1 (2015-08-17 18:15:32 отредактировано Eror_24)

Тема: Тянет машину вправо

Сперва вроде было нормально, но теперь явно машину немного тянет влево, прямо только при слегка повернутом руле. До дилера больше 200 км, что делать? Боюсь что резину есть начнет.

2

Re: Тянет машину вправо

Может, это просто уклон дороги? В ямы не попадали? Скорее всего ничего страшного, просто развал нужно сделать. Но в первую очередь давление по колесам проверьте, может быть и в этом причина увода машины.

3

С большой долей вероятности надо сделать развал-схождение колес на  стенде. У меня тоже самое было. Помогло.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: дизель1

4

дизель⇓ пишет:

Может, это просто уклон дороги? В ямы не попадали? Скорее всего ничего страшного, просто развал нужно сделать. Но в первую очередь давление по колесам проверьте, может быть и в этом причина увода машины.

Ям не было, давление нормальное, пробовал даже снижать, не помогло. А как развал сделать, разве есть наша машина уже в программе? Или ехать к дилеру и требовать это сделать по гарантии?

5

Eror_24, сначала конечно надо позвонить дилеру и описать проблему и спросить про стенд развала... Дальше уже смотреть что дилер ответит.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6

Eror_24⇓ пишет:

Или ехать к дилеру и требовать это сделать по гарантии?

А причем тут гарантия? машина с салона от дилера выехала  когда, ее же не тянуло? Это будет не гарантийный случай, можно к дилеру съездить и сделать за дорого, можно в любой сервис, где может и на глазок выставят, если Х50 еще нет в программе, но рублей за 800.

7

Сейчас практичеки во всех маломальски увжающих себя сервисах есть стенды навесные оптические, которые работают на вьездных подьемниках.
Даже в нашем мухосранске как минимум 4 сервиса где это делается.

На подвеску гарантия если не ошибаюсь на нашу 1 год или 10000км. Так что если пробег не превысил 10 тыриков регулировку должны сделать официалы на халяву.
Если  обращаться в другие сервисы скорее всего запросят следующую информацию.

Нормативные углы установки колес на Лифан Х50 следующие:

Передние колеса
Развал при неполной нагрузке авто: 0038` +/- 30`
Развал при полной нагрузке авто: 0055` +/- 30`
Схождение при полной и неполной нагрузке авто: -2…+2 мм
Продольный угол наклона поворотной оси при неполной нагрузке авто: 3000` +/- 30`
Продольный угол наклона поворотной оси при полной нагрузке авто: 4000` +/- 30`

Задние колеса
Развал при неполной нагрузке авто: 1050` +/- 30`
Развал при полной нагрузке авто: -1055` +/- 30`
Схождение при неполной нагрузке авто: -2…+2 мм
Схождение при полной нагрузке авто: 2…6 мм
Конструкция Lifan Х50 допускает регулировку только развала и схождения передних колес.
Развал регулируется болтами крепления поворотного кулака к амортизатору, а схождение – изменением длины рулевых тяг.
В случае нарушения остальных параметров требуется замена неисправных элементов ходовой части.

Если с развалом всё в порядке, то так как у нас Элекро усилитель - возможно потребуется установка нулевого положения (моск эура нужно править)
Это лучше к официалам думаю должны тоже по гарантии править.

Спасибо сказали: дизель, vakdye2

8

Кстати да, может электроусилитель глючить, у меня так было на Хонде. Официалы за калибровку просили несколько тысяч рублей, но я сам прочитал как делать и сделал буквально за несколько минут у себя в гараже.

9

Это же данные для Солано! https://blamper.ru/auto/lifan/solano/qa … 76238b45c6

мой БЖ на драйве https://www.drive2.ru/r/lifan/1395586/

10

у меня проблема ушла когда переобулся на зиму,мож балансировка чего?ведь когда новые колеса покупаешь и делаешь балансировку,то в сервисе говорят что желательно приехать через 500-1000км на повторную,зачем не знаю сам никогда не ездил.

11

Проверь давление в шинах.

12

sam999 пишет:

Проверь давление в шинах.

Ну только летом теперь

13

ice666⇓ пишет:

Ну только летом теперь

Вот это напрасно, на каждой заправке бесплатная подкачка есть.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

14

vg512007 пишет:
ice666⇓ пишет:

Ну только летом теперь

Вот это напрасно, на каждой заправке бесплатная подкачка есть.

Ну сейчас то зачем мнем ехать на заправку. Тянуло на летней

15

ice666, Не посмотрел когда проблема возникла, теперь до лета. Кстати у меня один приятель мучался, вело слегка машину. Углы установки проверял, балансировку делал, короче все перепробовал, поменял передние колеса местами и стало тянуть в другую сторону, оказалось дефект резины.

16

Согласен полностью что от резины много зависет тем более от такой бюджетной как у нас

17

Начало тянуть вправо. Маленько вроде, но так напрягает.  В понедельник на ТО 1.там задам вопрос. Отпишусь. Три месяца ездил, все ОК. Чего она так?  be

18

sslava.80 пишет:

Начало тянуть вправо. Маленько вроде, но так напрягает.  В понедельник на ТО 1.там задам вопрос. Отпишусь. Три месяца ездил, все ОК. Чего она так?  be

Тоже заметил, немного тянет вправо.

19

alexey_79⇓ пишет:

Тоже заметил, немного тянет вправо.

тоже немного тянет в право

лифан Х50 люкс на ручке

20

Наступила весна,снег тает+всякая шуга прилипает к дискам,затем машина ночует возле дома это грязь,лёд держутся на внутренней стороне диска.Попробуйте заехать на мойку помыть только арки колёс(20-40руб 1колесо)Если не поможет,то на развал схождение.Есть ещё тема про балансировочный бисер.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

21

Аналогичная фигня,тянет вправо,думал давление в шинах.Проверил ,вроде стало немного лучше.Но возможно это из за уклона дороги в сторону обочины.

22

gigaodi, Где машин нет переехал на встречку и посмотрел, чего проще.

23

Сделал развал-схождение,теперь всё нормально.

24

gigaodi⇓ пишет:

,теперь всё нормально

А видел что конкретно регулировали? Интересует регулируется ли развал.

25

Вчера пробовал, по совету дилера поменять передние колеса местами. Проблема увода автомобиля в сторону не исчезла.
25 апреля во время ТО указал данный косяк инженеру по гарантии в сервисе автосалона Дюк и К в Кемерово. Развал они мне сделали, но проблема не исчезла (ведь заранее предупреждал, что не в развале дело). Через пару дней вернулся в Дюк, прокатил инженера по гарантии (Олег) по району, продемонстрировал неисправность. Олег согласился, что проблема имеет место быть (уже хоть что-то) и пообещал обратиться за решением проблемы в Москву. Я со свое стороны напомни ему, что возможно дело в электроусулителе!
Недельку назад, товарищ по Гранта клубу, подкинул идейку. Вытащи, говорит, предохранитель электроусилителя, отключи его и прокатись с выключенным. Приехал сегодня в гараж и последовал его совету - вытащил предохранитель и немного проехался.
Свершилось - едет прямо и руль не шелохнется.
Кстати, в пятницу позвонил Олег с Дюка и пригласил в среду на сервис.
Посмотрим, чего они придумают!