1

Тема: Аналоги запчастей

Всем привет, меня зовут Азат, я из Уфы. Я, скажем так, представитель магазина запчастей "Китайзапчасть" и автосервиса "СТОльник".

Аналоги запчастей - это очень важная сфера любого автомобиля. К примеру, Lifan X60 имеет подвеску от Chery Tiggo и Rav4 ACA20, Lifan Solano - подвеску от Corolla, Lifan Breez - это подвеска рено-ситроен-пежо, подвеска Lifan Smily пересекается с Daihatsu Charade. Я уверен, что и с X50 наши китайские друзья не стали выдумывать велосипед и ловко позаимствовали большую часть подвески.

Зачем нужны аналоги - во первых, они часто бывают доступнее чем оригинал. Во-вторых, как только машина станет популярной, оригинальные запчасти начнут подделывать - это касается практически любого китайского автомобиля, к сожалению. Зачастую аналог сделан намного лучше, чем "оригинальная" запчасть. Наверняка масляные фильтра на Х50 такие же как и на предыдущих лифанах, если так - то рынок полон поддельных фильтров: берем фильтра от солано, пишем на коробках Х50 - и готово, вот оригинальные фильтра на Х50. Именно поэтому мы и ведем работу по подбору аналогов - чтобы спать спокойно, и не снились кошмары, что у клиента вытекло масло из-за некачественной прокладки фильтра.

Пока, к сожалению, по машине очень мало данных - я сам например ни разу не видел её вживую на дорогах. Соответственно, и аналогов пока нет.
Для начала, в соседней теме пользователь niki-alex выложил фото ремней генератора и кондиционера - они такие же как на лифан солано 1.6.

Ремень генератора: оригинальный номер: LF479Q11025015A, аналог 5PK960 (5 дорожек, длиной 960мм) - рекомендую покупать производства фирм вроде Gates, Dayco, Bosch, Contitech. Допустимо отклонение на 5мм, то есть до 5PK965.
Ремень компрессора кондиционера: оригинальный номер: LBA8103109, аналог 4PK815, тоже допустимо отклонение по длине до 5мм.

Наверняка от других лифанов подходят и масляные фильтра, салонные, топливные - точнее смогу сказать, когда будут известны размеры.

Колодки, амортизаторы, стойки стабилизатора, ступичные подшипники, шаровые опоры - всё это предстоит подбирать, и если будут размеры - я постараюсь что-нибудь найти.

Спасибо сказали: niki-alex, Трейдерс, vg512007, mar107744864

Re: Аналоги запчастей

Это что то типа помощи или рекламы?

3

Просто помощь. Едва ли тут будет много уфимских владельцев, отправкой запчастей не занимаемся. к тому же зная номер аналога, вам проще идти в экзист-автодок, где наверняка выйдет дешевле. Впрочем, если тут будут наши уфимские потенциальные клиенты - я буду приглашать их к нам, само собой.

Спасибо сказали: Grigory1

4

Думаю очень нужная тема. Спасибо за инфу. По двигателю и подвеске - аналог Liafn 530 (Celiya) если как спец найдете каталог оригинальный - ну это будет  bp  Ну  Уфа конечно не близко, но есть ведь транспортные компании. И вам подспорье и нам на безрыбье - рак.

5

Подскажите, рулевые наконечники от чего подойдут?! Где можно их купить, заказать?!

6

mitay_malish⇓ пишет:

Подскажите, рулевые наконечники от чего подойдут?! Где можно их купить, заказать?!

Как вариант с Тойта Белта, но смотреть нужно и сравнивать, Белта простой седан, а не кроссовер, но изначально с нее все делали и брали.

7

а откуда такая инофрмация про Белту?

8

Масляный фильтр поставил от х60. термостат тоже подходить от х60 двиг 1.6 это точная инфа.

9

фильтр масляный от X60 (а также любой другой лифан 1.3/1.5/1.6/1.8, джили 1.5/1.8): BOSCH 0986452028
по термостату: на Х60 ставится только 1.8, может вы ставили термостат от Х60 1.8 или от солано 1.6?

10

по поводу термостата я разговаривал в сервисе сказали что ставится от х60 с 1.8 опечатался

11

sam999⇓ пишет:

в сервисе сказали что ставится от х60

ъ
Термостат на X50 абсолютно такой же как на Lifan Breez/Smily/Solano с двигателями 1.3 и 1.6
Термостат от X60 (двиг 1.8) просто не влезет, он больше по размерам. В сервисе ввели в заблуждение.

www.kometa-auto.ru
(347) 292-77-44

12

Подскажите пожалуйста?
Где купить бензофильтр на лифан х50 ? А также воздушный фильтр двигателя и фильтр салонного воздуха?! Или может есть какие другие аналоги?!
спасибо!

13

mitay_malish пишет:

Подскажите пожалуйста?
Где купить бензофильтр на лифан х50 ? А также воздушный фильтр двигателя и фильтр салонного воздуха?! Или может есть какие другие аналоги?!
спасибо!

А что уже наступило время менять?  ai

14

sam999⇓ пишет:

А что уже наступило время менять?

Я не уверен что он машину уже купил, но надо же все подводные камни прощупать, а то вдруг и запчастей не найдешь.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

15

Вот тут вы уважаемый не угадали! Я владею и езжу на Лифане Х50 уже три месяца!!!!! ag

16

просто ищу где можно будет достать расходники и на всякий случай запчасти для нее! А то ведь если я не ошибаюсь по сервисной книжке уже на третьем ТО нужно ( рекомендуется) менять те расходники про которые я спрашивал...... Вот и все! Просто в инете не могу найти для Лифан Х50 не чего.... bl

17

18

mitay_malish⇓ пишет:

Просто в инете не могу найти для Лифан Х50 не чего....

Рано еще, машина свежая, если будешь проходить ТО у дилера, то проблем с расходниками нет, а если самостоятельно, то подбирай аналоги по размерам, ну и нам не забывай сообщать что нашел  az

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

19

Да да согласен с предыдущем оратором. не забудь сообщить какие аналоги ставишь. ag

20

ТО у дилера проходить не собирался и не собираюсь! Масло и фильтр меняю сам, да и все те регламентные работы что в сервисной книжке мне как то самому не лень сделать! чем отдавать большие деньги за ТО какому то дяде и гадать сделали они хоть что то или нет!
масло пока что лью то что советует производитель ( Моторное масло G-Energy F Synth 5W-30, 4л ) и фильтр масленый (MANN FILTER W68/3 ) .
Но вот думаю , читаю отзовы в инете , перейти на масло ( Моторное масло ZIC XQ 5W/30 SM/CF, 4 л, синтетическое ) !

21

Фильтр салона х50

лифан х50 Comfort
Спасибо сказали: niki-alex1

22

Масляный фильтр поставил от тоёта корола 110,подходит как родной

Спасибо сказали: zhurawlew.vetal1

23

aleksandrt618⇓ пишет: