51

Re: Лампы ближнего и дальнего света

Оплавится изолятор фишки на лампочку и может оплавиться отражатель и само стекло фары- пластик. Повышенная нагрузка на генератор- вибрация двигла на х.х. больше будет. Да и перегорают мощные лампы быстрее.

52

ice666⇓ пишет:

поставить лампу лучшего качества,типа +30%

По отзывам это лучший вариант, +70, +100, это все маркетинговые ходы, реально лучше светит только +30%, на лампах повышенной мощности сам однажды накололся (не на Х50), светили хорошо, но через некоторое время пластик на фарах покрылся мелкой сеточкой и полировка не помогла, светить естественно стали хуже.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

Требуется совет. Ближний штатный свет светит не оч. Купил диалуч. Поставил. Светят хоть и белым, но света от них нет нифига. Вернул сток. Через какое то время заказал ксенон 5000 К. Дождался. Поставил. Свет тоже белый и тоже не то. Мало его. Тускло видно дорогу. Кстати линзы ближнего не слепили на ксеноне - сам регуляровал и проверял. Вопрос такой : вот эта приблуда стоит своих денег? https://ru.aliexpress.com/item/2x-H4-H7 … 7894bf6e87 Кто нибудь ставил и кто что может сказать?

54

Aleksandr.Guravlev, Под ксенон и светодиоды нужна специальная оптика, тогда будет светить хорошо. Наша оптика заточена под точечный источник света и все остальные будут не в фокусе. Лучше подобрать хороший галоген. Мне тоже свет кажется недостаточным, но я это отношу на на свой возраст. Где то читал, что 60 летнему водителю для нормального восприятия требуется освещенность в 5 раз выше чем 20 летнему.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Aleksandr.Guravlev1

55

Aleksandr.Guravlev⇓ пишет:

Купил диалуч. Поставил. Светят хоть и белым, но света от них нет нифига

от белого света нет толку,а в дождь особенно.надо ставить лампы ближе к желтому 3000-4300к.

Через какое то время заказал ксенон 5000 К. Дождался. Поставил. Свет тоже белый и тоже не то. Мало его. Тускло видно дорогу.

второй месяц езжу с ксеноном 4300к,устраивает полностью дорогу видно замечательно.возможно через пару тройку месяцев поставлю 3000к,такой стоял у меня на прежней машине мне он больше нравился.

Кстати линзы ближнего не слепили на ксеноне - сам регуляровал и проверял.

да не слепят,на драйве у кого-то вычитал что наши машины в китае идут с завода с ксеноном.

Вопрос такой : вот эта приблуда стоит своих денег? https://ru.aliexpress.com/item/2x-H4-H7 … 7894bf6e87 Кто нибудь ставил и кто что может сказать?

шляпа полная,даже не думай деньги тратить,фокуса нет и не светят толком. сейчас есть модули линзованые т.е светодиод одно целое с линзой,вот это вещь. но и стоит 10 тыщ плюс внедрение в фару.
попробуй ксенон не 35 ватт а 55 ватт светит ярче но и лампы убивает быстрее.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown
Спасибо сказали: Aleksandr.Guravlev1

vg512007 пишет:

Aleksandr.Guravlev, Под ксенон и светодиоды нужна специальная оптика, тогда будет светить хорошо. Наша оптика заточена под точечный источник света и все остальные будут не в фокусе. Лучше подобрать хороший галоген. Мне тоже свет кажется недостаточным, но я это отношу на на свой возраст. Где то читал, что 60 летнему водителю для нормального восприятия требуется освещенность в 5 раз выше чем 20 летнему.

Как вариант сначала попробую галоген подобрать. Спасибо за ответ

pavelgroza Спасибо за развернутый ответ. В перспективе поиск ламп 3000-4300К. А пока возвращаю сток на место. А жалко что лампы 5000К так себя повели. Читал что у них самая высокая светоотдача, вот и заказал. Буду искать теперь на 3000К

58

Aleksandr.Guravlev, всегда пожалуйста ab  попробуй галоген вот такой-Osram H7 Night Breaker Unlimited. многие рекомендуют и отзывы хорошие. просто я лично для себя решил ксенон форева т.к меня он полностью устраивает.

pavelgroza, говорят у него срок службы до пол года. У меня были на предыдущей машине дорогие галогеновые лампы филипс нихт брекер как то так. Через три месяца сгорели. Говорят хорошо светят Koito и долго ходят, но они стоят еще дороже

или филипс блю вижн что ли, уже не помню

61

Aleksandr.Guravlev, не могу сказать,не пользовал ни те ни другие.опираюсь на отзывы знакомых.

62

pavelgroza пишет:

Aleksandr.Guravlev,  просто я лично для себя решил ксенон форева т.к меня он полностью устраивает.

а полицаи не ругаются?всегда хотел ксенон но боюсь  идпсников!

ice666 по хорошему на фарах со штатным ксеноном должна быть соответствующая маркировка. У нас такой маркировки не нашел. Соответственно линзы под галоген, а установка ксенона может быть наказана лишением прав. НО! Это если ксенон слепит то гаишник останавливает с подозрением на установленный ксенон. Если не слепит то и подозрений нет, тем более откуда им знать че там заводское что нет. Даже если остановил с подозрением то ему необходимо найти блоки розжига. Качественно спрятанные блоки гарантируют то что у тебя галоген, хотя на самом деле там ксенон. Довольно заезженная тема. Думаю не будет проблем так как оптика позволяет установку ксенона.

64

ice666⇓ пишет:

а полицаи не ругаются?всегда хотел ксенон но боюсь  идпсников!

неа,я настроил что бы не слепил. на всех машинах что у меня были везде ксенон ставил проблем не было.

Aleksandr.Guravlev пишет:

pavelgroza,  Говорят хорошо светят Koito и долго ходят, но они стоят еще дороже

На Мице прошлой задние Които с новостроя стояли. Лампы сгорели примерно на 140-150 тыках, причем в один год примерно обе.
Сами фонари, кстати, к моменту продажи 200000 км имели состояние "как из магазина". Впечатлило)

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

66

со штатным ксеноном должна быть соответствующая маркировка

И омыватели кажется.
Вся проблема со светом низкая машина. Я тут выяснил что ночью вообще не ездил по настоящему. Проехался по городу ничего не видно, фары встречки слепят, пересел на Аутлендер и проблемы со светом исчезли. И фары не забрасывает и пузотерки в глаза не святят.

samara-diploma⇓ пишет:

Проехался по городу ничего не видно

Есть такое, хотя при слабом освещении дороги (загород или трасса) вроде как ничего... ехать можно

samara-diploma⇓ пишет:

И омыватели кажется.

Ну да. Маркировка, автокорректор, омыватели и запись в ПТС )

69

Присоединяюсь к сторонникам желтого света, тем более,что на просторах инета ходит такое утверждение:
"При выборе ламп головного освещения не следует забывать, что в воздухе содержится влага и крохотные капли воды. Если через эти капли проходит свет, они срабатывают как линзы и преломляют свет. Такой эффект различается в зависимости от температуры:
— при 2400К и 2800К свет преломляется вниз, и поэтому рекомендуются для использования в ПТФ;
— при 3300К свет преломляется прямо и вниз, и такой свет называется штатным или всепогодным;
— при 4150К и 4200К преломление не происходит.
— при 5000К, 4700К и 4400К происходит преломление вверх.
Поэтому при выборе галогеновых фар следует учитывать, где и в каких условиях они будут использоваться.
Из практики замечено, что лучше на мокром покрытии видны предметы в жёлтом спектре (потому противотуманки пратиковали жёлтые 2000-2300К"

70

А у нас, когда дальний включаешь, ближний продолжает светить или должен гаснуть? На предыдущей машине либо дальний либо ближний светил. Одновременно не светили. А тут обратил внимание светят оба, когда включаешь дальний. Так должно быть или у меня чего-то не то?

geolog пишет:

А у нас, когда дальний включаешь, ближний продолжает светить или должен гаснуть? На предыдущей машине либо дальний либо ближний светил. Одновременно не светили. А тут обратил внимание светят оба, когда включаешь дальний. Так должно быть или у меня чего-то не то?

Так и должно быть

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

72 (2017-10-09 15:16:27 отредактировано Barmaley)

всем доброго дня
поставил на днях диодные лампы на ближний свет разница очень большая по сравнению с галогеном, правда пришлось по пыхтеть около часа   be   (подлезть трудно не снимая фары, как они туда лампы ставят своими маленькими, китайскими ручками?), но оно того стоило
светит ровно, обочину видно хорошо, почти ксенон bm
лампы сразу скажу дорогие 5р за пару, с мягким (гибким) охлаждением.

Юридические вопросы связанные с установкой нестандартных ламп обсуждаем тут
Перехватчик

73

Я тоже поставил в ближний свет светодиодные лампы, очень нравится, буду ездить пока не выпишут протокол по факту, езжу больше месяца пока ни кто про свет фар не сказал ни слова ab

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT шоколадный

74

Barmaley⇓ пишет:

поставил на днях диодные лампы на ближний свет

Открой капот и сделай фото,как они на месте сидят,резиновые заглушки оделись?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

75

оделись, все на месте, фото позже