Тема: Стучок в рейке новой машины

На незаведенную если покачивать немного руль вправо/влево, то появляется небольшой стучок. На заведенную этот стук пропадает, скажите, это нормально? Посмотрите на своей машине этот момент пожалуйста.

2

Re: Стучок в рейке новой машины

Это ненормально. Стучать не должно - обратитесь к дилеру, похоже на гарантийный случай

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Новичок1

admin⇓ пишет:

Это ненормально. Стучать не должно - обратитесь к дилеру, похоже на гарантийный случай

Говорят что нормально, что так и должно быть. Про гарантию пока рановато, я ее еще и не забрал af

4

Один лифан что ли у дилера? Сравни с другими да и все

5

Пробег уже 5500 км,  появился грохот и стук отдающий толчками в руль ! Муж предпрложил что рулевые тяги.... поедем в сервис на днях

БЕЛЫЙ LIFAN X50, COMFORT, 2015

6

Новичок⇓ пишет:

На незаведенную если покачивать немного руль вправо/влево, то появляется небольшой стучок.

На многих машинах так, если на ходу ничего не беспокоит, то зачем переживать?

Гайка⇓ пишет:

Пробег уже 5500 км,  появился грохот и стук отдающий толчками в руль ! Муж предпрложил что рулевые тяги.... поедем в сервис на днях

Рановато даже для тяг китайского производства. Тяги стучат на мелких кочках, может что то просто открутилось. ai

Новичок⇓ пишет:

На незаведенную если покачивать немного руль вправо/влево, то появляется небольшой стучок.

Есть такое, но не всегда, видимо зависит от тога как машина стоит, но на ходу ничего подобного не замечал.

8

У меня тоже такой стук,когда на месте стою.даже когда на заведённой и резко качаю рулём то всё равно слышен стучок

9

Я уже задумываюсь о покупки авто,может лучше взять что то бу  ac

vaklak пишет:

Я уже задумываюсь о покупки авто,может лучше взять что то бу  ac

Покупай моего Ланоса! Неограниченные возможности для тюнинга! Бесконечная работа мозга и рук!

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus
Спасибо сказали: vaklak1

11

Проверил на заведённом никакого стука нет bn , на не заведенном тоже. В сервис к по гарантии должны устранить однака  bh

12

У меня тоже ничего не стучит. Еще знакомые удивились - у них на рено и хундае тоже электроусилитель - так там при качании руля что-то счелкает. Типа реле какогото

Стук этот ищите в крестовине вала рулевого... (c) магистр Йода

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!

14

Перехватчик пишет:

Покупай моего Ланоса! Неограниченные возможности для тюнинга! Бесконечная работа мозга и рук!

Пусть лучше мою калину забирает- большая часть всего переделана) единственное что поменять надо- передние стойки

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

15

Ещё стук проявляется когда поворачиваю на право,т.е руль вывернут на пол оборота и идёт стук.официалы сказали надо смотреть,может просто подтянуть.ведь на той же калине тож стоит ЭУР,там просто тянется и всё.но моё мнение что рейка у этих машин будет ходить по 50-70 тыс км.

ice666 пишет:

Ещё стук проявляется когда поворачиваю на право,т.е руль вывернут на пол оборота и идёт стук.официалы сказали надо смотреть,может просто подтянуть.ведь на той же калине тож стоит ЭУР,там просто тянется и всё.но моё мнение что рейка у этих машин будет ходить по 50-70 тыс км.

Пускай сразу смотрят крестовину рулевого вала- обычное явление.

17 (2016-01-25 19:09:18 отредактировано zhurawlew.vetal)

Перехватчик пишет:
ice666 пишет:

Пускай сразу смотрят крестовину рулевого вала- обычное явление.

не факт!! может промежуточный вал ослаб.у меня на рав было.

18

сейчас вроде не наблюдаю стук,либо я уже не обращаю внимания либо просто что то притерлось.но рейку все равно буду подтягивать,чуть позже,летом.сделаю ключ и подтяну немного

19

может кто ремонтировал уже рейку?предстоит ремонт данного узла т.к стук прогрессирует и как я думаю подтяжкой не обойтись

20

ice666 пишет:

может кто ремонтировал уже рейку?предстоит ремонт данного узла т.к стук прогрессирует и как я думаю подтяжкой не обойтись

При движении в рулевом механизме был выявлен стук в червячном механизме рулевой рейки. Требуется замена рулевой рейки 22 октября 2015г. 11.40
Меняют до сих пор... Одни подтяжки, от которых нет толку

21

а стук ощущается с какой стороны?а можете сказать что вам напели официалы а то листочек не читабелен.как они выяснили что нужна замена?и почему не меняют,что говорят?

22

ice666, стук слышен спереди с левой стороны, либо с середины... так же есть стуки при вращении руля вправо/влево, что на заглушенном двигателе, что на запущенном. оренбургский дилер сказал, что Москва не одобрила. так снизу под фото я и написал, что они тогда напели) мне в тот раз никаких документов официалы не выдали ни на подпись, ни на руки((((

23

мда, т.е. Вот одну машину сделаю,выганю из гаража и загоню на диагностику лифаню. Буду шатать болтать её т.к стуки эти задолбали.может придется рейку разобрать дабы машина не на гарантии,т.к выяснилось что с ней что без неё эффекта ноль

24

ice666 пишет:

мда, т.е. Вот одну машину сделаю,выганю из гаража и загоню на диагностику лифаню. Буду шатать болтать её т.к стуки эти задолбали.может придется рейку разобрать дабы машина не на гарантии,т.к выяснилось что с ней что без неё эффекта ноль

Напиши про результаты. У меня еще около 2 недель она с разобранной КПП у официалов будет стоять(((

25

конечно отпишусь,по возможности и фоток наделаю