фильтр очистки чистили ли поддон и магниты, обнуляли ли датчик старения масла? Так что знать там надо и хочется побольше,чтобы не столкнуться с поломкой вариатора раньше времени так как известно,что после смены масла у ОФ бывает коробка то не включается то машина не едет и т. п

Зачем вам все это меньше знаешь крепче спишь. Едете к дилеру или в проверенный сервис. Меняют наружный фильтр, масло. Если с электроникой чего и делали в заказ наряд не включали. Масло G box  6.4 литра.