1 (2015-12-22 09:29:51 отредактировано niki-alex)

Тема: Плавающие обороты

Народ! У Вас обороты на холодном двигателе после заводки плавают? Последние два дня заметил что минут 5 обороты меняются самопроизвольно от 800 до 1200 циклично раз в секунду. Чета мне это не нравиться.... ac После прогрева - норм.

"Нафаня" X50 Comfort

2

Re: Плавающие обороты

Не гуляют.  bn
А работает ровно? Свечи не смотрел?
Было такое на Opel Asra G. Одна свеча дурила на холодную, прокалил на газу,
почистил еще некоторое время нормально работала а потом снова, заменил и забыл.

3

Grigory пишет:

Не гуляют.  bn
А работает ровно? Свечи не смотрел?
Было такое на Opel Asra G. Одна свеча дурила на холодную, прокалил на газу,
почистил еще некоторое время нормально работала а потом снова, заменил и забыл.

По звуку - ровно. Не троит, не колбасит. Такое ощущение что кто то плавно на газ жмет - отпускает - жмет - отпускает.....

"Нафаня" X50 Comfort

4

Может иза Датчика кисларода.У друга такое было на бризе на диагностике убрали ошибку и все нормально.

лифан х50 Comfort

5

zbw0411 пишет:

Может иза Датчика кисларода.У друга такое было на бризе на диагностике убрали ошибку и все нормально.

Ошибки через ЕЛМ не показывает. Диллера послал из за тупизны в пешее эротическое путешествие. Плавание оборотов наблюдается при t= 5 и ниже.

"Нафаня" X50 Comfort

6

Всем доброго дня! У нас температура минус20-23 градуса на улице, в гараже где стоит машина датчик кажет минус 14 так вот проблема в том что когда завожу на холодную машина начинает толи троить толи вообще двоить. Загорается чек. Глушу машину и опять завожу все становится норм. Что скажете господа? Заснял видео выложу позже.

7

да, было такое один раз....в чем причина????я думаю электроника.....

8

ice666 пишет:

Всем доброго дня! У нас температура минус20-23 градуса на улице, в гараже где стоит машина датчик кажет минус 14 так вот проблема в том что когда завожу на холодную машина начинает толи троить толи вообще двоить. Загорается чек. Глушу машину и опять завожу все становится норм. Что скажете господа? Заснял видео выложу позже.

Надо прочитать ошибку если есть чем, если нет то прямая дорога к ОД (сервис)

9

Я читал в сети ,что на многих китайских авто идет проблема с датчиками температуры.Их заменяют на наш аналог от ваза и проблема уходит.По поводу ошибки,есть у меня ЕЛМ327,не знай присоединится ли,мож кто уже коннектился,скажите какой прогой можно прочитать ошибки

10

ice666 пишет:

Я читал в сети ,что на многих китайских авто идет проблема с датчиками температуры.Их заменяют на наш аналог от ваза и проблема уходит.По поводу ошибки,есть у меня ЕЛМ327,не знай присоединится ли,мож кто уже коннектился,скажите какой прогой можно прочитать ошибки

У меня читает  ЕЛМ 327. По поводу термостата не могу сказать что подойдет от ваза но тут на форуме уже обсуждалась темка по термостату вроде подходит тайотавская только не помню от какой

11

Кстати сегодня такая же фигня была посмотрел ошибку пишет пропуск зажигания 3 и 4 цилиндр есть подозрения что задуло снегом надсвечники у нас метет

12

sam999 пишет:
ice666 пишет:

У меня читает  ЕЛМ 327. По поводу термостата не могу сказать что подойдет от ваза но тут на форуме уже обсуждалась темка по термостату вроде подходит тайотавская только не помню от какой

да не термостат а датчик температуры.

13 (2016-01-05 16:19:16 отредактировано ice666)

sam999 пишет:

Кстати сегодня такая же фигня была посмотрел ошибку пишет пропуск зажигания 3 и 4 цилиндр есть подозрения что задуло снегом надсвечники у нас метет

у меня в гараже стоит и там точно не метет и темпа выше чем на улице градусов на 10,что же будет если оставлю на сутки вне гаража?вообще не заведется,да и заводится что то туговато.Толи мало родное дает о себе знать то ли аккум слабоват.Не знаю,сегодня опять то же самое,завожу,секунд 30 работает потом начинает троить,я глушу.Потом завожу сразу и все гуд,думаю начну со свечей,надо менять

14

ice666 пишет:
sam999 пишет:

у меня в гараже стоит и там точно не метет и темпа выше чем на улице градусов на 10,что же будет если оставлю на сутки вне гаража?вообще не заведется,да и заводится что то туговато.Толи мало родное дает о себе знать то ли аккум слабоват.Не знаю,сегодня опять то же самое,завожу,секунд 30 работает потом начинает троить,я глушу.Потом завожу сразу и все гуд,думаю начну со свечей,надо менять

У меня на днях случилась такая же фигня, я подозреваю что дело в масле в коробке передач, потому что когда заведешься и отпустишь сцепления машина едет вперед, на ручнике движку становится трудно крутить и дает сбой, надо попробовать не отпускать сцепление хотя бы пару тройку минут, если через 30 сек будет тоже самое то значит моя теория не верна ac

15

Skadio⇓ пишет:

подозреваю что дело в масле в коробке передач

Согласен, у меня тоже на морозе масло в коробке застывает. Отпускаешь сцепление, машина дергается вперед и обороты от 1000 до 1500 некоторое время гуляют. Пожаловался инженеру по гарантии, он только плечами пожимает типа такого не может быть. На ТО залили G-Energy (это с их слов, потому что приносили в какой то левой банке).

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

16

sam999 пишет:

Толи мало родное дает о себе знать то ли аккум слабоват.Не знаю,сегодня опять то же самое,завожу,секунд 30 работает потом начинает троить,я глушу.Потом завожу сразу и все гуд,думаю начну со свечей,надо менять

Такое было до 1 ТО при автозапуске, подходишь к машине а обороты гуляют, глушишь опять заводишь все в норме. Официалы только плечами пожимали. Заменил масло пока 1500 после замены все в норме. Лишь бы не сглазить.

17

Skadio пишет:
ice666 пишет:
sam999 пишет:

У меня на днях случилась такая же фигня, я подозреваю что дело в масле в коробке передач, потому что когда заведешься и отпустишь сцепления машина едет вперед, на ручнике движку становится трудно крутить и дает сбой, надо попробовать не отпускать сцепление хотя бы пару тройку минут, если через 30 сек будет тоже самое то значит моя теория не верна ac

Попробовал как я говорил сцепление отпустил через 2 минуты после старта, обороты немного упали но траить не стала, продолжала работать ровно, правда сегодня и мороз поменьше градуса на 3, но в коробке масло все равно густое, это чувствуется по рычагу переключения, думаю всё таки проблема в плохом залитом масле, осталось 1000 откатать и ТО, надеюсь ни чего до ТО не случиться

18

Skadio⇓ пишет:

в коробке масло все равно густое, это чувствуется по рычагу переключения

Перед тем как завести,выжмите сцепление и несколько секунд по включайте скорости, это немного разгонит застывшее масло,затем выжимаем сцепление,заводим сцепление держим около минуты временами отпуская и нажимая его-наблюдая что происходит...,так и машине будет полегче дождаться ТО1 и льём синтетику в коробку.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

19

tvv.63⇓ пишет:

льём синтетику в коробку

Свою нужно привозить, так надежнее.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

20

я хочу такое

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

21

vg512007 пишет:
Skadio⇓ пишет:

подозреваю что дело в масле в коробке передач

Согласен, у меня тоже на морозе масло в коробке застывает. Отпускаешь сцепление, машина дергается вперед и обороты от 1000 до 1500 некоторое время гуляют. Пожаловался инженеру по гарантии, он только плечами пожимает типа такого не может быть. На ТО залили G-Energy (это с их слов, потому что приносили в какой то левой банке).

Я сам делал себе ТО1 и залил точно энерджи из нормальной канистры.Машину завожу,отпускаю сцепу и машина едет вперед,по поводу оборотов,когда машина начинает плавать я попробовал немного надавить на газ,дал около 2т.об\мин и все исчезло и не повторялось весь день.Т.е глушить машину не нужно,просто добавить оборотов.По повод того чтобы не отпускать педаль пока машина не поработает немного я думаю что чисто совпадение.Не может быть и не должно так быть какое ммасло не было бы залито.В семерке у меня было родное масло и в морозы там ого го как масло гстело и рычаг нужно было двумя руками дергать чтоб воткнуть передачу.Итог,согласен с тем что масло джи энерджи  плохое и менять я его буду в 10т.км когда менять в движке,по поводу холостых однозначно менять свечи!Остальные танцы я думаю просто совпадение,и в мотор кстати тоже надо лить что то другое,думаю зик ибо заводится тоже с натягом

22 (2016-01-07 10:11:49 отредактировано Skadio)

tvv.63 пишет:

я хочу такое

вот что я нашёл про это масло, там дальше анализ есть https://www.drive2.ru/l/5043550/

Спасибо сказали: tvv.631

23

Такая же история. при минус 20 при заводке начала то ли двоить то ли троить.бедный джеки чан начал мигать.Что бы не заглохла нажал на газ.обороты набрала ровно без троения.На малых опять такая история.Два раза так сделал заработала нормально.И джеки потух.И так было каждый день пока стояли морозы.Спали до минус 15 всё перестало.

LIFAN X50 стальной(серый)LUXURY

24 (2016-01-09 21:38:32 отредактировано zx-spectr)

dmitri пишет:

Такая же история. при минус 20 при заводке начала то ли двоить то ли троить.бедный джеки чан начал мигать.Что бы не заглохла нажал на газ.обороты набрала ровно без троения.На малых опять такая история.Два раза так сделал заработала нормально.И джеки потух.И так было каждый день пока стояли морозы.Спали до минус 15 всё перестало.

У меня сегодня автозапуск не сработал, за 1.5 суток масло в коробке замёрзло. При прогреве печку выключаю что бы только двигатель грелся. Когда начал сцепление после завода с ключа отпускать просели обороты и машина попыталась вперёд проехать. Надавил сцепление, снова обороты восстановились. Немного подержал, отпустил, машина стояла но обороты просели и поднялись до обычного уровня после прогрева. Рычаг коробки так же тяжело переключался и чувствуется что масло вязкое было.
Ещё до первого ТО 2000км не накатал, масло говорят прикаточное не очень. Но сам точно не знаю)

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

25

dmitri пишет:

Вот вот. У меня так же пока морозы начинает хандрить. Газку дам и все пропадает. Сейчас потеплело и все нормально