51

Re: Вариатор Lifan X50

А у меня печалька, варик гикнул ОФы пока разобраться не могут

Ну рассказывайте: пробег, симптомы и т д.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

53

Пробег 30000 а началось с того, что начал дергаться при переключении с Р на D потом перестал переключаться ощющения как с 1 на вторую не может переключиться и все алес потихоньку доехал до сервиса. Причем на приборной доске не загорелась ни одна ошибка

54 (2016-12-11 11:24:50 отредактировано kollar69)

на 20 т.к масло в вариаторе меняли?, если меняли то какое залили и как меняли, а то мне предстоит  такая процедура, ну и что выявили в сервисе?

55

kollar69⇓ пишет:

на 20 т.к масло в вариаторе меняли?, если меняли то какое залили и как меняли, а то мне предстоит  такая процедура, ну и что выявили в сервисе?

ОФ ы пока ничего не выявили, как что выявят отпишусь

Всем доброго времени суток. При движении в городском режиме загорелась лампочка "CVT", начали плавать обороты двигателя, при переключении в D и N чувствуются рывки. Пока доехал до гаража (минут 15) несколько раз гасла. Официалы по телефону сказали что возможно из-за мороза (было -25 с ветром) и с потеплением возможно все будет норм. До дилера 100км. Пока стоим в гараже. Имеет смысл ждать погоды или на эвакуатор и в сервис??? Пробег 4300...

57

Aleksey.Skorobogatko пишет:

Всем доброго времени суток. При движении в городском режиме загорелась лампочка "CVT", начали плавать обороты двигателя, при переключении в D и N чувствуются рывки. Пока доехал до гаража (минут 15) несколько раз гасла. Официалы по телефону сказали что возможно из-за мороза (было -25 с ветром) и с потеплением возможно все будет норм. До дилера 100км. Пока стоим в гараже. Имеет смысл ждать погоды или на эвакуатор и в сервис??? Пробег 4300...

Так заведите да катнитесь. Вроде потеплело.

Попробовал. Не хочет она ехать.  На газ не реагирует периодически, а иногда вентилятор радиатора включается.

59

Aleksey.Skorobogatko, Ну а мозги ей проветрить путем снятия клеммы с аккумулятора минут на 20 не пробовали?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

60

Как вариант. А ещё по осени по вариаторам была отзывная компания перезаливали прошивку в эбу.
С холодами чудеса приключаются. Аутлендер также лечил скидыванием клеммы, стал при запуске загораться ближний свет. Сбрасывание клеммы помогло.

Завтра офам отдам, пусть они голову ломают. Отпишусь.

62

Сто авто?

ас-авто.

64

По осени у них даже шлейфа не было что б к коробке подключиться, наверное завели ag  Меня они отфутболили в сто авто.

Сначала туда же отправляли, нет спецов и т.д. Но причину быстро определили, колодка разъединилась!!! Защелкнули и все...

66

Всем доброго времени суток, забрал я свою машинку от офов поменяли вал была трещина причем по основному металлу, поменяли ррошивку пока нормально, понял одно что если рывки и обороты поплыли ехать надо к офам само собой не рассосется.

67

Чен⇓ пишет:

поменяли вал

тоже меняли вал и подшипник, брак с завода где-то 7000 км.

68

Ребята тоже самое. На 30.000 вал лопнул. 2 недели ремонта. После ремонта проехал 1000. При переключении с d на r и обратно, толчок и скачок оборотов вниз с нормы 800 до 400 почти глохнет. Сегодня при порковался, катился на R, нажал тормоз и заглох

X50 Lux 1.5 cvt 2016

69

Всем привет! При пробеге 9000 км появился чек вариатора и он перешел в аварийный режим работы. До официалов 700 км. С потеплением чек не ушел и отключение аккумулятора тоже не помогло. Пытаюсь залесть в TCU вариатора. Пробовал автосканеры: 1.Сканматик2 (с обновленной базой данных в конце 2016 года), 2. Launch x 431, 3. Космоскан, 4. Autocom, 5. Maxidas DS 708.  Не один не взял и путем перебора чуть не подряд других авто(( Звонил официалам сказали, что вариатор от Suzuki Ignis 1.5 и(или) Тойота Platz. Вечером еще в одно место поеду. Вопрос: Какая инфа есть по прочитывании кодов неисправности вариатора?

Lifan X50 2016 Luxury CVT Темно-вишневая

70

Всем еще раз привет! По толчкам вычитал в нашей мурзилке, где 1615 страниц (у меня на 634 странице) темку про самоадаптацию муфт трансмиссии 22-19 можно по ней самостоятельно подлечить. Сам не пробовал, нужды не было.

samara-diploma⇓ пишет:

А ещё по осени по вариаторам была отзывная компания перезаливали прошивку в эбу.

можно поподробней? Где официально узнать про это. Думаю пригодится когда доберусь до официалов. Официальный сайт смотрел, ничего не нашел.

71

Мне дилер где обслуживаюсь звонил сам.

72

Спасибо, причина было в разъеме.

73

Серж пишет:

Спасибо, причина было в разъеме.

В каком разъеме? можно поподробнее.

74

Всем привет. Разъем на коробку который идет, под аккумулятором находится. Как потеплеет, через пару месяцев, фото сделаю и укажу где он находится.

Возле ГТЦ проводок скрученный в жгут нашел, никуда не подключенный. Предполагаю, что он на механике на куда-то на сцепу должен идти. Прав?
В этой теме спрашиваю, чтобы вариаторщики у себя посмотрели, есть такой?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).