1 (2015-06-29 17:58:19 отредактировано Петри)

Тема: Штатная резина Лифан Х50

Какого производителя штатная резина? Как она себя ведет на дороге, как тормозит?

Re: Штатная резина Лифан Х50

резина китай, характеристики не очень, если буду брать, то хочется поставить себе что нибудь побольше, чтоб колеса в арках не терялись, заодно и просвет увеличится.

3

Китайская резина не всегда плохая, у меня стоит второй сезон летний триангл, я доволен в общем то, и по цене выгодно.

Какая марка резины ставится о? Владельцы, поделитесь информацией, на фото не разглядеть, хоть погуглить за ее характеристики если они есть.

5

Просто Димка пишет:

Какая марка резины ставится о? Владельцы, поделитесь информацией, на фото не разглядеть, хоть погуглить за ее характеристики если они есть.

Резина стоит giti comfort 228, меня устраивает полностью, но на зиму поставлю Cordiant по привычке:)

Спасибо сказали: Трейдерс1

Теперь про сами шины:
1. Шума от них предостаточно, хотя на шине красуется вот такая надпись:

Если эта шина сделана у них по технологии для тишины, то мне страшно подумать — какой же гул поднимает обычная шина без этой технологии от компании Giti.

2. Сцепление с дорогой:
Не цепляется за дорогу и срывается в букс без какого-либо писка просто шлифуя: на мокрой дороге, при температуре ниже +15 или совпадении этих факторов, выше +15 на сухой дороге какое-то сцепление есть, но до Dunlop SportMaxx японских ещё очень далеко.

7

Купил зимние колеса Кордиант сноу-макс 195/60 Р15 2100 руб.шт.
К зиме готов!

Чувашия, Новочебоксарск.

Shurik81⇓ пишет:

Купил зимние колеса Кордиант сноу-макс 195/60 Р15 2100 руб.шт.
К зиме готов!

И я такие купила)

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

9

Штатная летняя резина Giti Tire Comfort  сингапурская компания. И как не странно она в десятке лучших 9е место.
Сбросьте давление в шинах с рекомендованного Lifan - 2.3   до - 1.9 передние и 1.8 задние рекомендованные компанией Giti Tire.... и.....
Да вы не узнаете свой 50ый. И торможение появится, и заносы пропадут, и шум аж на 11дб понизится. И мягче ездить будет.

- И ДА.... клиренс упадёт на 4 мм и расход возрастёт на 0.16 литра. Что лучше - решать Вам.

Я сбросил и не пожалел.

С Уважением Григорий.

10

Штатная летняя резина Giti Tire Comfort  сингапурская компания. И как не странно она в десятке лучших 9е место.
Сбросьте давление в шинах с рекомендованного Lifan - 2.3   до - 1.9 передние и 1.8 задние рекомендованные компанией Giti Tire.... и.....
Да вы не узнаете свой 50ый. И торможение появится, и заносы пропадут, и шум аж на 11дб понизится. И мягче ездить будет.

- И ДА.... клиренс упадёт на 4 мм и расход возрастёт на 0.16 литра. Что лучше - решать Вам.

Я сбросил и не пожалел.

С Уважением Григорий.

Спасибо сказали: дизель, nikita2

11

Ждем первых попробовавших сбросить давление и их ощущения после этого)

12 (2015-09-24 19:38:37 отредактировано niki-alex)

дизель пишет:

Ждем первых попробовавших сбросить давление и их ощущения после этого)

Излишние давление приведёт к износу по центру. Недокачка - по краям. Лучше держать норму которую рекомендуют. У меня кстати на Гетце старом рекомендуемое тоже было 2.3. Всегда на шинках просил докачать. А шумность и мягкость зависят от резины.

"Нафаня" X50 Comfort

13

Сегодня переобулся в летнюю(так как брал авто в январе, летнояя,GiTi-лежала новой) по сравнению с зимкой(липучка),-шумноватаи как то грубовата, правда проехал от шиномантажа пару км,дальше посмотрим....

комфорт,терракотовый

14

DIMITR пишет:

Сегодня переобулся в летнюю(так как брал авто в январе, летнояя,GiTi-лежала новой) по сравнению с зимкой(липучка),-шумноватаи как то грубовата, правда проехал от шиномантажа пару км,дальше посмотрим....

Счастливый человек!! У нас на Урале еще зима... Переобуваться будем, дай Бог, в середине апреля только.
Резина и в самом деле шумновата. Я брал машину в июле, так что с полной ответственностью вам заявляю об этом)

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus

15

Народ! Я чего то понять не могу, у нас штатная резина направленная что ли? Как не рассматривал, не нашел никаких направлений на резине. Однако установленная на авто вижу различие в направлении ламелек. Что за хрень?

16

alexey_79⇓ пишет:

Народ! Я чего то понять не могу, у нас штатная резина направленная что ли?

Я не в курсе, но вопрос интересный

Победишь себя – будешь непобедим

17

Я кстати то же когда переобувался заметил такую странность. Ориентировался на надпись на резине ставил по направлению вперед. Так вот все колеса оказались на одну сторону

18

Резина не направленная и не асимметричная. Можно ставить как хочешь. В противном случае были бы стрелочки и надписи inside outside.

"Нафаня" X50 Comfort
Спасибо сказали: zloi teacher1