1 (2015-11-09 12:32:50 отредактировано vakdye)

Тема: ОЖ или охлаждающая жидкость

Кому-то уже приходилось доливать охлаждающую жидкость? В руководстве написано "Антифриз G11".
На сайте https://www.drive2.ru/b/1141139/  написано: "Тосол и Антифриз марки G11 – это ОДНО И ТО ЖЕ!.. температура закипания антифриза G11 составляет 105 градусов. Максимальный срок службы таких ОЖ 2-3 года или до 50-80 тыс. км. пробега."
Кто что доливает?

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

2

Re: ОЖ или охлаждающая жидкость

Думаю многие уже подливали в том числе и я Под капотом написано  какой антифриз заливать.Вначале я купил с тёмно зелёной пробкой-200р,открыл и у него тёмно зелёный цвет,ну никак в расширительном бочке светло зелёный.Заехал на газпромовскую заправку и купил со светло зелёной пробкой-160р,вот его и подлил, цвет один в один.Вчера ездили в гости по трассе туда обратно 440км,заглянул под капот,обратил внимание на расширительный бочек-примерно1,5-2см не хватает.Тут дали совет подтянуть нижний патрубок.Посмотри тему запотевают стёкла....

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: vakdye1

Ещё от Ланоса осталась канистра Антифриз 11 Роснефть (что за оно- непонятно, Гугыль не находит  ai ), долил полстакана. Щас пока искал, начитался ужастиков...

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

4 (2015-11-18 11:28:08 отредактировано tvv.63)

Кто менял крышку радиатора 1,1на 09?

tvv.63 пишет:

А какой в этом сакральный смысл?

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!

6

Перехватчик пишет:
tvv.63 пишет:

А какой в этом сакральный смысл?

Меньше нагрузка(давление) на радиатор,патрубки(многие подливали ОЖ,в том числе и я),быстрей открывается термостати т.д.

7

tvv.63⇓ пишет:

быстрей открывается термостат

Термостат открывается по температуре, а не по давлению. Давление конечно тоже влияет, но очень незначительно. У нас кстати и так рано открывается.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

8

tvv.63 пишет:

а от чего такая крышка подходит?

tvv.63 пишет:

Меньше нагрузка(давление) на радиатор,патрубки(многие подливали ОЖ,в том числе и я),быстрей открывается термостат и т.д.

А также снижается температура закипания и увеличивается вероятность образования паро-воздушных пробок в системе. При снижении давления в системе нужно заливать жидкость с большей температурой кипения, например класса G40, а это, увы, не дешевое удовольствие.

Спасибо сказали: vg5120071

10

всем доброго дня. за бортом-14 машина очень долго прогревается . думал ноги отмёрзнут. 3деления  загорелось только после получасового прогрева и езды.стало немного теплее.задаюсь вопросом что будет в -25-30.я уже не первый кто пишет об этой проблеме. может зта проблема частична , на других авто не так всё страшно.

лифан Х50 люкс на ручке

11

у нас -20 полет нормальный, я утеплил как тут на форуме морду закрывают, 3 деления появляются после 10мин езды

12

valeriy,  проблема не у всех. При -19 5-минутный прогрева и уже два деления. Затем включаю печку и в машине очень тепло
.

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Skadio1

13

vakdye⇓ пишет:

5-минутный прогрева и уже два деления

Вот у меня также прогревается(под капотом одеяло, с низу бампер закрыт,...)До третьего деления не жду,когда трогаюсь не засекал появляется третье деление.

14

vakdye⇓ пишет:

valeriy,  проблема не у всех. При -19 5-минутный прогрева и уже два деления. Затем включаю печку и в машине очень тепло
.

всё понятно.а я то уж думал что кроме болтающегося стоп сигнала на пятой двери и плохое закрывание её же проблем больше нет. нарисовалось ещё и проблема прогрева двс

лифан Х50 люкс на ручке

15

valeriy⇓ пишет:

плохое закрывание пятой двери

Исправляют на ТО-1у кого есть проблема...

16

да у меня вообще с 4го раза закрывается.это надо ещё сильно хлопнуть.при температуре -15.в теплую погоду получше.на 1ом ТО тоже скужу пусть делают

17

tvv.63⇓ пишет:

Исправляют на ТО-1у кого есть проблема...

ваши слова да богу в уши ,до 1-го ТО ещё немного осталось вот и поглежу как работают ОД в волгограде. если как ОД сто лада  то не есть гут, у них (да простят меня что не в тему) на всё готовые ответы не качественный бензин,новое притрётся пришлёпоется ,прольём вдешкой всё будет открываться,закрываться и так и1и2 то на 3 не поехал.

лифан Х50 люкс на ручке

18 (2016-01-05 11:58:50 отредактировано ekaterina030201)

Куда заливать охлаждающую жидкость? На матизе в бачок заливала. А на х50 как долив производится? В бачке ОЖ ниже минимума. А под крышкой радиатора его много.

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

19

ekaterina030201⇓ пишет:

Куда заливать охлаждающую жидкость?

Крышку радиатора только через несколько часов после поездки,пока не спадёт давление(можете облиться или ошпариться).Можно утром долить в радиатор.Запомните положение крышки на бочке.Я подливал в расширительный бачок возле магазина-аккуратно пошатав снимаете с него крышку(нужна рядом тряпочка) ,она с небольшой трубкой,отводите в сторону и доливаете зел.антифриз,затем ставим крышку обратно(должна защелкнуться)

Спасибо сказали: zx-spectr, ekaterina0302012

20

Подскажите , сегодня не мог скрутить крышку с радиатора,,,, болтается но не снимается  ?????

21 (2016-11-29 23:35:21 отредактировано spartakpnz)

Дилер сказал, что можно лить Felix с зеленой крышкой. Кто то пробовал?

22

spartakpnz⇓ пишет:

Дилер сказал, что можно лить Felix с зеленой крышкой. Кто то пробовал?

Подливал "зеленый" Felix прошлой зимой ок.0,3 л. , сейчас уровень снизился где-то на сантиметр-полтора (опять из-за холодов), буду доливать. Доливать нужно того-же цвета,что и залит - краситель добавляют, чтобы не было путаницы с хим.составом (на основе карбоксилатов или силикатов , плюс присадки разные) . О видах Felix-а здесь http://mineavto.ru/remont/obogrev-i-ohl … -3121.html

Спасибо сказали: spartakpnz1

23 (2018-01-16 20:21:27 отредактировано Перехватчик)

Подскажите, как слить антифриз с блока?
Последнее китайское предупреждение!
Перехватчик

24

Подскажите, на каком уровне должен быть антифриз в расширительном бочке. Машина лифан 50х. Сейчас уровень ниже отметки минимум.

ewgen2805 пишет:

Подскажите, на каком уровне должен быть антифриз в расширительном бочке. Машина лифан 50х. Сейчас уровень ниже отметки минимум.

Следите дальше за уровнем. Если вообще из бачка уйдёт - на сервис. А так - на очередном ТО добавят до нужного уровня.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).