26

Re: Плавающие обороты

Ещё до первого ТО 2000км не накатал, масло говорят прикаточное не очень. Но сам точно не знаю)

Менял масло в коробке, залита дрянь зеленоватого цвета, первый раз масло такого цвета видел))(наверно китайское масло или оливковое)

27

zx-spectr⇓ пишет:

При прогреве печку выключаю что бы только двигатель грелся. Когда начал сцепление после завода с ключа отпускать просели обороты и машина попыталась вперёд проехать

Так же было пока масло в коробке не поменял, после ТО1 проехал на ихнем масле 1500-2000 т.км понял что такое г...о, сливал как вода была жидкое, сейчас залил Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90, в любой мороз отпускаю сцепление и машина стоит на месте и обороты ровные

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT шоколадный
Спасибо сказали: zhurawlew.vetal1

В связи с похолоданием ( 7-8 С по утрам) заметил такую фигню... при запуске двигателя утром, обороты некоторое время ( 10 - 20 сек) держатся около 1100 - 1200, потом сами спадают до нормальных.  такой алголритм работы был на Ауди.. Здесь тоже так?

29

Такой алгоритм на всех машинах.

30

А зимой при минусах за бортом и до 1500об.мин. могут подняться при холодном запуске. Обороты ХХ прописаны в прошивке контроллера, в зависимости от температуры охл. жидкости, т.е. температуры двигателя, для поддержания нормальной работы холодного мотора, чтобы не заглох от повышенной нагрузки при прогреве. Позже могу скинуть скрины программы, где наглядно видно зависимость ''обороты ХХ-температура ОЖ''. Если конечно кому интересен этот момент.

raa3047⇓ пишет:

Если конечно кому интересен этот момент.

В принципе, ежели это заложено в ЭБУ, то и не стоит... Нехай работает.. ))))

32 (2017-02-06 10:46:45 отредактировано redwirm)

ice666 пишет:

Всем доброго дня! У нас температура минус20-23 градуса на улице, в гараже где стоит машина датчик кажет минус 14 так вот проблема в том что когда завожу на холодную машина начинает толи троить толи вообще двоить. Загорается чек. Глушу машину и опять завожу все становится норм.

dmitri пишет:

Такая же история. при минус 20 при заводке начала то ли двоить то ли троить.бедный джеки чан начал мигать.Что бы не заглохла нажал на газ.обороты набрала ровно без троения.На малых опять такая история.Два раза так сделал заработала нормально.И джеки потух.И так было каждый день пока стояли морозы.Спали до минус 15 всё перестало.

Аналогичная проблема у меня, при -20 или холоднее заводится и через 20-30 секунд начинает "трести" движок... Заглушил - завел, может повторится - снова заглушил и завел. Высвечивается SVS  или ошибка системы контроля выхлопных газов (когда как, по разному). Не думаю что это связано с маслом в двигателе или в коробке передач, т.к. менял масло.

Пожалуйста подскажи, кто нибудь решил проблему на холодном запуске с движком? Как?

(прошу не писать про движение авто на холодном запуске, т.к. это уже масло, а у меня другая беда)

33

Было подозрение  что насос не накачивает нужного количества топлива.  Просто несколько раз надо включить и выключить зажигание после остановки прокачки. Нам помогло но и было до этого всего пару раз.

34

lugin.valerii пишет:

Было подозрение  что насос не накачивает нужного количества топлива.

Тоже были такие подозрения. И на масло подозрение. И на свечи.... Пока только масла поменял ab

Видел совет на форуме попробовать скинуть клеймы с аккума мин на 20, для того что бы мозги "обнулить", якобы проблема запуска холодного двигателя не механическая, а в электронике (датчиках) беда.

Дело в том что, с этой бедой (svs, chek, двоит-троит на холодном двигателе) я столкнулся только этой зимой. В зиму 2015/2016 такого не было. Проблема точно не в топливе. И вообще когда беда возникла, один раз "завел-заглушил-подождал-завел" и норм. Теперь же приходится делать данную процедуру "завел-заглушил-подождал-завел"  уже дважды. И это стабильно каждое утро, сегодня при старте за бортом было -21 С.
Официалы прикидываются валенками, типа быть не может.

Еще кто нить может подсказать как лечить?

35

фильтр топливный меняли ? Все симптомы.

Спасибо сказали: redwirm1

36

Не вылечить.Я уже на этот svs и чек забил.Смотришь ошибки,каждый раз они разные,то дроссель,то датчик температуры воздуха на выпуске,то ещё что нибудь,прошивать надо,а это четвертак и никаких гарантий.

37

Уважаемые форумчане!У меня проблема которая у некоторых проходит после перегазовки или снятия клемм,а мне ничего не помогает!!!ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ ПОСТОЯННО!!!О.Д.пожимает плечами!У кого такая проблема была?Чем лечили?И еще после того как заглушу движок машина заводится не сразу а попытке с 3-5!!!Что делааааать!?

38

dmitriy пишет:

Уважаемые форумчане!У меня проблема которая у некоторых проходит после перегазовки или снятия клемм,а мне ничего не помогает!!!ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ ПОСТОЯННО!!!О.Д.пожимает плечами!У кого такая проблема была?Чем лечили?И еще после того как заглушу движок машина заводится не сразу а попытке с 3-5!!!Что делааааать!?

К грамотному диагносту ехать, на расстоянии в этой проблеме никто не поможет. Причин множество может быть, а по факту может оказаться мелочь какая-нибудь типа подсоса воздуха. Человек с опытом, руками и наличием минимального оборудования для диагностики найдёт причину. На форуме "по астралу" не вылечить. Ищи мастера, сам только хуже сделаешь.

39 (2017-02-07 14:55:43 отредактировано raa3047)

5555 пишет:

Не вылечить.Я уже на этот svs и чек забил.Смотришь ошибки,каждый раз они разные,то дроссель,то датчик температуры воздуха на выпуске,то ещё что нибудь,прошивать надо,а это четвертак и никаких гарантий.

Прошивка не поможет, надо искать корень зла, шить надо полностью исправный движок. И тоже мелочь может оказаться, лечи, ищи проблему. Если бы была массовая проблема у владельцев, то официалы отзывали бы авто на замену прошивки, этого нет, значит косяк в конкретном экземпляре.

40 (2017-02-07 15:41:58 отредактировано 5555)

В каком диапазоне плавают?Могу видео снять,что у меня с оборотами хх происходит,не знаю только как загрузить на форум.

41

dmitriy пишет:

Так верни машину и проси новую! Если ОД даже не знают, что это.

Чувашия, Новочебоксарск.

5555 пишет:

В каком диапазоне плавают?Могу видео снять,что у меня с оборотами хх происходит,не знаю только как загрузить на форум.

Загрузить на Ютуб, а сюда уже ссылку.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

43

Обороты плавают в пределах 800-1000,где-то так!

44

Плавующие обороты практически у всех встречается,некоторые писали что надо масло в коробке заменить т.к с заода оно плохое,густое и т.д.По поводу масла это ахинея чистой воды!Этого быть в принципе не может,кто может доказать связь масла с оборотами в конкретно этом случае тому корону!Так вот,причина всего скорее в плохих свечах т.к у многих есть данный трабл и многим помогает замена свечей,только нормальные надо ставить которые именно для этого мотора,а то некоторые от жигулей пытаются впихнуть.Так же есть связь оборотов с датчиком температуры ибо он помогает эбу корректировать смесь при старте и работе мотора.Если у кого то загорается чек то считать ошибку,но там всего скорее будет пропуски зажигания.Итог замена свечей в первую очередь и диагностика датчика температуры!

45

Заслонку дросельную посмотреть ещё, грязь поди налипла.

46

Тоже была проблема с оборотами. Заменил свечи ( на форуме писали на какие менять) и сменил заправку. Проблемы больше не замечал. Но грешу все таки на бензин.

47

Огромная просьба!Напишите пожалуйста какие сечи нужны!Заранее благодарен!!!!!!!

48 (2017-02-13 18:00:46 отредактировано 5555)

Не помогут новые свечи.За хх отвечают два датчика,температуры двигателя и температуры воздуха на выпуске,по их показаниям эбу корректирует смесь.ЕLM сканером посмотрел бы что там за показания у этих датчиков.

49

5555 пишет:

Не помогут новые свечи.За хх отвечают два датчика,температуры двигателя и температуры воздуха на выпуске,по их показаниям эбу корректирует смесь.ЕLM сканером посмотрел бы что там за показания у этих датчиков.

как раз свечи в первую очередь и надо менять.Если сканером посмотришь то будут пропуски зажигания.Конечно датчики то же в теме,но в первую очередь свечи.Есть люди которым не помогла замена свечей,вот им смотреть уже дальше,датчики и тд и тп

50 (2019-02-07 17:20:59 отредактировано band59)

насчет плавающих вот что сегодня увидел. Было так, на холостых стрелка дергалась и погуливала на 1-2 деления, на холодную больше, прогретый двигатель просто дергается.  Как обычно считал что свечи..... На этой недели из-за жжужания  в двигателе заменил сначала подшипники гены (с новья шумел), ну а потом выяснил что жужжит натяжной ролик кондея. Сейчас убрал ремень кондея и ролик, машину не слышно, но увидел что стрелка тахометра стоит неподвижно! Да и машина как стала резвее. Вот и получается что на холостых это влияло, вроде бы и нагрузка не очень, а вот движок дергало!