1 (2015-12-29 12:27:29 отредактировано samara-diploma)

Тема: Машина своих денег стоит, но больше не куплю

Авто получил в подарок на день рожденья от жены. Куплено 1.07.15 в АС Авто Тольятти. Судя по ВИНу вышла 12 с завода. Все как у всех, но с вариатором.
Понравилось внешне всё даже не могу придраться, но разве только щель между капотом и решеткой радиатора. Внутри пришлась по душе панель приборов которые некоторые ругают и сиденья. Все остальное отвратительное, жена долго смеялась над саморезами в дверях и рулевой, пустяшные копеечный заглушки не могли поставить, ну там пластик панели и дверей тоже понятно. Придираться к этому смысла большого нет не Бентли покупаем.

Собственно первую поездку на машине совершила жена, была в восторге и все ей понравилось. Тольятти-Самара. Все это сначала.

А мне машина нравится использую по работе как курьерскую, по городу самое то.

Что не нравилось, или огорчило, или вызывает беспокойство:

1. Расход по городу 12 литров, по трассе 6.2.
2. Работа вариатора, не толчки которые тут описывают. Они и на нормальной машине есть. У супруги Аутлендер, там тоже ощущение ударчика в трансмиссию есть. С наступлением холодов перестал включаться селектор коробки, постоишь погреешь двигатель понажимаешь педаль кнопку минут 5 вроде включится. На станции объяснили, типо китайцы ребята хитрые это чтобы на холодной коробке не катались, а японцы бараны? Вообщем  бывает иногда надо сесть и поехать. Отогнал машину от греха подальше в колхоз на родину.
3. Не был затянут подрамник, да и вообще предпродажную подготовка ограничилась мойкой сверху. 300 рублей в ближайшем автосервисе решили проблему.
4. При выключении зажигания, открываю дверь раздается большой пардон, пердяший звук, где то в двери замыкает акустика.
5. Родные дворники скрипят,  так что шерсть на спине дыбом встает.
6. ESP с момента покупки выдает ошибку. Причем плавающая приехал на ТО нет, отъехал есть, заглушил-завел нету. На ТО пытались решить проблему признали что есть рассказали какой плохой бензин у нас в стране, вообще два датчика а них там что-то с сопротивлением. Не настолько я хорошо разбираюсь в авто.
А тем временем ошибка ESP загорелась на постоянку, во время последней поездки на зимнее хранение. Что-то мне подсказывает, что просто предохранитель поменять надо. Если не поможет по весне погоню на гарантийный ремонт.
7. Подогрев сидушек никакой.
8 Про  кнопки руле которые при маневрировании постоянно выключаешь писали. А вот чего не было про алгоритм работы. Я про поиск радиостанций, по сохраненым на магнитоле поиск не прыгает а каждый раз начинается по новой. Может так и не разобрался?
9. Нет отключения электрики если забыл свет.
10. Замки на дверях щелкают туда сюда, время от времени. то ли фазы лунного календаря влияют, то ли парковка ночью не по феншую.
11. И все таки тесно.
12. Шумоизоляция слабая.
13. Вибрируют боковые зеркала в движении. И все таки они маленькие...... И заднее стекло. Сев на машину второй раз жена сказала ездить на такой невозможно ничего не видно.
14.  Показалось что печка слабо в ноги дует, да ноги не мерзнут, но и холодов особых не было. А еще как показалось температура в холодную погоду до максимума не поднимается, по трассе заметил то же, как в мороз будет не знаю.
15. На стоящей машине если начинать резко выкручивать руль его как бы закусывает, как будто электроусилитель не справляется.

Букв много может чего забыл. Что касается поломок то пробег всего 5000 км.

В семье еще две машины и для сравнения проблемы в них в Тойоте на 150000 км окислилась масса на стартере. На Аутлендере все лето воняло при включении кондиционера, на очередном ТО этой осенью супруге сообщили, что под капот залез кот и сдох на лонжероне. Пока не высох как чипсы был запах. Это все.

Что нравится
1. Вариатор
2. Головной свет, да и вообще оптика красиво.
3. Музыка пока не захрипели колонки, лучше чем в Аутлендере, а машина вроде как в два раза дороже.
4. Сиденья реально удобнее чем в Аутлентере, но хуже чем в Тойоте.
5. Клиренс и вообще хотел б/у кабриолет взять но испугал низкий клиренс. Собственно после того как посмотрел кабриолет и заехали китайцев глянуть, а там  ХЕ 50.

Что касается недостатков, думаю что с машинах и дороже можно найти их не меньше. Машина своих денег стоит покупайте не пожалеете!!! Но если ездили на авто классом выше вам не понравится.

Re: Машина своих денег стоит, но больше не куплю

А какого года Аут? И Тойота какая?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

samara-diploma⇓ пишет:

Машина своих денег стоит покупайте не пожалеете!!!

Лучше не скажешь, в самую точку !  bo

Артем39RUS пишет:

А какого года Аут? И Тойота какая?

Аут прошлогодний. А Тойоте 8 лет. На замену ей и куплен Лифан. Все отлично с ней, но большой минус это ММТ. В городе тяжко становится ездить по пробкам. Только сейчас дошло Тойоту покупал за 560000 р. Лифан за 590000 р. Инфляция ag

Ну да, с последним Аутом у Лифана контраст сильный должен быть по всем статьям (кроме расхода, конечно  ag ) , тут и сравнивать нечего. Я вот свой 2003 гв поменять планирую. Надеюсь, не разочарует. Больше всего за тесноту и обзор переживаю, все никак не попробую. Никак нам дилер варика на тестдрайв не прикатит.

за печку переживать не стоит. Пока не разобрался, но похоже термостат не до конца закрывается. Парадокс, но в -20 за 15-20 мин прогревается до второго деления, в -37 за то же время прогревается до 3 деления. Таки заднее сиденье уже неоднократно проверено на возможность использования по прямому назначению ad - тепло и вполне комфортно, даже в -25.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

7

Перехватчик⇓ пишет:

Парадокс

Нечистая сила  aq

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

Артем39RUS пишет:

Ну да, с последним Аутом у Лифана контраст сильный должен быть по всем статьям (кроме расхода, конечно  ag ) , тут и сравнивать нечего. Я вот свой 2003 гв поменять планирую. Надеюсь, не разочарует. Больше всего за тесноту и обзор переживаю, все никак не попробую. Никак нам дилер варика на тестдрайв не прикатит.

Насчет расхода как раз ошибаетесь он одинаковый,  что по городу, что по трассе ab  Да тесно конечно в сравнении и с обзором хуже. На Ауте вариатор задумчивый, на Лифане сразу как будто без провала. Но настойки другие на Ауте при той же скорости скажем около 100 км/ч обороты по тахометру ниже на полтыщи. А так конечно сравнивать некорректно и цена и классы разные.

Да честно говоря, ожидаемо, что машина, которая в полтора раза тяжелее, и кушать примерно на столько же больше должна. Может, просто условия эксплуатации машин разные, типа на Лифане манера езды агрессивней, пробок больше, двиг ещё не обкатался и т.д., вот расходы и схожи. У меня вот сейчас по городу от 12 до 18 получается, в зависимости от обстоятельств.

10 (2015-12-31 10:33:24 отредактировано samara-diploma)

Артем39RUS⇓ пишет:

зависимости от обстоятельств.

И такое возможно. На лифане расход и за 14 литров вылазил это летом. После нулевого ТО сразу на 2 литра упал.
А вообще обкатывается, на многих форумах читал расход после 10000 км падает. У товарища Ховер 3 говорит после 10000 км заметно меньше стал кушать. Главное автомат только из за него купил да и начинки в виде подушек, дермантина и т.п. Может и поторопился в Нижнем Новрогоде на Авито висел Пежо 308 сс за 600000 р.  в топовой версии с неделю продали как. Вот там и автомат японский и кожа "апельсиновая корка". И сиденья с подогревом не только спины но и в шею дует. Пичалька ag

Зато этот, как говорится, "в целлофане". Заколебали уже "вторые руки", за предхозами косяки подбирать. Я пару лет назад про Китай даже не думал, уже с возрастом мозги на место встали: лучше новый китаец (на другие автодержавы не тяну, к сожалению, пока), чем за другими Версачи донашивать.
Правда, изначально у меня на Тигго 5 глаз лёг, но у него, блин, теперь ценник к ляму с автоматом. Так что, вероятно, буду пока Лифана пробовать (чего себе в будущем году и желаю ag )

12

Артем39RUS⇓ пишет:

Зато этот, как говорится, "в целлофане"

Самая лучшая машина нова, вроде Г.Форд так говорил. Года четыре, а может больше однокласник Ховер 3 купил ждали когда сломается, не хочет. В прошлом году второго китайца взял -Эмрганд седанчик обе машины радуют. Тигго 5 смотрел вопросов нет лучше, и деньги были, жена сбаламутила типо зачем еще одна большая машина.

X50 бюджетная с не знаю что дешевле есть с такой начинкой и автоматом. Надо понимать это и принимать недостатки и  недоработки. А недостатки есть у любой машины. На тойотовском форуме владелец рассказывал про то как мучался с роботом на Аурисе, подошел к другим владельцам во дворе ещё три таких же машины, так они вообще не знали что у них роботизированая коробка ездили без проблем.

Всех с Новым Годом! Всем машин которые они хотят!

Спасибо сказали: Столяр1

13

Пробег стал 7000 км.
Зимой не катался. Весной собственно тоже, т.к. постоянные поездки к дилеру.
С 11 мая в ремонте разбирают вариатор, заводской брак.
Первая и последняя китайская машина ab

14

Вот сколько пишут отзывов там где столкнулись с проблемой - вывод один, покупая новую машину нужно кроме собственно машины выбирать еще и нормальный сервис, на который смотреть не меньше чем на машину. Печалька.

X50 CVT

15

Покупка новой машины стала как рулетка. Только при покупке китайской одна пустая камора, при покупке другой иномарки одна заряженная.
Сделают вариатор покатаюсь, попробую до 10000-15000 докатать, если опять ломаться будет, в трейд ин сдам за сколько возьмут.

А на задней двери Аутлендера отвалилась краска, прогнила. ab  27000 км пробег калужская. Так что качество у всех упало или сборка  и окраска жопорукая, только ракеты и танки можем.....

16

Что я могу сказать по этой теме,тут можно отнести к любому автомобилю т.к очень мало людей которые покупая авто через определенное время покупает опять такое же.Машина однозначно по деньгам,есть нюансы недочеты это есть у любых авто и к марке это очень мало относится.Ведь взять если корейцев или американцев,они же так же собираются в России и лишь только значек на капоте указывает о причастности авто к какой то стране.Это было раньше,фирма!Если фирма немецкая значит и делают в Германии,а сейчас это лишено смысла.Что касается нашего лифана то повторно купить его я думаю мало кто захочет,если конечно китайцы не задумают какой нибудь рестайл,типа х50 нью.Но это же не говорит о том что китайца вообще никто покупать не будет больше.Итог :машина стоящая своих денег,за такие деньги купить что то подобное не реально.Кто хочет от этого авто сверх возможностей вам дорога в англию за бентли и типа таких высказываний я бы лучше взял солярис или рио или ещё что то,ради бога у каждого свои плюсы и минусы.
P S:Тему надо было назвать по другому.Например вот так:Если бы вернуть время назад,купил бы опять?))))

17

Сомневаюсь что купившие x50 хотели купить именно его. Расскажу про наш выбор. Пришло время поменять старенький матиз, хотя ему еще ездить и ездить, очень надежный авто. Огромный минус это узкая колея, зимой у нас  просто опасно на матизе ездить. Начали выбирать, ездить девушке, 2-я машина в семье : рио-солярис 730, нам не по карману да и машинки не выдающиеся а стоят неплохо, рапид тоже дороговато, дизайн, особенно интерьер, так себе, сандеро степвей под 800 и расход после матиза мягко сказать великоват будет, калины хетч не нашли, универсал 530, даже после матиза как то совсем все плохо,  голая фиеста 650 белого цвета седан, перешли на китайцев, geely gc6 люкс 415 но их нигде нет, чери вери 430 их тоже нигде нет, чери бонус3 в люксе очень понравился за 540 но они тоже 2014 г и надо искать по стране. И остался лифан x50, кое как успели до подорожания за 540 взять. Вот так и купили лифанчик. Если вернуть время назад, под новый год, то купил бы x50 за 499000. Что то стоящее сейчас и под миллион не купить.

18

Присматривался к Х50 с августа прошлого года,целенаправленно,как только появились первые видео с тест-драйвами,осенью пару раз ездил в салон,читал форум-купил вначале января.Предыдущий Лифан Смайл-4года-30000км пробега-поменял 3 лампочки,Х50-4месяца-2200км пробега все в норме,езжу по поселку,короткие поездки,редкие вылазки на трассу.

комфорт,терракотовый

19

lugin.valerii⇓ пишет:

Что то стоящее сейчас и под миллион не купить.

1200000 минимум. Буду ждать Новогодних распродаж.

20

Май месяц, долго ждать.

21

samara-diploma пишет:
lugin.valerii⇓ пишет:

Что то стоящее сейчас и под миллион не купить.

1200000 минимум. Буду ждать Новогодних распродаж.

тем более распродажи пойдут не в декабре,а после декабря

22

lugin.valerii пишет:

Май месяц, долго ждать.

Подожду.  Можно и старого года взять. Год не важно какой, когда придет время продавать не будет играть роли важно будет состоянии в котором машина будет.

23

Дорожает все, накопить не успеете. В 95 % случаев покупатели именно на год выпуска и смотрят. Мы только поэтому не стали брать бонус3, мне он как то больше понравился но они только 2014 г.в. по цене лифана 2016 г.в.

24

lugin.valerii⇓ пишет:

В 95 % случаев покупатели именно на год выпуска и смотрят.

На машине катаюсь 8-9 лет. В таком возрасте годом раньше годом позже продавать не сильно проиграешь в цене. Да и как вы подметили инфляция, а еще марка машины. Шкоду Октавию 7 лет продали дешевле на 100 тыс чем купили. Тойоту за 9 лет потеряла 50% при том что битая перебитая.
Лифан Х50 за 9 лет?......................

25

Есть тигги давнишние, со временем теряют меньше шкод и тойот потому как покупались гораздо дешевле брендов.