Тема: Антикоррозионная стойкость Лифан Х50

Как у Лифанов со ржавчиной? Стоит ли сразу при покупке сделать дополнительное антикоррозионное покрытие?

Спасибо сказали: дизель1

2

Re: Антикоррозионная стойкость Лифан Х50

Я бы рекомендовал сделать. Это китаец, лишним не будет

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Гарантия же вроде бы есть о производителя? Если сделаешь дополнительную обработку, не лишат  гарантии из за вмешательства?

4 (2015-07-15 16:02:17 отредактировано kiAlex)

Гиннес пишет:

Гарантия же вроде бы есть о производителя? Если сделаешь дополнительную обработку, не лишат  гарантии из за вмешательства?

Гарантия сколько? Год наверное на кузов! Вы планируете через год продать машину? Я планирую сделать антикор обязательно. 5-7 тысяч дыру в бюджете не проделают, зато нервы Вам сохранят ))) Поверьте мне, как (с сегодняшнего дня) бывшему владельцу Nissan X-Trail, а до этого двух Nissan Cefiro. А также многочисленных русавтопромных машин. Антикор он хуже не сделает, зато поможет сберечь САМУЮ ДОРОГУЮ ДЕТАЛЬ АВТО - КУЗОВ!!!

Гарантии Вас лешить за нанесение антикора не смогут. да и сделать можно у официалов.

Врунгель пишет:

Как у Лифанов со ржавчиной? Стоит ли сразу при покупке сделать дополнительное антикоррозионное покрытие?

Автомобилю 2 недели, еще в салоне увидела на правой задней боковине (где она соприкасается с дверью) желтую точку, менеджер оттер. Теперь снова в этом месте такие точки появляются, как бы не ржавчина это была ac

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

6

Ну вот и хорошо что нам сделали дополнительную

БЕЛЫЙ LIFAN X50, COMFORT, 2015

Через пару месяцев тоже буду делать антикоррозийную обработку.

8

ekaterina030201⇓ пишет:

желтую точку, менеджер оттер. Теперь снова в этом месте такие точки появляются, как бы не ржавчина это была

У друга похожее было на Дэу Гентре, что то типа кусочков металла попал в краску, некоторые машины покрывались желтыми пятнышками буквально за несколько дней. Дай бог пронесет и с Лифаном такого не будет.

дизель пишет:
ekaterina030201⇓ пишет:

желтую точку, менеджер оттер. Теперь снова в этом месте такие точки появляются, как бы не ржавчина это была

У друга похожее было на Дэу Гентре, что то типа кусочков металла попал в краску, некоторые машины покрывались желтыми пятнышками буквально за несколько дней. Дай бог пронесет и с Лифаном такого не будет.

Я очень на это надеюсь! Не хотелось бы иметь ржавчину на абсолютно новой машине.

10

ekaterina030201⇓ пишет:

Я очень на это надеюсь! Не хотелось бы иметь ржавчину на абсолютно новой машине.

Посмотрите внимательно, нет ли на краске или под краской каких либо вкраплений, если есть, то это можно трактовать как гарантийный случай.

дизель пишет:
ekaterina030201⇓ пишет:

Посмотрите внимательно, нет ли на краске или под краской каких либо вкраплений, если есть, то это можно трактовать как гарантийный случай.

Никаких вкраплений нет. Скоро поеду к дилеру, пусть объяснят мне, что это такое.

Сейчас осматривала машину, так на всех порогах (кроме левого переднего) желтые точки, это ржавчина ai  ac  Как так?! Машине даже месяца нет! Что же дальше будет?!

13

Фото бы, похоже на какой то брак.  Хотя так быстро ржавет не может мне кажется, что то с покраской возможно.

14 (2015-07-20 20:08:45 отредактировано ekaterina030201)

Если эти пятна потереть тряпкой, то они стираются. Позвонила дилеру, сказал, что если стирается, то это не ржавчина. Но через пару дней пятна снова появляются. Специально не стала мыть пороги, дабы дилеру показать. Попробую сфотографировать, в режиме макросъемки, т.к. они очень маленькие.
Решила со знакомыми, что это не ржавчина, а смазка (или что-то еще) из дверей так разбрызгивается.

15

ekaterina030201⇓ пишет:

Если эти пятна потереть тряпкой, то они стираются

Врядли это ржавчина. Попробуйте отмыть точки Вайт Спиритом, или на мойке попросите чтобы обезжиривание порогов сделали

16 (2015-08-19 20:22:24 отредактировано ekaterina030201)

Осмотрели машину на ТО, сфотографировали рыжие точки. Сказали, что могут покрасить ak  Но не стоит пока, т.к. их мало (дилеры мне сказали). Как такое может быть? Машине 2-х месяцев нет. А точки с самого начала появились... На завод жаловаться? Жалко новую машину красить. Я старую из-за ржавчины продала.

17

ekaterina030201⇓ пишет:

Но не стоит пока, т.к. их мало (дилеры мне сказали). Как такое может быть?

Ну сборка хоть и черкесская, а детали все равно пришли из Китая. Может при транспортировке что-то случилось. Влажность, например.
Печальный факт ac

Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками (с) Хэмингуэй

18

ekaterina030201 пишет:

Осмотрели машину на ТО, сфотографировали рыжие точки. Сказали, что могут покрасить ak  Но не стоит пока, т.к. их мало (дилеры мне сказали). Как такое может быть? Машине 2-х месяцев нет. А точки с самого начала появились... На завод жаловаться? Жалко новую машину красить. Я старую из-за ржавчины продала.

А дилер никаких комментариев не дал, откуда это вообще взялось?

дизель пишет:
ekaterina030201 пишет:

А дилер никаких комментариев не дал, откуда это вообще взялось?

Дилер сказал, что, возможно, тонкий слой краски... И на новых х60 с этим уже сталкивались ak

Снизу кто заглядывал под машину после эксплуатации? Болты, крепежи подвески не начинают активно ржаветь?

21

Снизу нужно сразу  делать точечную доработку антикора. Антикор сделан до монтажа оборудования, в местах посадки креплений и устройств антикор снят. Нужно купить мастику или антигравий в аэрозоле, и срочно на подьёмник или на эстакаду. Делов на 1 час. Пробрызгать в несколько слоёв болты, и места креплений.  В Колёсных арках - места выхода шлангов  и проводов тоже в несколько слоёв. 2х балонов антигравия хватило на всё.

22

Да - 3 недели эксплуатации в  ужасно сырых условиях - болты чистые, анодирование пока спасает, но это не на долго. Зима солёная  сожрёт анодирование  на ура.

23

Grigory пишет:

Антикор сделан до монтажа оборудования, в местах посадки креплений и устройств антикор снят.

Именно по этому и рекомендуют делать антикор в автосалоне.
Еще говорят, что шумоизоляция становится лучше, но разницу не сильно заметил.

Чувашия, Новочебоксарск.

24

Антикор в автосалоне..... . Как показал мой многолетний опыт (А мне много лет) в салонах (Ну если ты за спиной не стоишь) антикор делают
(не для себя). Ведь процедура не сложная, но кропотливая, требующяя заботы о СВОЁМ авто.

Шумоизоляция антикором - это от лукавого.

Проверил шумомером активные зоны с максимальным уровнем шума.

1. Правая сторона торпеды, снизу. за бордачком - шум двигателя - Впускное окно  для забора воздуха в салон. Щели обдува лобового стекла.

(Обработал со стороны двигателя короб под лобовым стеклом. - Изнутри вибропластом 2мм. снаружи вибропласт + сплен 10 мм. Шумоотражатель на решотку забора воздуха и сетку на заборное окно ( чтоб листья в фильр не тащило.)  Ну и естественно капот.

Повторный замер показал уменшение шума двигателя 37% , и на слух заметно тише. На холостых  при скорости 0 км - 4.2 дб.(было 7.1) 

2. Пол - Шум и вибрации коллерантные с двигателем - Зона расположения промежуточного резонатора выхлопной трубы. Центральная консоль в районе ручника.    (Пока не дделал - сделаю отпишусь)

3. Богажное отделение  при движении по зудящему асфальту уровень шума 79дб - очень много.
(Задницу придется разобрать всю, и полностью зашумить, в общем если руки на месте и любовь к тишине то ничего невозможного нет... ;-)

С уважением Григорий.

25

Добрый вечер. Ребят подскажите пожалуйста- в какой комплектации Lifan X50 уже есть подкрылки , коврики и защита двигателя? Скоро за машиной ехать а я не знаю. Продавцам не доверяю.

Победишь себя – будешь непобедим