Тема: Мой х50 - отзыв от Лысый

Всем привет!Сегодня ровно месяц,как я сел за руль этого китайчонка.Пробег 850 км,езжу мало,в основном на работу.Брал у оф.дилера на Сельскохозяйственной в Москве.Цвет коричневый,из допов-коврики по кругу,антикор,подкрылки .За все-512000 руб.Зимняя резина в подарок+любое ТО.По сравнению с другими одноклассниками по цене/комплектации,одни плюсы.У меня Комфорт.Машинка класс,только не могу привыкнуть к маленькому салону после Опель Фронтеры.Все устраивает,кроме нескольких,в общем-то мелочей;цвета приборной панели и то,что яркость не регулируется, плохой обдув ног,очень высоко расположен раструб,регулировка правого зеркала вверх на пределе,для моего роста(175)хватило,для более высокого водителя будет маловато.Вроде все.Машинка шустрая,хотя пока на полную не давлю.Нигде ничего не гремит,не шуршит,не брякает.Расход около 10 литров,считаю,по Москве нормально.
Хочу выяснить ,какой борт.компьтер подходит для нашей машинки.

Спасибо сказали: Столяр, admin2

2

Re: Мой х50 - отзыв от Лысый

Скорее всего, любой подойдёт из этих http://www.multitronics.ru/lifan/

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Лысый1

3

Лысый⇓ пишет:

какой борт.компьтер подходит

Зачем Вам БК? От них толку ноль. Одни проблеммы

Победишь себя – будешь непобедим

4

mar10774486 пишет:
Лысый⇓ пишет:

какой борт.компьтер подходит

Зачем Вам БК? От них толку ноль. Одни проблеммы

На тот случай,когда ЧЕК загорится.Ошибки считать.

5

Лысый, Тогда проще ELM327 и смартфон.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

6 (2015-12-14 11:20:03 отредактировано vakdye)

Или ELM327 и смартфон или БК, конечно, нужен. С практической точки: смотреть появившиеся ошибки и делать их сброс. С точки зрения интереса БК показывает емкость бака в литрах, температуру в градусах, в некоторых версиях можно посмотреть статистику (пробег, время в пути и расход бензина за поездку).

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

7

vakdye, Кстати о литрах, вчера замигала лампочка резерва, до "родной" заправки 25 км, решил рискнуть. До полного бака вошло ровно 35 литров, если верить инструкции 42-35 еще 7 литров оставалось в баке. Да, когда замигал резерв БК показывал остаток пробега 96 км, на заправке 74. Так что резерв у нас приличный.

Спасибо сказали: vakdye, Столяр2

8

vg512007 пишет:

vakdye, Кстати о литрах, вчера замигала лампочка резерва, до "родной" заправки 25 км, решил рискнуть. До полного бака вошло ровно 35 литров, если верить инструкции 42-35 еще 7 литров оставалось в баке. Да, когда замигал резерв БК показывал остаток пробега 96 км, на заправке 74. Так что резерв у нас приличный.

Когда у меня моргает лампочка, то БК показывает 74км

Елена
Спасибо сказали: vakdye1

9

vg512007 пишет:

Ну это смотря с какой скоростью ехать....может и не хватить.... У меня всегда в багажнике трёшка от пива с бензином раз уже помогла ....

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

10 (2015-12-14 19:08:04 отредактировано viktor-volovodov)

Господа, чаще смотрите на приборы и тогда не надо будет гадать, хватит бензина до заправки или нет? bu

soln3 пишет:

Когда у меня моргает лампочка, то БК показывает 74км

После первой заправки и пробега 450 км по трассе, при моргающей лампочке БК показал что остатка хватит на 86 км. После недели поездок по Нижневартовску в -25- лампочка замигала- по БК остаток --- км.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

12 (2015-12-14 20:17:18 отредактировано Лысый)

vg512007 пишет:

Лысый, Тогда проще ELM327 и смартфон.

Спасибо за мысль,данные девайсы в наличии.Только где программу взять?

13 (2015-12-14 21:04:25 отредактировано vg512007)

Интернет в помощь, забей в поиске "программы для ELM327", у меня с нашей машиной хорошо работает "OBD Автодоктор"

14 (2015-12-14 22:36:18 отредактировано Лысый)

vg512007 пишет:

Интернет в помощь, забей в поиске "программы для ELM327", у меня с нашей машиной хорошо работает "OBD Автодоктор"

Спасибо!Только у меня ELM проводной.
Ребята,вот еще что,какой у нас ЭБУ стоит?

15

Лысый пишет:

Ребята,вот еще что,какой у нас ЭБУ стоит?

У меня МТ22.1. Какой у вас смотрите за бардачком у правой стойки.

"Нафаня" X50 Comfort