51

Re: Масло в мотор

МОЖЕТ КОМУ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ ПОСМОТРЕТЬ http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: vakdye1

52

Я смотрю Лиан переориентировался на масла Лукойл. На сайте Лифан, в калькуляторе ТО прописано теперь масло Лукойл Генезис Спешиал (5-30, и 5-40). Хотел найти информацию о нем, но даже на сайте Лукойл нет такой продукции.

53

Для информации, масла для замены надо 2.3 литра. То есть 5 л. баклажки хватит на 2 замены. В инструкции написано 3.2 для сухого двигателя, то есть для первой заливки. Себе залил ngn потом перейду на вольф, оно в 5 л. канистре.

54

Хочу залить shell helix hx7 50w-30. Что скажите по этому маслу?

55

spartakpnz пишет:

Возможно  shell helix hx7 5w-30? Заливала  shell helix hx7 5w-40, позже  shell helix ultra на предыдущей машинке,тоже китаец. Масло как масло, плохого ничего не могу сказать. 10 тысяч нормально ходит на нем машинка.

Lifan X50 LUXURY МКП 2016г

56

krolchuk пишет:
spartakpnz пишет:

Возможно  shell helix hx7 5w-30? Заливала  shell helix hx7 5w-40, позже  shell helix ultra на предыдущей машинке,тоже китаец. Масло как масло, плохого ничего не могу сказать. 10 тысяч нормально ходит на нем машинка.

Вы правильно меня поправили. hx8 и ультра это синтетика, а hx7 полусинтетика. Вот думаю как для зимы

57

ОД заливает масло ENEOS Grand Touring SAE 5W40 недорогое и неплохое масло

58

У меня из салона залито G-ENERGY. Брат работает в магазине а/запчастей, у него в продаже такого нет. Спросил, почему? Говорит, что ему все время пытаются впарить его на продажу, но говорит не беру потому как говно полное! Кто нибудь менял полностью масло в движке и вариаторе полностью масло? Какое лучше заливать? Машинка на гарантии. Как договариваться с ОД?  Зимой живет в гараже. Ездить некуда!!!

На первом ТО в Тюмени официалы залили G-ENERGY 0W40, якобы для нашего климата оптимально. Зиму отъездил нормально, но наступлением плюсовой температуры заметил "кривую" работу VVTI ( стрекотание, тугой разгон на трассе, такое ощущение что давления масла не хватает сдвинуть механизм изменения фаз). Дотянул до ТО-2 (10 000 км), приехал к только что открывшемуся дилеру Лифан в Нижневартовске и узнал, что заливать можно "только оригинальное Лифановское масло", по цене около 600 рублей за литр, если залить любое другое- гарантия на автомобиль отменяется! ag Загнал на работе на эстакаду и залил Shell Helix Ultra 5W40, делов на час максимум, включая небольшую промывку и отсасывание неслившегося остатка шприцом.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

60

Перехватчик⇓ пишет:

залили G-ENERGY 0W40

На То1 официалы залили G-ENERGY 0W40.проехал на нём три тыч.км +;заменил сам на TOTACHI 5W30.На ТО2 официалы залили GМ Dexos 2  5W30 тоже проехал 3-4т.км. сам сменил на MOLY GREEN 5W30 -пока нравится.Вот думаю может не ехать на ТО 3- теперь там льют Лукойл ....В коробке у меня  LiquiMoly 75W90 GL-4+ (GL-4/5)  синт.

61

Залил Shell Helix HX8, звук очень приятный. Прям тишина и покой. Правда залили многовато, без малого 3 литра.

62 (2018-03-03 23:17:27 отредактировано band59)

мои пять копеек. Был акцент (сейчас на продаже), движок тоже требовал масло 5-30 или 5-40. Лил "оригинальное" (самое паршивое оказалось), ну и тоже дорогие бренды, пока однажды не залил газпром, купил в юлмрате меньше рубля. Был поражен тишиной и мягкостью движка. Поэтому все эти бренды это суть изымания денег, ну а газпром начал делать и пока вроде бы еще не скурвился. Заливал третий круг, так что вот и вывод- качество зависит не от марки, а от того откуда товар. Уже сталкивался, что если товар привозится из-за кордона, то тот же товар который у нас это совсем другое! Естественно в не лучшую сторону!
Дополняю. уже писал на эту тему. Обещал товарищ подвезти масло ТАТНЕФТЬ, продается только на заправках татнефти. Он заливал в свою тойоту, хвалит реально! Выписал в интернет магазине масляный фильтр за 59 рублей.

10000, заменил масло, спасибо всем за советы купил фильтр манн и масло хеликс, официалы отказались мое масло лить ихнее лукойл лучше, послал их подальше. Единственное пришлось купить ключ для фильтра за 200 рублей реально фиг открутишь, а отверткой и все залить маслом не хотелось, да и защита стоит не подберешься. В следующий раз поеду менять на СТО Тойота, там где масло брал, 200 рублей за замену ни о чем, за то под машиной не валяться. Через неделю поеду поменяю в коробке на человеческое ab То же цена замены 300 рублей. На СТО меня приняли как родного, изнутри то Тойота  ag

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.

64

Aleksey.Giharev⇓ пишет:

под машиной не валяться

Вот способ  и тем более фильтр откручиваем с верху https://www.youtube.com/watch?v=XpDA-TM_vaY

65

Тут представлены какие масла можно заливать и объем. http://lubematch.shell.com/cn/en_GB/equ … _EFt8PmuMG

sam999 пишет:

Тут представлены какие масла можно заливать и объем. http://lubematch.shell.com/cn/en_GB/equ … _EFt8PmuMG

Замена через 5000???

tvv.63 пишет:
Aleksey.Giharev⇓ пишет:

под машиной не валяться

Вот способ  и тем более фильтр откручиваем с верху https://www.youtube.com/watch?v=XpDA-TM_vaY

Способ хороший.
Мне интересно какую руку надо иметь что бы сверху фильтр открутить рукой? Там ключ то только только входит.

Aleksey.Giharev пишет:
tvv.63 пишет:
Aleksey.Giharev⇓ пишет:

под машиной не валяться

Способ хороший.
Мне интересно какую руку надо иметь что бы сверху фильтр открутить рукой? Там ключ то только только входит.

Лиф - первая новая машина, до этого всегда вторые руки были, поэтому смена масла, естественно, самостоятельно))) Фильтр всегда откручивал и закручивал от руки, ключ для масляного фильтра - это от лукавого)))

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

Эти придурки на СТО так его затянули что ключом еле отвернул. И вообще фильтр туго шел по всей резьбе. Не знаю что они там поставили производство Польша. Новый спокойно накрутил рукой.

70

Aleksey.Giharev⇓ пишет:

Там ключ то только только входит.

Я специально купил краб + трещётка,а то после ОД не мог открутить фильтр.

Ага такое ощущение что что под руку попалось то и поставили, пофигу как.
Около 800 проехал после замены. Двигатель стал работать ровнее, немного снизились холостые, на слух приятнее звук, особенно холодного, а прогретый теперь неслышно.
Все досвидос официалы и гарантия, так машина целее будет.

72

Aleksey.Giharev пишет:

Эти придурки на СТО так его затянули что ключом еле отвернул. И вообще фильтр туго шел по всей резьбе. Не знаю что они там поставили производство Польша. Новый спокойно накрутил рукой.

Мне однажды пришлось фильтр в магазин возвращать, не идет по резьбе, хотя вроде должна быть стандартная. А вам возможно вкрутили такой.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

За то манн их не устраивает  ag

74

Aleksey.Giharev⇓ пишет:

За то манн их не устраивает 

Мои ОД молчат, привожу с собой :

75

Aleksey.Giharev пишет:
sam999 пишет:

Замена через 5000???

10000