1

Тема: Клиренс, дорожный просвет Lifan X50

Кто-нибудь уже в курсе, каким будет клиренс, дорожный просвет у Lifan X50?

2

Re: Клиренс, дорожный просвет Lifan X50

Клиренс - 208 мм

SeniorX пишет:

Клиренс - 208 мм

В ненагруженном состоянии.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

4

Перехватчик пишет:
SeniorX пишет:

Клиренс - 208 мм

В ненагруженном состоянии.

И без защиты. С защитой 180-190мм

5

На счёт клиренса неправда . с защитой там 140-! А если загрузить то ещё меньше.((((((

6

Без нагрузки, с защитой - 180-190. Это факт! Сам с рулеткой под машину ползал.

7

Mix@лы4⇓ пишет:

Без нагрузки, с защитой - 180-190. Это факт! Сам с рулеткой под машину ползал.

Сам рулеткой не мерил,но подъехал к бордюру,посмотрел-впритык проходит!!!Надо быть внимательным,вообщем особо по бордюрам не поездишь!!!))) ag

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT белый

8

Да и незачем это - по бордюрам то ездить....

9

Lego-go⇓ пишет:

Да и незачем это - по бордюрам то ездить....

Всякое бывает.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

Передний бампер низковато, на Гранте и то выше. При парковке "наискосок" к бордюру Гранта упирается колесом, а Х50- цепляет бампером, надо быть осторожнее. Зато если бампер не хрустнул- всё остальное 146% не зацепится ay

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!

11

У младшего лифана снизу крюки торчат, я раньше парковалась ими упиралась всегда, они у меня были как конечная точка упора ab Теперь муж ругает, чтобы не испытывала бампер, крюков то снизу нет ag  ag  ag

Кстати, я видела где то на фото, что у нас крюк где то в машине спрятан снару, это действительно так или все таки где снизу он и спереди и сзади, не подскажете где они у нас? ah  ah

Елена

Фотоотчёт по замеру дорожного просвета Лифан х50

Спасибо сказали: vakdye, Перехватчик2

13

Ну для чистоты эксперимент нужно было проводить на асфальте. Колеса то в снег продавливаются.

14 (2015-11-09 10:23:51 отредактировано vladimirbegishev)

Lego-go⇓ пишет:

Ну для чистоты эксперимент нужно было проводить на асфальте. Колеса то в снег продавливаются.

Площадка относительно ровная бетонная плита колесам некуда проваливаться давление в шинах в норме пассажиров нет авто не загружено, да резина шиповка 195/65  R 15

soln3 пишет:

Кстати, я видела где то на фото, что у нас крюк где то в машине спрятан снару, это действительно так или все таки где снизу он и спереди и сзади, не подскажете где они у нас? ah  ah

Сзади петля с двух сторон под бампером. Спереди крюка нет- для буксировки надо выдернуть заглушку в бампере, чуть ниже фары с правой стороны, и вкрутить туда буксирный крюк (болт с "ухом" лежит в сумке вместе с домкратом).

Спасибо сказали: soln31

16

Перехватчик⇓ пишет:

Зато если бампер не хрустнул- всё остальное 146% не зацепится

Точнее не скажешь!!! ag  ag

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT белый

17

vladimirbegishev пишет:
Lego-go⇓ пишет:

Площадка относительно ровная бетонная плита колесам некуда проваливаться давление в шинах в норме пассажиров нет авто не загружено, да резина шиповка 195/65  R 15

так у вас резина не на 60 как рассчитано производителем а на 65,поэтому и идёт 170мм,если брать на родной резине то там как раз и будет 160-165мм.А вообще клиренс как за меряется,по самой низкой точке?Или я не правильно думаю

Таки никто ещё не задумывался о проставках для лифта подвески?

19

мне кается если кузов поднять,то нужно и колеса ставить побольше,т.к они и сейчас кажутся маленькими,а если сейчас поставить Р16 то она уе будет выше.да и к тому же лифт для чего?полного привода ведь нет,дождаться выход полно приводного и там посмотреть какие конструкции

20

А по мне - так и поднимать то незачем, и так достаточно.

А чё, планируется полноприводный? ai

22

Ну китайцы изначально в 2013 году обещали что будет полный привод в базовой комплектации, но потом что-то не срослось. Возможно полный привод появится через год-другой как опция или отдельная комплектация

23

Перехватчик⇓ пишет:

Таки никто ещё не задумывался о проставках для лифта подвески?

Я думаю, мне явно не хватает клиренса, но если просто поставить проставки изменится развал. Интересно он у нас регулируется?

24

vg512007⇓ пишет:

Интересно он у нас регулируется?

Регулируется

Победишь себя – будешь непобедим

25

mar10774486, Поподробней можно? Сведения точные или "мне так кажется"?