51

Re: Недостатки Лифан Х50 и способы их устранения

Shurik81 пишет:

Сегодня утром заехал к дилеру, по поводу свиста на передачах, сказали возможно коробка прирабатывается.
С навителом я сам тупанул, не в тот отсек засунул флешку. Там два отсека справа microSD и с лева mapSD, переставили флешку в mapSD навигация заработала.
Машину застраховал с коэффицентом сестры 1.0 страховка вышла 5929 руб. + допы на 1129 рублей.
Заметил сегодня, что панель со стороны водителя возле передней стойки немного отошла, справа впритык, показал в сервисе, сказали, что можно исправить, заменив пистоны.
Царапины на пластике панели и всего салона не очень, как на Гранте, остаются царапины, чувствую, со временем придется все обтягивать карбоном.

Могу точно сказать про свист,это не коробка,это бракованая гофра.у меня тоже самое.по гарантии сказали когда запчасть придет позвонят.

52

vaklak пишет:

Ребят еще заметил такую штуку,на медленной скорости когдяа переваливаешь ямки,чтого брякает в раене багажника какбудто что то катается но багажник пустой.что не пойму.

ОООООООООООООООООО это я знаю что заднее сидение откинь его и прокатись)))))))) Я пока не нашёл куда пхать что чтоб убрать стук((( в замки не помогает(

Спасибо сказали: vaklak1

53

vaklak пишет:

Могу точно сказать про свист,это не коробка,это бракованая гофра.у меня тоже самое.по гарантии сказали когда запчасть придет позвонят.

Да нет гофра свистит от 1800 а коробас у них свистит постоянно кроме 5ой

54

soinovs пишет:
vaklak пишет:

Ребят еще заметил такую штуку,на медленной скорости когдяа переваливаешь ямки,чтого брякает в раене багажника какбудто что то катается но багажник пустой.что не пойму.

ОООООООООООООООООО это я знаю что заднее сидение откинь его и прокатись)))))))) Я пока не нашёл куда пхать что чтоб убрать стук((( в замки не помогает(

Спасибо,я то уже панику поднял думал подвеска.

55 (2015-10-08 23:49:06 отредактировано soinovs)

vaklak пишет:

Спасибо,я то уже панику поднял думал подвеска.

Нет это не подвеска но тоже не приятно( Пока напихал самого толстого сплэна в замки вроде меньше или не обращаю уже внимания ща фото скину.А нет говорит объём не тот зара фоткну скину)

Спасибо сказали: vaklak1

56

soinovs пишет:

Нет это не подвеска но тоже не приятно( Пока напихал самого толстого сплэна в замки вроде меньше или не обращаю уже внимания ща фото скину.А нет говорит объём не тот зара фоткну скину)

Хорошо,заранее благодарю.буду в выходной шаманить.

57 (2015-10-09 09:24:45 отредактировано ekaterina030201)

Дребезжит стекло панели приборов, особенно на кочках, можно ли с этим что-то сделать? У кого-нибудь еще есть такая проблема?

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

58

ekaterina030201 пишет:

Дребезжит стекло панели приборов, особенно на кочках, можно ли с этим что-то сделать? У кого-нибудь еще есть такая проблема?

Проклей антискрипом иначе никак!Приборку не продвинуть никак ток антискрипом

Спасибо сказали: olegard1

59

косяк!!! автоматическое закрывание дверей срабатывает 2 раза(первый раз при разгоне более 20км/ч, остановка на светофоре, разгон и снова щелкает, а потом при последующих остановках все нормально). У всех так?

sergа пишет:

косяк!!! автоматическое закрывание дверей срабатывает 2 раза(первый раз при разгоне более 20км/ч, остановка на светофоре, разгон и снова щелкает, а потом при последующих остановках все нормально). У всех так?

Аналогично, причем даже без остановки. Разгон до 20-щелчок, сброс до 15, снова разгон до 20-второй щелчок. Я уже привык.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

61

sergа, второй раз закрывается багажник. По крайней мере у меня. Уже писал об этом в теме про кан шину.

"Нафаня" X50 Comfort

Сегодня столкнулся с глюком замка. Приехал на вызов, всё починил, завёл машину чтоб прогревалась. Открыл багажник, положил сумку, закрыл-а он до конца не захлопнулся. Нажимаю кнопку открытия багажника-не реагирует. Понажимал кнопки на ключе, снова попытался открыть- нифига! Заглушил, вытащил ключ из замка, попинал колёса, нажал на кнопку-сработало! Завел снова, вспомнил что надо бы снег с машины смести. Снова открыл багажник, взял щётку, захлопнул, сгрёб снег, открыл багажник, положил щётку, закрыл, и снова не захлопнулся! И на кнопку открытия снова не реагирует! bu Ну чё, заглушил двигатель, водительскую дверь прикрыл, нажал кнопку-багажник открылся. Захлопнул, и в это же время сработал центральный замок... Красота! Багажник закрыт, двери заперты, ключ в замке, телефон в машине, время 10 вечера, я в 20 км от города. bp Собрался уже ловить попутку до города- но тут вспомнил, что дверь водительская не до конца закрыта, плафон горит. Толкнул дверь, плафон погас и О ЧУДО! Замки открылись! Это ещё не конец истории. Приехал домой, заглушил, закрыл дверь, нажимаю на ключе кнопку запирания- не реагирует. Только с третьего нажатия сработало, замки заперлись, поворотники МОРГНУЛИ 6 РАЗ. Открыл, закрыл снова- всё как и должно быть, щелчок и одна вспышка поворотников.
Что это было? Пора уже доставать бубен, разводить ритуальный костер и призывать духа быстрого ветра, или это просто досадная случайность и она так больше не будет?

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!

63

Перехватчик, А я уже поменял блок ЦЗ по гарантии  ak  , он у меня вообще жил своей жизнью, отпирал и запирал когда хотел.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

64

У меня тоже два щелчка закрытия происходит. Я думала сначала передние закрываются, потом задние ab Тоже привыкла, внимание уже не обращаю.
А кнопкой багажника я что-то не пользуюсь ag  А эта кнопка открывает багажник и он сам открывается, или просто защелку открывает и багажник все равно надо самим открывать дверцу ah  ah   ah  ?

Елена

65

Перехватчик⇓ пишет:

Пора уже доставать бубен, разводить ритуальный костер и призывать духа быстрого ветра.

ag  Круто.....

Подобная хрень приключалась, то не закроешь, то не откроешь. Моргает то 5 раз. то 6.
Выкрутил концевички.

Промазал густой силиконовой смазкой резьбу и разьём, затянул потуже,(один ваще  оборота на 3 уже выкрутился).
В багажнике он плин прямо в замке. Ну его не разбирал, обшивку сдернул, вдшкой пробрызгал.
Однако  месяц уже всё нормально, видимо неадекватная реакция на говёный контакт.   bn

soln3 пишет:

А кнопкой багажника я что-то не пользуюсь ag  А эта кнопка открывает багажник и он сам открывается, или просто защелку открывает и багажник все равно надо самим открывать дверцу ah  ah   ah  ?

Я имел в виду кнопку на задней дверце! А кнопка на пульте при запертых дверях просто подает питание на кнопку на двери, примерно на 1 минуту. То есть кнопку на дверке всё равно нажимать надо.

67

sergа пишет:

Да тоже самое

68

caza4ok2011 пишет:

Машина-пазл: собери меня и увидишь какая я офигенная ag  ag  ag  bj

Нам собраную продали bp !

Чувашия, Новочебоксарск.

69 (2015-10-29 19:29:13 отредактировано vg512007)

Нормальная машина, мне нравится, если купить машину без косяков (а таких не бывает) с тоски повесишься, а так есть куда руки и голову приложить.

70

caza4ok2011 пишет:

Машина-пазл: собери меня и увидишь какая я офигенная ag  ag  ag  bj

Ознакомьте нас с косяками (пазлами)

Победишь себя – будешь непобедим

71

caza4ok2011⇓ пишет:

сама разбирается

С этого места поподробнее пожалуйста если можно.

72 (2015-10-30 11:37:40 отредактировано viktor-volovodov)

Можно ли самому что то сделать с гофрой, что бы не свистела?

73

caza4ok2011, Что то уж больно много косяков, наверно просто не повезло, в понедельник что ли собирали? У меня пока только замена блока ЦЗ по гарантии. Пробег 3800.
viktor-volovodov, Только замена, если хороший сварщик и есть подъемник или яма попробуй сам.

Ну вот и вылезла первая неисправность: погасла половинка правого ДХО, горят только 3 ряда из пяти. ac

75

Перехватчик, Интересно гарантия на них распространяется? Ремонтировать гемор еще тот, наверняка все залито-запаяно.