1 (2015-07-10 23:04:00 отредактировано Гайка)

Тема: Лифан X50 - отзыв от Гайки

А можно я тут тоже напишу свой отзыв...

Мы забрали наш х50 8 июля..
При первом взгляде на авто "полтинник" кажется откровенно маленьким. На видео в интернете он выглядел как-то побольше.
Обойдя машину вокруг понимаешь что это не совсем кроссовер, скорее 100% хэтчбэк. Мы ожидали что общие габариты будут ближе к Кашкаю....
Тем не менее дизайн автомобиля конечно выше всяких похвал! Как сказали представители китайкого концерна - "зачем что-то придумывать, если можно взять всё готовое и лучшее"  Тут тебе и Опель (превалирует в дизайне практически во всем) и черты Рено Сандеро, Пежо 206 и прочие....
Я думаю каждый увидит что-то знакомое ))
Совершенно обалденная мордочка! Плавные линии, красивые фары со светодиодными огнями, дерзкая решетка радиатора - очень яркий европйкого уровня стиль! Это же относиться и к остальным элементам кузова. Задний обвес совсем не универсаловский (хотя указано в ПТС), коротковат, по дизайну так же стильно смотрится как и морда. Выпуклые фонари напоминют Пежо 206, так же снабжены светодиодными огнями.
Безусловна порадовало качество сборки!
Подогнаны все кузовные детали, стыки, зазоры. Нигде нет "недоработок", неровных швов, косяков - ощущение что автомобиль сошел с европейского конвейера.
Отлично закрываются все двери, без рывков при открытии и без усилий при закрытии. Все очень плавно.
Дверь багажника на электроприводах (если я правильно это назвала), с замком снаружи, очень удобно подойти и открыть рукой, не надо лезть в машину искать кнопку. Дверь достаточно приподнять- далее привод плавно открывает её до конца и так же плавно она закрывается.
Очень красивые диски (черненое серебро) смотрятся ярко и динамично. Полноразмерная запаска есть.

Теперь взгляд изнутри:
В машине достаточно просторно для человека среднего телосложения. Большому дяде за 100 кг будет тесновато)) Удобные ремни, регулируются по высоте.
"Кожаный" салон несколько сероват, хотя выполнен довольно качественно. Я так понимаю выполнен он из "прессовки" (это надежный материал).
Сидения (как оказалось спустя 3,5 часа поездки домой) имеют отличную боковую поддержку, и достаточно удобные, не устаешь долго сидеть.
Отдельно спасибо разработчикам за передние стойки, которые совершенно не закрывают обзор!! Инженеры вытянули немного вперед морду и стойки, переместив их чуть вперед от привычного угла, открыв боковую мертвую зону для обзора через стекла передних дверей!
Боковые зеркала с дублирующими поворотниками из светодиодов, коррекрируются электроприводом, складываются полностью вручную.
Приборная панель выше всяких похвал! Пластик, на который все так ругаются, совсем не дешево выглядит. Хромированные элементы, красивая современная подсветка и хорошая сборка всех элементов панели делает внешний дизайн просто отличным!
Вообще у меня сложилось четкое впечатление что я нахожусь в немецком авто (в свое время брали Опель Корсу D 2010года, очень похож во всем).
Кондиционер работает отлично, удобно регулируются все настройки и обдув.
Магнитола, есть разъем для CD и для USB, можно включать свою любимую музыка. 4 динамика выдают в салон стереозвук.
Сзади не так просторно, для трех человек места откровенно мало, двое сядут вполне удобно.
Откровенным минусом для задних пассажиров является слишко заниженая арка крыши, можно легко при посадке удариться головой!! А человек с ростом выше 180 см вообще согнется в три раза. (( В общем авто подходит скорее для семьи с двумя-тремя детьми.
Еще один минус - отсутствие каких либо ковриков вообще!!! Т.е. вы забираете машину в тканевой обшивке пола! Если на улице дождь или это весна-зима - всё будет испачкано без вариантов. у комании Лифан оказывается просто отсутствует линия по производству ковриков! (для информации: отлично подошли ВАЗовские классические резиновые коврики с бортиками, встали просто как влитые!!)
Багажное отделение достаточно для четырех больших чемоданов, также раскладывается полностью задний ряд сидений образуя огромный отсек.
В общем все что заявлено заводом производителем установлено в авто, всё работает, нареканий пока нет.

Управление:
Ну тут конечно авто в свое стихии! Управляемость вообще безупречная!
Отличная динамика разгона, четкая и мягкая работа сцепления и ММТ, очень послушный руль, отличная мягкая подвеска поглащающая все неровности дороги, высокий клиренс, минимальный угол разворота, система курсовой устойчивости удерживает авто на крутых поворотах на высокой скорости, отличные тормоза - в общем тут полная 5+!
Бензин 92й, раход по трассе был 6.8л, по городу показывает 7-8л
Бак 40 литров

Дизайн снаружи: 5+
Дизайн внутри: 5
Комфорт передних пассажиров и водителя: 5+
Комфорт задних пассажиров: 4
Динамика и управление: 5+
Общая оценка авто и качество изготовления: 5 (плюс потом поставлю, если все так же сохранится
Всем удачи!

БЕЛЫЙ LIFAN X50, COMFORT, 2015

2

Re: Лифан X50 - отзыв от Гайки

Тему перенес в отдельную

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Вы всё очень здорово описали! Прям не Лифан, а не ниже европейца получается))) Планирую на неделе в салон заехать, посмотрю на этого красавца, если всё так, как вы описали, тогда честь и хвала китайцам! поменяю свой логан на него. Хотя я про китайцев ничего хорошего не слышал. Сам правда тоже не ездил. Вот и поглядим, что к чему ab

4

Гайка⇓ пишет:

Еще один минус - отсутствие каких либо ковриков вообще!!! Т.е. вы забираете машину в тканевой обшивке пола!

Да у многих так.

Гайка⇓ пишет:

"Кожаный" салон несколько сероват, хотя выполнен довольно качественно. Я так понимаю выполнен он из "прессовки" (это надежный материал)

Хотелось бы верить, но у друга на тоже китайском Чангане уже на 20 тысячах обивка стала истираться

Мне еще показалось что машина на ходу излишне жестковатая, но потом прочитал, что возможно менеджеры не проверили после транспортировки накачку колес, так как их перекачивают пока везут машину к дилеру.

Спасибо сказали: Шервуд1

6

Гайка⇓ пишет:

"Кожаный" салон несколько сероват, хотя выполнен довольно качественно.

Нитки красные криво, некачественно смотрится салон из за этой псевдокожи, лучше бы простой тканевый салон был ac  ac

7

Еврик⇓ пишет:

Нитки красные криво

Нитки и простые есть) Зато мыть и ухаживать проще.

8

1. У нас комплектация Комфорт. Нитки в цвет обивки, наверно и к лучшему) Качество обивки и обшивки нормальное,претензий не возникло. 
Салон из ткани видела на х60, смотрится красиво, но из опыта знаю что серьезные пятна остаются надолго и выводятся в лучшем случае химчисткой, а это не практично и затратно.

Спасибо сказали: Шервуд1

9 (2015-07-13 22:34:57 отредактировано Гайка)

2. Если верить менеджерам , принципиальная позиция компании Лифан - в развитии не стоятьна месте! Каждая последующая модель авто намного прогрессивнее чем любой предыдущий собрат.
К примеру х50 во многом превосходит своего старшего соплеменника х60, не смотря на очевидное неравенство. И так будет со всеми последующими автомобилями.

10

3. Китайцы действительно удивляют ( ох, не хочется сглазить ...). С учетом мировой экономической ситуации, когда под прессом америкосов почти весь европейский автопром вытесняется с самого большого потребительского рынка - россииского, у Китая есть реальные шансы подойти вплотную к объемам реализации корейских концернов.
Главное держать планку,хотя бы чтоб не хуже))

11

Комплектация Comfort по цене обошлась в 499 900 рублей? Или менеджеры в салоне что-то еще навязывали за отдельную плату?

12

В салоне в обязательном порядке устанавливают допники: сигналку Старлайн, дополнительный антикор днища и кузова, полукруговую тонировку. За всё еще 24 тысячи вместе с работами.

13

Гайка, в принципе все вещи нужные ab

Можете выложить фотографию вазовских ковриков в салоне, и если есть артикул, код этих ковриков, было бы хорошо узнать

14

Гайка⇓ пишет:

К примеру х50 во многом превосходит своего старшего соплеменника х60, не смотря на очевидное неравенство. И так будет со всеми последующими автомобилями.

Можно поподробнее остановится, в чем конкретно превосходит? Или это просто рекламный слоган?

Гайка⇓ пишет:

3. Китайцы действительно удивляют ( ох, не хочется сглазить ...). С учетом мировой экономической ситуации, когда под прессом америкосов почти весь европейский автопром вытесняется с самого большого потребительского рынка - россииского, у Китая есть реальные шансы подойти вплотную к объемам реализации корейских концернов.

Корейцы очень долго к этому шли, китайцы конечно подросли, но цены тоже вплотную приблизились к корейским машинам.

Гайка⇓ пишет:

В салоне в обязательном порядке устанавливают допники: сигналку Старлайн, дополнительный антикор днища и кузова, полукруговую тонировку. За всё еще 24 тысячи вместе с работами.

А если не соглашусь? Не продают машину?

15

Гайка⇓ пишет:

Салон из ткани видела на х60, смотрится красиво, но из опыта знаю что серьезные пятна остаются надолго и выводятся в лучшем случае химчисткой, а это не практично и затратно.

Вот такой тканевый на Х50

Спасибо сказали: дизель1

16

Гайка пишет:

...
При первом взгляде на авто "полтинник" кажется откровенно маленьким. На видео в интернете он выглядел как-то побольше.

А Вы перед покупкой в "живую" машину не смотрели??? bn

17

Шервуд⇓ пишет:

в чем конкретно превосходит? Или это просто рекламный слоган?

В качестве сборки в первую очередь + внешний дизайн + ходовка. Например х60 имеет более жесткую подвеску, скудную базовую комплектацию. Довольно плохо доведены двери (основной косяк), люфты в салоне и т.д.   В х50 таких нареканий нет. Особенно двери - как на холодильнике)

Воксик⇓ пишет:

Вот такой тканевый на Х50

на х60 салон из ткани вроде посимпатичнее ) А кожзам на х50 конечно получше выглядит.

kiAlex⇓ пишет:

А Вы перед покупкой в "живую" машину не смотрели???

Нет )) Этих авто еще не было в салонах. Увидели рекламу и сразу запали)) особенно учитывая всё что продается сегодня в этом ценовом диапазоне у конкурентов - полупустые коробки на колесах и не всегда приятный дизайн. Например РЕНО в принципе не нравится по внешности, ЧЕРРИ (хоть и брат родной) но пока чуть-чуть отстает по дизайну, Ларгус за 560 тысяч - драндулет с полным остутствием комфорта, Европу и GMC не расматриваем, Корейцы всё таки пока дороже...

Шервуд⇓ пишет:

В салоне в обязательном порядке устанавливают допники?

Да, нам сказали что это обязательное  требование Лифан Моторс. Единственное - если ваш авто будет заказан заранее под сборку на заводе, тогда вроде можно отказаться, но я точто не знаю.

admin⇓ пишет:

фотографию вазовских ковриков в салоне, и если есть артикул,

Коврики называются  "универсальные", не требующие подрезки. Артикула нету. Цена - 900р.

Спасибо сказали: admin1

18

коврики

Спасибо сказали: admin, kiAlex2

19

Кстати, изменила мнение по поводу комфорта задних пассажиров - в лучшую сторону!
Ездили на море - две семьи с детьми. Папы впереди, на заднем ряду - две мамы с двумя дочами на коленях, посередке старший сын )) Очень удивило что не тесно))) Я даже сбоку на сидение поставила дамскую сумку. До переднего пассажира еще от коленок 10 см, до крыши машины от голвы 15 см (примерно). Я думала мы как селедки в бочке будем, а нет!! Порадовало! ab

20 (2015-07-15 12:32:48 отредактировано Гайка)

ОСОБЕННО КЛАСНО ВЫГЛЯДИТ МОРДА КОГДА НОЧЬЮ ГОРЯТ СВЕТОДИОДНЫЕ ОГНИ

КУЗОВ ЧЁТКО - КРОССОВЕР

ВЫСОКИЙ КЛИРЕНС

КРАСИВЫЕ ЛИНИИ, УДОБНО ОТКРЫВАЕТ БАГАЖНИК

СРАВНЕНИЕ С JUKE

РОДНЫЕ ДИСКИ

САЛОН (НА ФОТО ВЫГЛЯДИТ ЧУТЬ БЛЁКЛО, А ТАК ОН ТЕМНЕЕ)

ПОЛ АБСОЛЮТНО РОВНЫЙ, ЧТО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ СРЕДНЕГО ПАССАЖИРА

Спасибо сказали: admin, kiAlex2

21

Уместились сзади впятером - здорово! А сколько км намотали так?

22

Фото рядом с Nissan Juke порадовала))) И цвет совпадает, и размеры совпадают. внешний вид мне у полтинника больше нравится (да простят меня владельцы Джука - он просто нелеп и не складен  ah ). Зато цена намного адекватнее у Лифана. а вот качество будем тестировать!

23

admin⇓ пишет:

Уместились сзади впятером - здорово! А сколько км намотали так?

ab  от Анапы до нормального пляжа (Благовещенка) 30 км, полчаса езды.
Вообще общий пробег у нас уже 700 км, много ездим...

Гайка пишет:

Покупала Х50 в Воронеже, не навязывали никаких допников.

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

25

Гайка⇓ пишет:

В качестве сборки в первую очередь + внешний дизайн + ходовка. Например х60 имеет более жесткую подвеску, скудную базовую комплектацию.

Ездил на тест драйве Х60, у него как то странно обороты сами повышались при переключении передач, на Х50 нет уже такого? Помню менеджер мне так и не смог объяснить что это такое и почему это происходит.