326 (2017-06-11 18:31:02 отредактировано YUliya.Katasonova)

Re: Аналоги запчастей

Хочется уже сделать машину и забыть как страшный сон.... Сцепление я купила новое. Коробка есть на разборе в др области... Вроде магазин большой.... Сейчас деньги обратно вернут за ту коробку которая чуть не подошла... Буду с ними договариваться по доставки.., колокол отдельно тоже не найти да и кто собирать будет?  Новые офицалы, спят и видят как мне коробку за 140тр втюхать.... Машина сейчас у них стоит... А забирать смысла нет .... Короче им надо коробку от лифана бу привести, и будет мне счастье.     ..

327

Кто знает неоригинал передних тормозных колодок?

328 (2017-06-12 11:52:00 отредактировано raa3047)

lunis80 пишет:

Доброго времени суток! Колодки передние TOYOTA0 446552240 и аналоги. Колодки задние TOYOTA 0446652130 и аналоги. Подходят идеально. Сам искал - не нашел в инете замены, решил выложить...

Пробуйте поиском пользоваться.
https://www.google.ru/search?newwindow= … -y2lzVo7wM

329

Город то какой у вас ?! И что вы решили дальше делать ? Вы нашли где коробку будете покупать со сцеплением ?!

YUliya.Katasonova пишет:

Vladislav.V, Я советовалась с юристом.... Дело сложное, и долгое, они поступили хитро, когда год назад сцепление типа по гарантии меняли.... Все квитки от левого сервиса... А мы тогда и не посмотрели.... Москва же на них наехала...  Гарантия . ну короче получается что мне этот ремонт делал дядя Вася., следовательно я с гарантии слетаю. Притензии предъявлять некому.... Сама дура смотреть надо что подписываешь.....

330

По каталогу нашел корпус кпп новый, будет ли там колокол х.з.

331

"Колокол" так-то и является частью корпуса, а не просто крышкой на сцепление. Там подшипники валов стоят, штоки переключения передач, и обрабатывается весь корпус одновременно при изготовлении, т.е. является неделимой парой колокол-средняя часть. Так что продаваться должен в сборе. Вот задняя крышка может быть заменяемой, она просто крышка.
Но покупать голый корпус-тоже наверняка ценник безбожный, в половину стоимости целой кпп. Селия, Солано, Бриз скорее всего близнецы. Да и с Королл, Авенсисов, Карин можно глянуть.

332 (2017-06-13 15:31:52 отредактировано lugin.valerii)

Если так то LF479Q1-1701021D1 стоит в среднем 5000-5500 р.
Поправочка , колокол стоит в среднем 5500-6000 и его номер      LF479Q1-1701011D а выше это именно корпус самой кпп, он с колоколом через болты соединен.

333 (2017-06-13 16:29:31 отредактировано raa3047)

lugin.valerii пишет:

Если так то LF479Q1-1701021D1 стоит в среднем 5000-5500 р.
Поправочка , колокол стоит в среднем 5500-6000 и его номер      LF479Q1-1701011D а выше это именно корпус самой кпп, он с колоколом через болты соединен.

Очень странно, не должы такие вещи по отдельности продавать be
Я бы побоялся купить отдельно колокол. Последствия могут быть печальными. Лучше рассмотреть б/у-шку на разборе.

О чём и речь, что это не просто колокол, а "корпус кпп со стороны сцепления", в котором установлены все важные узлы кпп.

334

В коробке все важное а в колоколе только направляйка под подшипник, фото погляди.

Vladislav.V, 2015. Отремонтирую и ездить буду... Одна коробка не подошла. (Новая, от саланы, наверное, хотя продовец утверждал что Лифан х 50) я её обратно отправила..... Сцепление купила новое.... Веду переговоры по б/у коробки.. . ну как-то так...   Если все хорошо соберут- Зверь машина, мой китайченок Ли...:)

336

YUliya.Katasonova, а есть возможность фото коробаса выложить? Особенно в месте повреждения интересно.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

337 (2017-06-14 00:07:01 отредактировано raa3047)

lugin.valerii пишет:

В коробке все важное а в колоколе только направляйка под подшипник, фото погляди.

Уважаемый, Вы путаете "тёплое с мягким", это не Волга или классика. Это передний привод. И выглядит это так:
И никак иначе.
Хотелось бы увидеть фото "колокола с направляйкой"

338

Внутри, как в кпп ваз 2108.
lugin.valerii, Вы уважаемый путаете с классической коробкой. Там да, колокол только направляйка, по вашему.

X50 luxury 2017 мкпп

339

Спорить не буду просто зайдите по этой ссылке, там есть схема коробки. Может там и есть что то еще. Но починить гораздо дешевле.

340 (2017-06-14 12:27:05 отредактировано raa3047)

lugin.valerii пишет:

Спорить не буду просто зайдите по этой ссылке, там есть схема коробки. Может там и есть что то еще. Но починить гораздо дешевле.

А спорить и не надо было с самого начала, а просто подумать, почитать, внимательно картинки посмотреть и признать свою ошибку. С Вашими глубочайшими познаниями будет очень полезно ознакомиться хотя бы с этим(первое, что нашлось в поиске):
http://www.em-grand.ru/post-korobka_solano.html
А Вашей ссылки не видно...
Забыл, нашей даме удачи в ремонте, и совет-найти грамотного "гаражного дядю васю", там дел даже с заменой корпуса кпп на день-два работы с перекурами.

341

У меня сто, по схеме колокол отдельно и много машин встречал где колокол отдельно но тут возможно и посадочные места под подшипники есть. В живую не видел.  Но починить гораздо дешевле выйдет и надежней, заменить подшипнички можно. А б.у. это не очень хорошая идея, дорого и х.з. что внутри.

Плохо видно, но там внутри пробоина вниз..... Коробку заказала б/у родную.... Сцепление купила новое. Как все пришлют, буду собирать

344

YUliya.Katasonova пишет:

Плохо видно, но там внутри пробоина вниз..... Коробку заказала б/у родную.... Сцепление купила новое. Как все пришлют, буду собирать

А эту кпп продать тем, кто менял сцепление. По цене новой!!!

345 (2017-06-14 21:12:20 отредактировано raa3047)

lugin.valerii пишет:

У меня сто, по схеме колокол отдельно и много машин встречал где колокол отдельно но тут возможно и посадочные места под подшипники есть. В живую не видел.  Но починить гораздо дешевле выйдет и надежней, заменить подшипнички можно. А б.у. это не очень хорошая идея, дорого и х.з. что внутри.

"У меня сто" и "В живую не видел" как-то не срастается, и хотя бы один примерчик "колокола отдельно" от переднеприводного авто с поперечным расположением двигателя.
"По схеме колокол отдельно"-какой, Вы, товарищ непробивной...

Отремонтировать..., но корпус ещё найти надо.... С детальками на нашу машину пока напряг... +найти тех кто переберет коробку. Офицалы( где сейчас машина ) не будут этим заниматься, 100%. Знакомые мальчики в сервесе не хотят вазиться..... Тут заменю коробку целиком и все.... Пробеги у машин не большие , внешне коробка целая. У должно же хоть где-то повести.....

347

Корпус под заказ 2-3 дня оригинал и на месте. Перебрать 3-5 т.р. Плохие знакомые мальчики у вас. Уверен поставив коробку будете пытаться продать машинку.

348

lugin.valerii⇓ пишет:

Плохие знакомые мальчики у вас.

Совершенно согласен, этим мальчикам, я бы даже пятку почесать не доверил. Судя по ранее выложенным фото, КПП простая до безобразия. ВАЗ 2108 - 09, куда уж проще.

X50 luxury 2017 мкпп

349

Доброго всем дня! Может кто подсказать салейнтблоки на передний рычаг, аналоги какие есть?

350

SHurik.Osetrov,

Темно-серый Лакшери на варике (2016).