26

Re: Недостатки Лифан Х50 и способы их устранения

Неприятная инфа:
Завод в сервисной книжке указывает срок СЛУЖБЫ автомобиля - 5 лет либо 150 тысяч км пробега .
Это очень мало

БЕЛЫЙ LIFAN X50, COMFORT, 2015

27

Гайка⇓ пишет:

Неприятная инфа:
Завод в сервисной книжке указывает срок СЛУЖБЫ автомобиля - 5 лет либо 150 тысяч км пробега .
Это очень мало

А какое такая приписка имеет реальное значение? Не думаю что это как то скажется на ресурсе автомобиля. Он будет точно не меньше одноклассников.

28

Гайка, может это просто перевод с китайского такой? Гарантия на X50 дается на 5 лет и 150 тысяч пробега

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

29

Гарантия да, это тоже прописано отдельно, но убила фраза "срок службы автомобиля" , может и перевод , не знаю.

30

не прошло и полмесяца как вывалилось правое зеркало заднего вида из крепления, прихожу на стоянку, а зеркало висит на двух проводках обогрева, за день до этого заметил странную вибрацию данного зеркала ((

отсутствует дефлекторы отопительной системы под сиденьями передних пассажиров, зимой ногам задних пассажиров не позавидуешь..

сверчок в центре передней панели, где то под пластиком, похоже надо снимать панель плюс поскрыпывание кожаных сидуше при движении и заодно скрип при закрывании дверцы багажника, видимо проблемы в доводчиках.

Спасибо сказали: дизель1

31

Гайка пишет:

Пробег у нас 6500 км
Накрылся кондей! Дует только теплый воздух .
Грохочет рулевая! (наверно тяги или еще чтото).
На дребезжащие стекла уже не обращаем внимания , это видимо бесплатная опция всех полтинников)
Завтра в сервис едем , по гарантии обязаны всё устранить бесплатно

Вот это поворот... Не приятные новости. Надеюсь Вам все починят!

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus

32

Дима⇓ пишет:

не прошло и полмесяца как вывалилось правое зеркало заднего вида из крепления, прихожу на стоянку, а зеркало висит на двух проводках обогрева, за день до этого заметил странную вибрацию данного зеркала

Может кто-то все же задел зеркало до этого на стоянке? Не могло же разболтаться за 2 недели... У меня все ок уже больше месяца, спецом зеркала подергал

Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками (с) Хэмингуэй
Спасибо сказали: olegard1

33

Если вибрация была может и кто то задел, тем самым помог вывалиться, но не отломаны же, значит раскрутились или что еще с ними может быть.

34

дизель⇓ пишет:

Если вибрация была может и кто то задел, тем самым помог вывалиться, но не отломаны же, значит раскрутились или что еще с ними может быть.

отвалилось само стекло зеркала от пластины крепления в каплевидном обтекателе, механизм поворота остался в корпусе-обтекателе, а стекло отклеилось от пластины и висело на 2х проводах обогрева. Сомневаюсь что кто-то поспособствовал этому, зато до этого проехался на гребенки километров 40, видимо заводской клей не выдержал такой "нагрузки".

35

Забрали с салона машину, сразу поехали на заправку, сначала на четвертой скорости появился свист, потом уже на второй скорости аналогично, на заправке увидел, что рейлинг поцарапали. Дали сд карту с навителом, но магнитола пишет не исправна сд карта.Завтра сначало в страховую скатаюсь, потом в салон показывать. Инструкции к магнитоле нет, в руководстве по эксплуатации только расписана магнитола для комплектации Комфорт.
Коврик водителя ужасный, только немного заходит под педали и при нажатии на педаль залазиет на неё.
Вроде пока все за 20 минут поездки.
Бензина вошло 36 литров, на панели было одно деление и значок моргал.

Чувашия, Новочебоксарск.

36 (2015-08-21 08:48:04 отредактировано Гайка)

Всем добрый день !
Вчера из сервиса:
Грохот в рулевой оказался разболтанным винтом ( не знаю как там это называется ) короче крепление соединяющее механизмы рулевой, там винт разболтался- затянули.
На кондиционер заказали новую трубку , прежняя накрылась, ждать две недели.
Сделали бесплатно диагностику и осмотр. Сервис мастер проехался на авто вокруг салона , проверил как работают все механизмы, коробка. Нареканий никаких больше нет.
Дребезжание передних стекол при подъеме посоветовали устанить с помощью специальной силиконовой смазки

37

Shurik81 пишет:

Забрали с салона машину, сразу поехали на заправку, сначала на четвертой скорости появился свист, потом уже на второй скорости аналогично, на заправке увидел, что рейлинг поцарапали. Дали сд карту с навителом, но магнитола пишет не исправна сд карта.Завтра сначало в страховую скатаюсь, потом в салон показывать. Инструкции к магнитоле нет, в руководстве по эксплуатации только расписана магнитола для комплектации Комфорт.
Коврик водителя ужасный, только немного заходит под педали и при нажатии на педаль залазиет на неё.
Вроде пока все за 20 минут поездки.
Бензина вошло 36 литров, на панели было одно деление и значок моргал.

Сегодня утром заехал к дилеру, по поводу свиста на передачах, сказали возможно коробка прирабатывается.
С навителом я сам тупанул, не в тот отсек засунул флешку. Там два отсека справа microSD и с лева mapSD, переставили флешку в mapSD навигация заработала.
Машину застраховал с коэффицентом сестры 1.0 страховка вышла 5929 руб. + допы на 1129 рублей.
Заметил сегодня, что панель со стороны водителя возле передней стойки немного отошла, справа впритык, показал в сервисе, сказали, что можно исправить, заменив пистоны.
Царапины на пластике панели и всего салона не очень, как на Гранте, остаются царапины, чувствую, со временем придется все обтягивать карбоном.

Чувашия, Новочебоксарск.

38

Shurik81⇓ пишет:

навителом я сам тупанул, не в тот отсек засунул флешку.

ag

Shurik81⇓ пишет:

арапины на пластике панели и всего салона не очень, как на Гранте, остаются царапины, чувствую, со временем придется все обтягивать карбоном.

рановато для царапин

Из личинки замка багажника вытекает что-то белое, вроде краска. Откуда ей там взяться?

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

40

ekaterina030201 пишет:

Из личинки замка багажника вытекает что-то белое, вроде краска. Откуда ей там взяться?

Где вы нашли личину на багажнике? Там же кнопка....

"Нафаня" X50 Comfort

niki-alex пишет:
ekaterina030201 пишет:

Где вы нашли личину на багажнике? Там же кнопка....

Правильно, нет там личинки, прямо из замка что-то вытекает

42

Кать! Это смазка. Типа вазелина. Это нормально. Ну чуток переложили. Дольше пластиковые детальки не износятся.

"Нафаня" X50 Comfort

niki-alex пишет:

Кать! Это смазка. Типа вазелина. Это нормально. Ну чуток переложили. Дольше пластиковые детальки не износятся.

Спасибо за ответ, а то я уже подумала, что краска. Просто раньше этого не было.

Скорее всего на предпродажке нанесли эту смазку.

45

Мм..да... ak  Грустные вести и всего на 6000 км. Зеркало то можно приклеить. А вот свист в коробке - bw  ??? А до первого т.о. был? Может масло в коробку не той вязкости залили? Если ждкое то возможен. А если нормальное то.....  bw  А скоростя нормально переключаются - без заеданий?  Чую я синхронизаторы кончаются bh . ТФУ на меня а то накаркаю. Но на вопросы всё же ответьте по возможности.
С уважением Григорий.

отходит пластик на передней левой стойке внутри салона
еще был не подцеплен кабель usb-aux к магнитоле , исправили у дилера за 35 мин .

47

Проверьте провод идущий к педали газа, у меня терся об рулевой вал. Перетереться не успел, оф-электрик во время заметил и устранил.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

48

Grigory пишет:

Мм..да... ak  Грустные вести и всего на 6000 км. Зеркало то можно приклеить. А вот свист в коробке - bw  ??? А до первого т.о. был? Может масло в коробку не той вязкости залили? Если ждкое то возможен. А если нормальное то.....  bw  А скоростя нормально переключаются - без заеданий?  Чую я синхронизаторы кончаются bh . ТФУ на меня а то накаркаю. Но на вопросы всё же ответьте по возможности.
С уважением Григорий.

Зеркало клеить не стоит у них была отзывная компания по этому поводу это касается всех кстат.йэхайте к официалу они поменяют без б.

49

Мне поменяли хотя оно держалось там намертво)))

50

Ребят еще заметил такую штуку,на медленной скорости когдяа переваливаешь ямки,чтого брякает в раене багажника какбудто что то катается но багажник пустой.что не пойму.