1

Тема: Зимняя резина

зима не за горами. пора озадачиться покупкой зимней резины.
рекомендованный размер шин 195/60 R15
т.к. согласно теории чем тоньше шина, тем лучше для зимы, приглядел такие:

http://www.rimeks.ru/o/avtoshina-gislav … 100-cd-xl/

вопрос знатокам - подойдут ли?

2

Re: Зимняя резина

arty⇓ пишет:

вопрос знатокам - подойдут ли?

На родные диски подойдут однозначно.
Согласно теории уменьшение ширины протектора приведёт к уменьшению пятна контакта, увеличит давление на единицу площади,  даст выигрыш на жестком льду на шипах  и проигрыш на рыхлых поверхностях (зарываться будет). Учитывайте Ваши дорожные условия. Если асфальт и гололёды  морозы выше 15 то 185 самое оно. Если зимы с большим разбросом температур  асфальт и каша и лёд  то лучше оставить рекомендованную ширину. А вот по полям, по лугам, по рыхлой укатке лучше 205 с резным крупным протектором (СНЕЖИНКА).  Шире как писал Уже Алексей - эффект лыжи обеспечен - проверенно.

Спасибо сказали: arty1

3 (2015-09-24 11:48:29 отредактировано arty)

Grigory, спасибо
зимние дорожные условия в моей местности выражаются в трех словах - асфальт, гололед и каша, в пропорциях. примерно, 60/40/10. временами и местами.

arty пишет:

Grigory, спасибо
зимние дорожные условия в моей местности выражаются в трех словах - асфальт, гололед и каша, в пропорциях. примерно, 60/40/10. временами и местами.

Для таких условий Gislaved не советую! Может это мне так не повезло, но я на ланосе в подобных условиях убил её за 2 зимы. В первую зиму потерял 2/3 шипов, в следующую зиму появились грыжи. Зато клумбы красивые получились- в виде ромашек. ag Резина мягкая, резать и выворачивать одно удовольствие ay После этого купил Нордман4- за 3 сезона потерял 2 шипа на переднем левом колесе и 1 на правом. Только гудит, зараза!

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

5

У меня стояла Yokohama Ice Guard IG35. все 6 зим на ней откатал. Ну несколько шипов выпало, а протектор как новый.
Ну и сами шины очень неплохие.
На х50 планирую такую же брать.

6

Перехватчик пишет:

Для таких условий Gislaved не советую! !

я катал пирелли винтер карвинг 2. катал 7 сезонов, все шипы на месте.
может тогда пирелли взять? она как, лучше?

7

Я не стал заморачиваться взял Кордиант 2100 руб.шт.

Чувашия, Новочебоксарск.

8

Я на Chery IndiS откатал две зимы на I'Zen Marshal 185*65*15, переставил на наши диски. Мне нравится не шумит, дорогу держит нормально. Кстати на штамповку подходят колпаки от Логана, лучше не штатные, а маленькие, которые гайками прижимаются.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

9

Вот со второго раза загрузилась картинка с рисунком протектора.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

10

Я взял NEXEN
Win-Spike 2 WH-62 92T-2600р  фото не грузится  bw

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

11

На ларгусе стоит нексен модель не помню bn так вот езжу как псих aq результат кстати удивил не особо большая потеря шипов)))

12

И кстати никто не посмотрел ссылку он хочет липучку!!! Дык вот липучка для Европы и Москвы и то не всегда!! Есть у неё плюс один она тихая)))) и всё  ac для России только шип и чем больше тем лучше вот так bn

13

Есть покрышки 195/65-15,  кто знает можно ли их поставить? Или будут велики?

14

behameron пишет:

Есть покрышки 195/65-15,  кто знает можно ли их поставить? Или будут велики?

взял такие же все нормуль

15

soinovs пишет:

И кстати никто не посмотрел ссылку он хочет липучку!!! Дык вот липучка для Европы и Москвы и то не всегда!! Есть у неё плюс один она тихая)))) и всё  ac для России только шип и чем больше тем лучше вот так bn

Я шипы взял (живу в Москве).

Победишь себя – будешь непобедим

16 (2015-10-19 08:54:22 отредактировано arty)

soinovs⇓ пишет:

И кстати никто не посмотрел ссылку он хочет липучку!!

вы о чем? посмотрите ссылку внимательно. там шиповка.
в итоге взял пирелли винтер айс зиро 195/65 R15. шумная словами не передать. но по отзывам через 1-1,5тыс.км. шуметь перестаёт

17

Взяла Bridgestone Ice Cruiser 7000 шапы, 195/60 R15. Шумновата, но по сравнению с прошлыми Нордман, эта тише

Елена

18

soln3 пишет:

Взяла Bridgestone Ice Cruiser 7000 шапы, 195/60 R15. Шумновата, но по сравнению с прошлыми Нордман, эта тише

Шипы все шумноваты (это мое мнение)

19

arty пишет:

вы о чем? посмотрите ссылку внимательно. там шиповка.
в итоге взял пирелли винтер айс зиро 195/65 R15. шумная словами не передать. но по отзывам через 1-1,5тыс.км. шуметь перестаёт

Когда все шипы повылетают. ab

Чувашия, Новочебоксарск.

20

Взял Kumho I`Zen KW22 195/65 , уже поставил , мягкая - понравилась , там посмотрим (притираю пока).

Липучка, это торговый обман покупателей.

22

viktor-volovodov пишет:

Тогда я само обманывался  три года-  ag

23

mar10774486 пишет:
viktor-volovodov пишет:

Тогда я само обманывался  три года-  ag

А я семь лет

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT шоколадный

24

я тоже на липах 5 лет отъездил,ниразу не пожалел о выборе.брал Dunlop,модель сказать не смогу.и сейчас опять взял  Dunlop.

летящий под парусами х50 серебро,комфорт,Самара.

25

Х50 1,5 МКПП Comfort (серебро)