376

Re: Аналоги запчастей

raa3047,  насчет ТО+гарантию почитайте мое в теме "отношение официалов при ремонте", для меня это чушь подтвержденная! Ролик я этот уже давно посмотрел, вывод один, не бери подделку. Я на 1000 км заменил свечи "фирменные", теперь буду менять 1300 км "фирменные" масла, причем не у дилеров на такие же "фирменные" масла и фильтры. Так что пугать не стоит, уже третья машина с такой своей гарантией, и бегают они прекрасно. И еще, коллега, обращаю внимание на то, что в моей "деревне" все фирмы и СТО по запчастям проверены и относятся честно к своей работе, здесь держать марку дорого стоит! Лажевые запчасти продавать себе дороже! Приходилось видеть "фирменные" фильтры сильно не похожие на фирменные, которые втюхивались в красивых салонах Ростова за гораздо большие деньги! Все нормально, жалко что фотку не смог вставить, не хочет сайт грузить, но отличия есть от аналога коллеги!

377

«Деревня» была в плане покупки масляного фильтра в любом магазине зч для ино в наличии, без заказа. Без обид...
А фотки закидывать-попробуйте другой браузер, может в этом причина. А так: вторая кнопка справа левее смайлика-«загрузить»-выбор фото-потом на загруженном фото сверху нажать на значок рядом с крестом-«ок».

378

Брал с собой на ТО-4.без проблем всё поставили залили присутствовал в рем зоне рядом с машиной

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

379

тут один коллега показывал платежку, где медная шайба 150 руб. стоит! Вот альтернатива, куча медных шайб https://ru.aliexpress.com/item/200pcs-P … 544466f476

380

Всем привет Сегодня на 30000км поменял масло с фильтром, топливный фильтр и свечи, забыл  их заменить на 20000км. Масло только это всегда покупал 1400р, сегодня обошлось бесплатно, с прошлого раза осталось. Фильтр масляный тоже только этот брал 300р. Фильтр топливный 250р, подходит и к шеви ниве, где-то вычитал, что от нивы ставят. Свечи 600р.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT тёмно-вишнёвый. Владею с 30 октября 2015г.
Спасибо сказали: band59, Nik.SHkiperov2

381

что то у меня есть мнение....- топливный фильтр вообще универсальный, главное чтобы входные-выходные штуцера по диаметру совпадали. И по моему они везде унифицированы! Что скажем коллеги?

382

band59⇓ пишет:

главное чтобы входные-выходные штуцера по диаметру совпадали.

Штуцера совпадают, главное, направление не перепутать.

X50 luxury 2017 мкпп

band59 пишет:

что то у меня есть мнение....- топливный фильтр вообще универсальный, главное чтобы входные-выходные штуцера по диаметру совпадали. И по моему они везде унифицированы! Что скажем коллеги?

Совершенно правильное мнение! ay
И только официалы по-прежнему навеливают "оригинальный" топливный фильтр по тройной цене.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

384

Этикетка оригинального салонного фильтра.

Лифан Х50 2017, 1,5л МКП , вишня.
Спасибо сказали: band591

385

Перехватчик⇓ пишет:

И только официалы по-прежнему навеливают "оригинальный" топливный фильтр по тройной цене.

Когда проходил ТО3 цена топл.фильтра-206.11р.

386

В принципе цены нормальные, за исключение воздушных фильтров! Я в свое время купил на акцент упаковку воздушных фильтров на оптовом и все путем. Ну а здесь наверно надо будет пройтись поговорить, у нас все возможно. ну и цены конечно на ТО!!! Грабеж в наглую! тут самому все без проблем, а в моих сервисах в разы и дешевле и надежнее!

387

band59⇓ пишет:

цены конечно на ТО!

Фотал в салоне где брал машину...

388

Пришел заказ воздушного фильтра Х50 Арт.1109141 цена 89.00руб.Вот такая должна быть цена этой бумажки,а не 500 и более руб.

389 (2018-02-22 22:50:30 отредактировано band59)

Продвинутый знакомый, помешанный на японских машинах, залил вот такое масло ТАТНЕФТЬ, в диком восторге юноша (разбирается в машинах реально!) Цена смешна, но продается только на заправках татнефти (в Краснодаре ближайшая), заказал ему пару. Открылся интернет магазин "Пятая передача" в городе, залез полюбопытствовать - цены реально в два раза ниже! канистру не снимал (принципиально не пользуюсь смартфоном), нашел на авито. Там правда дороже!

Спасибо сказали: Aleksey.Giharev1

390 (2018-02-25 20:39:31 отредактировано band59)

заказал на пробу, цены реально хорошие.  Ну а качество проверю. Колодки тормозные от 550 рублей.
Дополняю. Не выдержал и заказал колодки, все равно придется менять, за комплект фирменных на перед и зад 1157 рублей.

391 (2018-02-25 16:56:25 отредактировано Aleksey.Giharev)

band59 пишет:

Продвинутый знакомый, помешанный на японских машинах, залил вот такое масло ТАТНЕФТЬ, в диком восторге юноша (разбирается в машинах реально!) Цена смешна, но продается только на заправках татнефти (в Краснодаре ближайшая), заказал ему пару.

Спасибо за наводку, то же заказал знакомому две канистры

392

Сейчас почитал про это масло. Завод единственный, реально масло крутое, но...сейчас завод не работает. Народ на форумах говорит что это старые запасы. Цену мне знакомый сказал - на фирменных заправках 600 рублей! Ну а перекупщики накручивают чтоб до уровня фирмы. Я вообще то в последнее время в свой акцент лил газпром, удивился что намного лучше и тише машина стала работать ! Одним словом, главное чтобы не левое масло было. Поэтому думаю что надо брать с фирменного центра на заправке татнефти!

393

Это фото вчерашнее с заправки.

394

aav1 пишет:

Всем привет Сегодня на 30000км поменял масло с фильтром, топливный фильтр и свечи, забыл  их заменить на 20000км. Масло только это всегда покупал 1400р, сегодня обошлось бесплатно, с прошлого раза осталось. Фильтр масляный тоже только этот брал 300р. Фильтр топливный 250р, подходит и к шеви ниве, где-то вычитал, что от нивы ставят. Свечи 600р.

я масляный фильтр всего за 60 руб !!!! взял на днях  ag  af  вот если кому надо http://hot-parts.ru/Catalog/ShowProduct … ctId=27130

395 (2018-04-09 13:56:13 отредактировано Aleksey.Giharev)

MaslovvS1985 пишет:

я масляный фильтр всего за 60 руб !!!! взял на днях  ag  af  вот если кому надо http://hot-parts.ru/Catalog/ShowProduct … ctId=27130

Поржал  ag

396

Aleksey.Giharev⇓ пишет:

MaslovvS1985 пишет:
я масляный фильтр всего за 60 руб !!!! взял на днях      вот если кому надо http://hot-parts.ru/Catalog/ShowProduct … ctId=27130

интересно что внутри токого фильтра?

лифан Х50 люкс на ручке

397 (2018-04-11 07:42:32 отредактировано band59)

valeriy пишет:
Aleksey.Giharev⇓ пишет:

MaslovvS1985 пишет:
я масляный фильтр всего за 60 руб !!!! взял на днях      вот если кому надо http://hot-parts.ru/Catalog/ShowProduct … ctId=27130

вообще то удивляет меня народ! Было время, денег не платили, подрабатывал продавая запчасти. Не берут, задираешь цену - пошло влет! Я купил стандартный фильтр за 59 рублей, такой который стоковский.  До этого поставил голандский сделанный в индонезии за 150. Все работает! Мы все думаем что вот если дешевый то никакой, а вот если манн то это крутяк позволяющий надеяться на нечто и все такое. Эффект как правило одинаковый - на СТО ставят стоковский и обдирают на деньги, чтоб нам спокойнее было! Хочу еще добавить, наш лифан ведь тоже из этой истории, стоит так сказать подозрительно дешево! Хотя если разобраться машина на уровне всех брендов, по сути не хуже а кое в чем и по лучше будет! У нас сейчас масса народу, который до этого гонял на престижных машинах, садится на лифаны и весьма довольны выбором!

Спасибо сказали: MaslovvS1985, Platonoff2

398

Менталитет такой. Я делаю светильники для аквариумов, в принципе могу снизить цену процентов на 50, но их перестанут покупать, подозрительно дешево ab

399

band59 пишет:
valeriy пишет:
Aleksey.Giharev⇓ пишет:

MaslovvS1985 пишет:

вообще то удивляет меня народ! Было время, денег не платили, подрабатывал продавая запчасти. Не берут, задираешь цену - пошло влет! Я купил стандартный фильтр за 59 рублей, такой который стоковский.  До этого поставил голандский сделанный в индонезии за 150. Все работает! Мы все думаем что вот если дешевый то никакой, а вот если манн то это крутяк позволяющий надеяться на нечто и все такое. Эффект как правило одинаковый - на СТО ставят стоковский и обдирают на деньги, чтоб нам спокойнее было! Хочу еще добавить, наш лифан ведь тоже из этой истории, стоит так сказать подозрительно дешево! Хотя если разобраться машина на уровне всех брендов, по сути не хуже а кое в чем и по лучше будет! У нас сейчас масса народу, который до этого гонял на престижных машинах, садится на лифаны и весьма довольны выбором!

ay

Спасибо сказали: band59, Nik.SHkiperov2

400

band59⇓ пишет:

наш лифан ведь тоже из этой истории, стоит так сказать подозрительно дешево!

630тыр это далеко не дешево, тем более при серьезных болячках (стук рулевой рейки, краска отлетает от малейших камушков, вариатор больше 20тыс не ходит и тд..)

Lifan X50 Comfort White 2015y.