26

Re: Лифан X50 - отзыв от Гайки

Гайка⇓ пишет:

ПОЛ АБСОЛЮТНО РОВНЫЙ, ЧТО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ СРЕДНЕГО ПАССАЖИРА

Сзади ровный пол, потому что привод передний. Вроде бы у всех переднеприводных моделей так.

Гайка, вы ездили на море в составе из семи человек (включая детей), говорите, а спереди мужчины насколько габаритные сидели?

27

Максим⇓ пишет:

Сзади ровный пол, потому что привод передний. Вроде бы у всех переднеприводных моделей так.
Гайка, вы ездили на море в составе из семи человек (включая детей), говорите, а спереди мужчины насколько габаритные сидели?

1. Королла переднеприводная была до этого, сзади ровного пола не было ))
2. Муж моей подруги - огромный дядя)) 95 кг и "шкаф" ab  ну вроде не упирался никуда )))
Мой супруг среднего телосложения, вполне комфортно чувствует себя в авто (за рулем)

БЕЛЫЙ LIFAN X50, COMFORT, 2015

28

Гайка⇓ пишет:

1. Королла переднеприводная была до этого, сзади ровного пола не было ))

У короллы есть модификации с полным приводом, для того и тоннель припасли.

29

Уважаемая Гайка, Вы озвучивали, что чаще муж за рулем ездит. Интересует максимальная скорость (в идеальных условиях и при минимальной загрузке авто).

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus

30

Скажите, вы сигнализацию устанавливали и какую, если устанавливали?

Елена

31

Roman.Agapitov⇓ пишет:

Уважаемая Гайка, Вы озвучивали, что чаще муж за рулем ездит. Интересует максимальная скорость (в идеальных условиях и при минимальной загрузке авто).

Зачем вам это? Ну просто интересно, думаю 160 пойдет, куда больше то?

32

дизель пишет:
Roman.Agapitov⇓ пишет:

Зачем вам это? Ну просто интересно, думаю 160 пойдет, куда больше то?

С такой скоростью, звиздец какой гул будет стоять.
Я пока на обкатке, больше 3000 оборотов не даю, осталось 800 км, сделаю ТО1, отпишусь.

Чувашия, Новочебоксарск.

33 (2015-09-16 11:04:07 отредактировано Гайка)

Всем здравствуйте ab
Мы на форуме видимо самые активные эксплуататоры )) Подходим к 10 000км пробега и очередному ТО, посмотрим что по стоимости получится ...
Двигатель после обкатки работает очень резво, до 140 км муж разгонялся, дальше пока не было интереса. Говорит что если до 160 км, то с нашим пробегом уже гула не будет,  а на обкатке будет.
Очень радует управляемость авто, маневренная, шустрая, быстрая)) 
нареканий по подвеске никаких, ни шумов ни грохота ни сверчков у нас не наблюдается
Электроника вся работает в штатном режиме, нареканий у нас нет.
Сигнализация у нас Старлайн от Лифан без автостарта ( ставили нам принудительно в салоне).
Коробка механика, переключения немного туговаты и при отпускании сцепления появился небольшой стук bn
Из недостатков вылезло: полетела трубка кондея на 5000км., заказали и бесплатно поменяли, двигатель на холостых стал вибрировать- будем на ТО разбираться, дребезжание стекла переднего пассажира - хроническое.... а так же частое горение лампочки "отключение системы против заносов".

34

У меня пробег 5800 км за 2 месяца. Пока никаких нареканий, единственное, думаю не хватает 6-ой передачи. На 5-ой после 110 км/час начинает гудеть движок. Максимум пока разгонял до 140 км/час.

35

Гайка пишет:

.... а так же частое горение лампочки "отключение системы против заносов".

А что диллер говорит про это? У меня тоже раз 6 загоралась. Погасить можно только выключив зажигание. Диллер ничего сказать не может.

"Нафаня" X50 Comfort

36

Вот жто номер  ak   http://www.incom-auto.ru/auto/lifan/x50 … cgodjrkPTg
А может брешут....  bw  Приедешь а эту уже продали, берите другую..... По нормальной цене....

37

Grigory пишет:

А может брешут....  bw  Приедешь а эту уже продали, берите другую..... По нормальной цене....

бесплатный сыр только в мышеловке )))))

Елена

38

У них на все марки/модели такая скидка. Развод это я считаю.

Спасибо сказали: Перехватчик1

39 (2015-09-18 12:15:19 отредактировано Седой)

Grigory пишет:

Чудес не бывает. Это не офф дилер и продать дешевле офф дилера не может по определению, т.к. с завода ему никто не продаст и купить он сможет только у оффа.
Конкретно на счет этого салона. Забиваем в гугл и почти первая ссылка выводит на сайт http://avtotochki.ru/poi/view/369360260913/. То что там отзывы только на 1 и 5 звезд о многом говорит.
Вообще сейчас много где пишут и сообщают о таких салонах, в том числе и по центральным каналам. Поищите на YouTube, найдете много роликов про это.
Вполне может оказаться, что по договору цена действительно окажется такой, но предоплата будет скажем 200тр. Потом окажется что надо будет дополнительно оплатить услуги салона тыщ на 200, а если отказываетесь, то теряете 50% предоплаты. ad. Причем увидите вы это уже после того как подпишите договор. Вам дадут почитать один вариант, а потом унесут его в бухгалтерию на подпись и печать и вам подсунут другой. Очень редко кто 2 раз читает договор.
Вот так на ровном месте салон имеет 100тр, не зависимо от того заберете вы машину или нет.

В общем не рассчитывайте купить дешевле, чем предлагает производитель. И покупайте только у офицалов. Найти их можно на сайте лифана http://lifan-car.ru/dealers/list/russia/

40

К стати купить чуть дешевле заявленной цены у офицалов все-таки можно, вот тут описано как https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i- … dkoy-3029.
Как то натыкался на видео того как это сделано в реальности, но повторно найти не смог.

41

http://www.avto-pulss.ru/sovet/591-obma … lonah.html
Ссылка на видео

42 (2015-09-18 13:59:56 отредактировано Lego-go)

Если на сайте такого типа офдилера значки чуть ли не всех марок автомобилей - как у указаного выше инком-авто - это развод 100%
Еще как вариант - им можно позвонить и попросить интересующую модель несуществующего цвета. Например бежевый x50. Если услышите что такая машина есть в наличии - кладите трубку.

Кстати и официалы иногда разводят. Знакомые покупали солярис - нашли в москве в наличии по цене ниже чем в своем городе. Всё забронировали, зарезервировали. Приехали - менеджер развел руками - буквально сегодня утром продали. в итоге купили по той же цене что и у себя, только еще денег прокатали.

43

Гайка пишет:

В салоне в обязательном порядке устанавливают допники: сигналку Старлайн, дополнительный антикор днища и кузова, полукруговую тонировку. За всё еще 24 тысячи вместе с работами.

Это если авто кредитное? И почему в обезательном порядке?

44 (2015-09-22 09:52:43 отредактировано Lego-go)

Это зависит от салона. Во многих салонах авто в наличии уже с допами идут. Если под заказ - то навязывать допы никто не имеет права.
Я брал по наличию. Все машины стояли без допов. Пришлось еще ждать пока прикрутят защиту и уложат коврики в салон. Отдал за всё 6 т.р.
По сигнализации - в ближайших дилерских салонах старлайн от 12 до 16 т.р. с установкой. В моем салоне дилер честно сказал, что можно установить у любого сертифицированного установщика. Узнавал поблизости - 2 т.р. установка + сигнализация на выбор в районе 2.5 - 3.5 т.р. Знакомый на Х50 ставил у них - работой доволен, копию сертификата дали.
Антикор можно делать где угодно, хоть самому в гараже. Тонировку тоже. На гарантию это никак не влияет.
Насчет аникора вопрос спорный - менеджер в салоне показывал насколько хорошо сделана заводская обработка под крыльями. И про подкрылки, которых пока не делают, то же самое рассказал - посоветовали лучше почаще грязь из под крыльев вымывать.

Спасибо сказали: vaklak1

45

Привет !
Прошли второе ТО , пробег около 11 тыс км,, оплата за всё вместе с доливом антифриза 5500р
В общем нареканий к авто и к сервису нет.
Заменили трубку кондея, теперь он работает, как раз вовремя, в Анапе до сих пор +25С
Лампочка "против заносов" должна загораться (как сказал сервисмен) при включении работы данной системы, типа это нормально..

46

Сегодня ездил смотретл что мне пригнали,заказал допы-антикор и коврики,но вот не обротил внимания что там с подкрылками,подскажите они стоят или нужно ставить?

47

vaklak пишет:

Сегодня ездил смотретл что мне пригнали,заказал допы-антикор и коврики,но вот не обротил внимания что там с подкрылками,подскажите они стоят или нужно ставить?

Передние стоят с завода, а вот задних нет ac

Я забрала свою без задних, хотя заказала как доп опцию, НО они не приехали ac Теперь жду когда приедут, чтобы установить.

Елена

48

vaklak пишет:

Я забрала свою без задних, хотя заказала как доп опцию, НО они не приехали ac Теперь жду когда приедут, чтобы установить.

плюсую. точно такая же ситуация.
и еще ковёр в багажник не приехал.

49

Почем ковер в багажник? Поблизости узнавал - 1350 стоит.

50

в салоне сказали - 1700р.