51

Re: Стучок в рейке новой машины

Добрый вечер! Почитав о том что можно подтянуть карданчики идущие от рулевого колеса, сегодня попытался. Результатов не дало. Как стучала так и стучит, завтра поеду к дилеру, посмотрим что скажет.

52

gackerl пишет:

Добрый вечер! Почитав о том что можно подтянуть карданчики идущие от рулевого колеса, сегодня попытался. Результатов не дало. Как стучала так и стучит, завтра поеду к дилеру, посмотрим что скажет.

Та же песня... Месяц назад по гарантии поменяли рейку, с начало стуки пропали сейчас опять появились. Езжу в сервис регулярно, сделать ни чего не могут. Пожимают плечами и говорят что так и должно быть. Стук проявляется на мелких кочках и при коротких резких вращениях руля в право-лево.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серый

53

mark.k2012⇓ пишет:

Стук проявляется на мелких кочках

Может стоит сменить резину. be Кто поставил другую резину отпишитесь

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

54 (2016-08-24 17:14:51 отредактировано mark.k2012)

tvv.63 пишет:
mark.k2012⇓ пишет:

Стук проявляется на мелких кочках

Может стоит сменить резину. be Кто поставил другую резину отпишитесь

А причем тут резина? Ну если по такому принципу жить то можно сразу машину менять  ab
Кстати... Сегодня опять ездил в сервис... Поменяли крестовины в рулевом валу. Результат нулевой. Я уже в отчаянии, пробег 12000 а я из сервиса не вылажу. Печально ac

55

А подтягивать вообще пробовали?На диагностике что говорят,где стук?При вращении из стороны в сторону на месте при заглушенном моторе стук есть?Менять рейку смысл какой если все равно стук?Надо нормального диагноста чтоб определил где конкретно стук!!

56

bf

57

mark.k2012⇓ пишет:

Я уже в отчаянии, пробег 12000 а я из сервиса не вылажу. Печально

Я тоже так катался надоело, теперь коплю кучу и вываливаю дилеру. Машинка в принципе не плохая по задумке, но вот качество  сборки и деталей никакое.
Кто резиночку подложит, кто пенопласт, кто шайбочки, кто дырку под капотом заткнет, кто саморез вкрутит, замок заклеит.... Так не должно быть. Согласен печально.
У меня такой же стук в рулевом, якобы гремит опорный подшипник как заменят скажу прошел или нет.

58

samara-diploma пишет:
mark.k2012⇓ пишет:

Я уже в отчаянии, пробег 12000 а я из сервиса не вылажу. Печально

Я тоже так катался надоело, теперь коплю кучу и вываливаю дилеру. Сам предприниматель и кататься по сервисам некогда. Сто раз пожалел что не добавил еще 500 т.р. и не взял нормальную машину. Машинка в принципе не плохая по задумке, но вот качество  сборки и деталей никакое.
Кто резиночку подложит, кто пенопласт, кто шайбочки, кто дырку под капотом заткнет, кто саморез вкрутит, замок заклеит.... Так не должно быть. Согласен печально.
У меня такой же стук в рулевом, якобы гремит опорный подшипник как заменят скажу прошел или нет.

59

ice666 пишет:

А подтягивать вообще пробовали?На диагностике что говорят,где стук?При вращении из стороны в сторону на месте при заглушенном моторе стук есть?Менять рейку смысл какой если все равно стук?Надо нормального диагноста чтоб определил где конкретно стук!!

Рейку заменили по тому что был люфт и очень большой с правой стороны по направлению движения. Подтягивать пробовали и рейку и балку всё бес толку. При вращении руля из стороны в сторону стук как на заведенном так и на заглушенном двигателе. Конечно диагност нужен, но в официальном сервисе у всех руки не из того места растут и определить они не могут. Ехать куда то в гараж то же не охота, машина же на гарантии пусть разбираются. При движении на мелких кочках рукой держу промежуточный вал (там где крестовины) стук который я слышу отдается в вал.

60

mark.k2012 пишет:
ice666 пишет:

Рейку заменили по тому что был люфт и очень большой с правой стороны по направлению движения. Подтягивать пробовали и рейку и балку всё бес толку. При вращении руля из стороны в сторону стук как на заведенном так и на заглушенном двигателе. Конечно диагност нужен, но в официальном сервисе у всех руки не из того места растут и определить они не могут. Ехать куда то в гараж то же не охота, машина же на гарантии пусть разбираются. При движении на мелких кочках рукой держу промежуточный вал (там где крестовины) стук который я слышу отдается в вал.

Ну блин,я тогда не понимаю.У оффициалов руки не из того места а в гараж я не поеду,ну тогда так дальше и будет.Будете ездить,отдавать машину по "гарантии"а там вам может и рейку то даже новую и не ставили.Разобрали и заменили в ней что нибудь и обратно поставили.Если хочется избавиться от стука то действовать надо,а то что на гарантии машина и ты поедешь в др сервис,то гарантия от этого не пострадает.Будут целые нервы и возможно денег  еще сэкономишь т.к дилеры в итоге могут сказать что это заводская особенность этого авто и мол ничем больше помочь не можем,все что могли сделали.А там дальше куда хочешь и что хочешь делай,помогать никто не будет.Судя по отзывам форума даже горячая линия лифан редко помогает.

61

Спасибо напомнили позвонил на горячую линию наябедничал на дилера.

62

samara-diploma пишет:

Спасибо напомнили позвонил на горячую линию наябедничал на дилера.

И как? Помогло?

63

Вообщем я со стуком и неработающим кондеем обратился. Признали случай гарантийным и содрали с меня 725 р. ag  За диагностику рулевого. Из-за этого накапал с какого перепугу должен быть коммерческий ремонт, если случай гарантийный? Пять дней на ответ. С 6.08. жду опорный подшипник якобы стуки из за него. Мастер по гарантии не "глухой" стук слышит ag Уверяет причина вообще не в рулевом.

64

samara-diploma пишет:

Вообщем я со стуком и неработающим кондеем обратился. Признали случай гарантийным и содрали с меня 725 р. ag  За диагностику рулевого. Из-за этого накапал с какого перепугу должен быть коммерческий ремонт, если случай гарантийный? Пять дней на ответ. С 6.08. жду опорный подшипник якобы стуки из за него. Мастер по гарантии не "глухой" стук слышит ag Уверяет причина вообще не в рулевом.

О как! То что мастер не глухой уже хорошо ag  А стук как проявляется у вас? Так же на мелких кочках?

65

Это просто ужас какой то!Нах....я он тогда заказывает опорный если стук слышит не в рулевом?ОН сказал что это из за опорника?Или уже от безысходности?Я не знаю что бы на вашем месте сделал,наверно нашел там у них что то потяжелее и настучал по голове,чтоб работала.

66

ice666 пишет:

Это просто ужас какой то!Нах....я он тогда заказывает опорный если стук слышит не в рулевом?ОН сказал что это из за опорника?Или уже от безысходности?Я не знаю что бы на вашем месте сделал,наверно нашел там у них что то потяжелее и настучал по голове,чтоб работала.

Вообщем я так подозреваю стук как у всех на заведеной машине если резко поварачивать руль отдается удар- вибрация внизу рулевой. Так вот по версии мастера что-то там с опорным подшипником брак или не знаю и при повороте руля от опорника идет удар на рулевое. Поэтому решено заказать опорник. В рулевом люфтов нет. При движении  по неровностям, машина бренчит и гремит писец так что ничего не поймешь.

На тойоте опороники прошли 157000 км. Если рейка и постукивала сразу слышно в машине тишина потому что была.

"Будь проклят то день, когда я сел за баранку этого пылесососа. Выродок в славной семье двигателей внутреннего сгорания" (с)

67

Езжу несколько дней и сам пытаюсь диагностировать стук. Снял кожух под рулевой колонкой, и медленно проезжая на кочках рукой проверяю стук. У меня складывается впечатление что стук идет от ЭУР. Может быть я и не прав! У кого каки мысли?

68

mark.k2012⇓ пишет:

впечатление что стук идет от ЭУР.

Вот посмотри один товарищ в Контакте выложил стучит втулка ЭУР https://www.youtube.com/watch?v=fdK8pD1 … e=youtu.be

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

69

tvv.63 пишет:
mark.k2012⇓ пишет:

впечатление что стук идет от ЭУР.

Вот посмотри один товарищ в Контакте выложил стучит втулка ЭУР https://www.youtube.com/watch?v=fdK8pD1 … e=youtu.be

Ну, да что то в этом роде, стук похож. Теперь надо проверить на практике.

70

каким ключом подтягивать упор рейки?

71

samara-diploma пишет:
ice666 пишет:

Вообщем я так подозреваю стук как у всех на заведеной машине если резко поварачивать руль отдается удар- вибрация внизу рулевой. Так вот по версии мастера что-то там с опорным подшипником брак или не знаю и при повороте руля от опорника идет удар на рулевое. Поэтому решено заказать опорник. В рулевом люфтов нет. При движении  по неровностям, машина бренчит и гремит писец так что ничего не поймешь.

На тойоте опороники прошли 157000 км. Если рейка и постукивала сразу слышно в машине тишина потому что была.

"Будь проклят то день, когда я сел за баранку этого пылесососа. Выродок в славной семье двигателей внутреннего сгорания" (с)

У ВАС ХОТЯ БЫ СЛЫШАТ... А ТУТ И НЕ СЛЫШИТ НИКТО НИЧЕГО((( ВЕРНЕЕ РАНЕЕ СЛЫШАЛИ, А ТЕПЕРЬ НЕ СЛЫШАТ(

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

72

Опорник поменяли стучит дальше ag  Решил забить.

По вариаторам началась отзывная компания, уже сказали что машина под нее попала, якобы будут переобучать коробку - дословно.

73

Значит не опора стучит.

74

lugin.valerii⇓ пишет:

Значит не опора стучит.

Это ясно. Мне все равно уже стало до машины, сколько проедет, потом сделаю. Как то подостыл что ли к этому барахлу. Нет удовольствия никакого от владения авто. Одни ремонты и дискомфорт от вождения стуки сломаная дверь, кондиционер..... На очереди фары должны сгореть ag

samara-diploma пишет:
lugin.valerii⇓ пишет:

Значит не опора стучит.

Это ясно. Мне все равно уже стало до машины, сколько проедет, потом сделаю. Как то подостыл что ли к этому барахлу. Нет удовольствия никакого от владения авто. Одни ремонты и дискомфорт от вождения стуки сломаная дверь, кондиционер..... На очереди фары должны сгореть ag

Да, видимо, не судьба, надо избавляться, раз такая нелюбовь. А какой пробег уже, кстати?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).