76 (2016-02-17 21:27:32 отредактировано niki-alex)

Re: Антикоррозионная стойкость Лифан Х50

Сегодня съездил на мойку. По полной программе. С обезжиркой и всеми делами. Не так страшно как Екатерины, но факт есть. Ржа пошла. Не часто, размером с иголку. На участок 5 на 5 см штуки 2 точки. К лету "зацвету" похоже по полной на дверях. Полный "Писец"....

"Нафаня" X50 Comfort

niki-alex⇓ пишет:

К лету "зацвету" похоже по полной на дверях. Полный "Писец"....

Кошмар!!! А у Вас какого цвета автомобиль? Тоже белый?

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

78

ekaterina030201 пишет:
niki-alex⇓ пишет:

К лету "зацвету" похоже по полной на дверях. Полный "Писец"....

Кошмар!!! А у Вас какого цвета автомобиль? Тоже белый?

белый. Как у Вас...

"Нафаня" X50 Comfort

Мне кажется пустое это раньше купил авто прокатался лет 10 ещё и по наследству передал сыну который ещё лет 10 мучается с этим  авто хламом на сегодня всё так стремительно меняется в автомобиле строении что лет 5 а то и раньше и захочется обновить машинку

niki-alex пишет:
vladimirbegishev пишет:
niki-alex⇓ пишет:

Обвес снимал. Он на клипсах. И через отверстия под клипсы нагнетал горячий пластилин внутрь порогов. Пластилин со временем из порогов подвытек и заполнил пустоту под обвесом. Под накладками на крыльях тоже задул через трубочку мовиля с цинком. В дверях мовиль с цинком. В лонжеронах ваксойл с пластилином.

А это зачем?  bl Это не шутка ?

Это не шутка. Видел как на сто делают антикор. Одно название работ. 12 000 тыщ..... Я сделал с моей работой - ноль рублей+ материалы( 1800руб)  Считайте сами....

Не подскажете: Какой материал использовали (марка)?

Lifan X50, черный, Luxury, 2015

vladimirbegishev⇓ пишет:

Мне кажется пустое это раньше купил авто прокатался лет 10 ещё и по наследству передал сыну который ещё лет 10 мучается с этим  авто хламом на сегодня всё так стремительно меняется в автомобиле строении что лет 5 а то и раньше и захочется обновить машинку

Если ржавчина появится на 5 году эксплуатации, то это было бы не так страшно. А тут - 8 месяцев авто и все перекрашивать. Заплатить 500 тысяч, а потом страдать... Никуда это не годится!

Спасибо сказали: vg512007, niki-alex2

82 (2016-02-19 10:26:46 отредактировано niki-alex)

Я тут чего подумал!!! Никто не пользовался покрытиями на основе жидкого стекла????
Типа http://www.soft99.ru/products/113 или http://soft99-shop.ru/shop/poliroli-zhi … -h7-200-ml Ценник конечно приличный, в районе 7 килорублей.
Слой краски у нас никудышный, так может хоть дополнительно защитить???

"Нафаня" X50 Comfort

83

niki-alex,Это лучше http://www.ebay.com/itm/Willson-Body-Gl … SwpDdVKnST, еще есть вариант оклеить пленкой. Кстати у меня был белый Chery IndiS, тоже появились точки ржавчины, но без вспучивания, оттерлись растворителем. Машину продал, дальнейшая судьба не известна.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

84

vg512007 пишет:

niki-alex,Это лучше http://www.ebay.com/itm/Willson-Body-Gl … SwpDdVKnST, еще есть вариант оклеить пленкой. Кстати у меня был белый Chery IndiS, тоже появились точки ржавчины, но без вспучивания, оттерлись растворителем. Машину продал, дальнейшая судьба не известна.

Вот-вот... Если пучить начнет - здесь уже и перекраска ненадолго поможет. У меня еще только похоже микропоры начали коррозировать. У Екатерины уже вспучивание пошло похоже. Блин... надо было до зимы чем нибудь покрыть ac

"Нафаня" X50 Comfort

85

niki-alex, Знал бы где упасть....

86

Тфу тфу тфу через левое плечо все чисто у меня 1 из первой партии

87

А почему у нас на ФОРУМЕ молчат наши Старшие т.е Мадераторы.Пусть от нашего имени пошлют претензию на завод -Почему у ни заявлена гарантия 5 лет и т.д.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

88

пять лет гарантии только для того, чтобы побольше денег содрать с нас. Расчет прост: если в среднем каждое ТО 10тыс, а за 5лет всреднем пробег 100тыс км, то 100тысяч рублей у них в кармане. А дальше самое интересное- машина сыпаться начинает именно после этого пробега.

89

Здравствуйте Форумчане! Могу сообщить вам о том что 150000 км или 5 лет гарантии распространяется только на ходовую часть и Двигатель, а то что у вас в салоне и вне салона, то есть Кузов это их вообще не касается, сам в этом убедился когда в меня один х..т выехал в зад и поломал мне бампер, сразу же обратился к офицеалам и они мне сообщили что это в не гарантии.... Хорошо что у меня КАСКО, а то бы я сам своими руками деал

90

djmix86 пишет:

Здравствуйте Форумчане! Могу сообщить вам о том что 150000 км или 5 лет гарантии распространяется только на ходовую часть и Двигатель, а то что у вас в салоне и вне салона, то есть Кузов это их вообще не касается, сам в этом убедился когда в меня один х..т выехал в зад и поломал мне бампер, сразу же обратился к офицеалам и они мне сообщили что это в не гарантии.... Хорошо что у меня КАСКО, а то бы я сам своими руками деал

Так на это есть ОСАГО и это не гарантийный случай когда вехали в зад или перед не важно

niki-alex⇓ пишет:

Сегодня съездил на мойку. По полной программе. С обезжиркой и всеми делами. Не так страшно как Екатерины, но факт есть. Ржа пошла. Не часто, размером с иголку. На участок 5 на 5 см штуки 2 точки. К лету "зацвету" похоже по полной на дверях. Полный "Писец"....

А может это металлическая пыль? Смотрела на других форумах, она похожа на ржавчину.

92

у меня вся машина была в рыжих точках, сейчас само пропало, машина как новая. Кажется это металлическая крошка приклеивается и начинает ржаветь, не паникуйте.

Спасибо сказали: ekaterina0302011

93

Блин! Откуда у вас металлическая крошка берется!

vg512007⇓ пишет:

Блин! Откуда у вас металлическая крошка берется!

Читала, что от тормозных дисков...

sergа⇓ пишет:

у меня вся машина была в рыжих точках, сейчас само пропало, машина как новая. Кажется это металлическая крошка приклеивается и начинает ржаветь, не паникуйте.

Неужели инженер по гарантии не отличит металлическую пыль от ржавчины. Мне ведь в сервисной книжке написали, что это коррозия bn

96

У меня на крышке бака ржа, изнутри( Как тут https://www.drive2.ru/l/9099966/

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Перехватчик1

zx-spectr пишет:

У меня на крышке бака ржа, изнутри( Как тут https://www.drive2.ru/l/9099966/

У меня то же самое. Причем повреждение  краски было замечено через 2 дня после покупки

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

98 (2016-03-05 00:23:53 отредактировано jstar)

Разбираю сгоревший лифан.
Пробег 3 т.км. Дороги солью у нас не посыпают.
Есть некоторые наблюдения по поводу качества окраски.
В наших машинах под петлями дверей и двери багажника, под  железками прикрученных к передку, под креплением крыла к порогу краски нет(голый металл). Наверно красили из пулевизатора  после сборки.
Накладки порогов протирают краску. В такие места я приклеиваю скотч или изоленту.
На отбортовке порогов тонкий слой краски. Видны следы коррозии.
В общем работы над коррозийной стойкостью нужно провести много, но уже на следующем  лифане.

Спасибо сказали: caza4ok20111

99

jstar⇓ пишет:

Можно поподробней,почему сгоревший,как или описка???А следующий будет по КАСКО?.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

100 (2016-03-06 21:21:38 отредактировано jstar)

tvv.63 пишет:
jstar⇓ пишет:

Можно поподробней,почему сгоревший,как или описка???А следующий будет по КАСКО?.

Загорелся от рядом стоящей машины.  новый уже куплен.
Сёдня обнаружил мокрый песок внутри порога. Если вынуть пластковую пробку ближнюю к заднему колесу, которой крепится накладка порога там будет песок. В таких условиях пороги згниют быстро.
Попадает песок из колёсных арок. Щель огромная.
Нужно герметиком замазывать что ли.
На новую машину сразу в салоне поставил локера. Посмотрим что будет.

П.с С лева стороны в арке всё замазано герметиком, но песок к пороге всё равно присутствует. Х.З

Спасибо сказали: caza4ok20111