Тема: Ключ для машины - дистанционное открытие

Не понимаю почему ключ всего лишь на расстоянии 2 метра может открывать закрывать машину. У всех так. поменял батарейке тоже самое.У меня ШКОДА была там из дома с растояния 30-40 метров спокойно открывал машину

2

Re: Ключ для машины - дистанционное открытие

Самим ключём не замерял. А сигналкой открывается норм.  ab

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

да сигналки нету .вот и ключом закрываю с 3го раза ёпрст

4

Всех с Новым Годом.У меня открывает с ключа 15 метров нормально.

Александр.лифан х50 Comfort (шоколад) с 16.12.15

5

метров 30 берет, всегда жене из 9го этажа открываю

6

минус в том, что ключом целиться надо, как из пистолета))))

,значит у меня с ключом что то нето.или в машине приём сигнала плохой

8

юрм@нн29 пишет:

,значит у меня с ключом что то нето.или в машине приём сигнала плохой

У меня вообще второй ключ машину не заводит. Загорается иконка антивора и стартер даже не крутит.
У ОД сказали что будут скорее всего заказывать новый. Попробуйте второй ключ. Может он на другое расстояние брать будет.

9

У меня тоже оч близко надо подойти, чтобы сработал. Первый ключ совсем перестал работать, как ранее уже писала об этом. Сегодня сдала машина на ТО1 и указала проблему с ключом. Посмотрим, что сделает ОД. Ох боюсь я  bw Как бы что бы не натворили, там такие ломастеры были года 3 назад bu

Елена

Да, ключи тупят, оба. Закономерности пока не выявил. Посмотрел батарейку - Панасоник из Индонезии. Уже бог с ним, с расстоянием. Добиться бы, чтобы возле машины с первого раза срабатывало.
Сигналку не ставил и не буду, нет необходимости. А вот ключи бы до ума довести хотелось бы. Никто не решил?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

11

Думал тоже проблема с ключами когда по привычке после "Калины" кратковременно нажимал на кнопку и центральный замок сразу срабатывал. На ключах от Х50 приходится нажать кнопку и не отпускать, через пару секунд замок срабатывает. По дальности берет на 20 метров.

bob.oshin пишет:

Думал тоже проблема с ключами когда по привычке после "Калины" кратковременно нажимал на кнопку и центральный замок сразу срабатывал. На ключах от Х50 приходится нажать кнопку и не отпускать, через пару секунд замок срабатывает. По дальности берет на 20 метров.

Ага, как, впрочем, и все остальные кнопки в салоне. На блоке управления печкой поначалу все кнопки только со второго раза втыкались, теперь привык, дожимаю глубже. Аварийка - отдельная тема: очень большой ход у кнопки.
В общем, по отзывчивости - типичный китайский iPhone.  ag

13

Артем39RUS пишет:
bob.oshin пишет:

Ага, как, впрочем, и все остальные кнопки в салоне. На блоке управления печкой поначалу все кнопки только со второго раза втыкались, теперь привык, дожимаю глубже. Аварийка - отдельная тема: очень большой ход у кнопки.
В общем, по отзывчивости - типичный китайский iPhone.  ag

Фиг знает, у меня норм всё с кнопками, кроме кнопки включения кондёра. Когда едешь с кондиционером и он очередной раз выключился и лампочка не горит, а тебе надо его выключить. Приходится ждать его включения что бы загорелась лампочка, иначе не понятно, выключил ты его или нет)

14

zx-spectr⇓ пишет:

кроме кнопки включения кондёра

Такая же фигня, никогда сразу не поймешь выключил или нет.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

15

zx-spectr⇓ пишет:

Фиг знает, у меня норм всё с кнопками, кроме кнопки включения кондёра. Когда едешь с кондиционером и он очередной раз выключился и лампочка не горит, а тебе надо его выключить. Приходится ждать его включения что бы загорелась лампочка, иначе не понятно, выключил ты его или нет)

тоже самое еще и плюсом с первого раза не выключается,приходится стабильно 2 раза тыкать ac

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

16 (2016-07-28 20:05:15 отредактировано pavelgroza)

bob.oshin⇓ пишет:

0_о земляк появился br   особенно заметил у магазинов типа гипермаркетов люто тупить начинает а перед домом стоит когда с 3 этажа спокойно закрывается. чудеса какие-то ag

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

pavelgroza пишет:
zx-spectr⇓ пишет:

тоже самое еще и плюсом с первого раза не выключается,приходится стабильно 2 раза тыкать ac

После япа тоже все кнопки "гладил", поэтому частенько приходилось по второму разу тыкать. Дело в элементарном несрабатывании кнопок (особенно блока печки касается), специфика бюджет-мобиля, ничего не поделаешь. Просто давим посильнее, можно чуть продолжительно. Приноровился, теперь все с первого раза врубаю.

pavelgroza пишет:
bob.oshin⇓ пишет:

0_о земляк появился br   особенно заметил у магазинов типа гипермаркетов люто тупить начинает а перед домом стоит когда с 3 этажа спокойно закрывается. чудеса какие-то ag

Просто давим на кнопку, пока не сработает. Сегодня тестил, ни одного глюка.

19

А никто не пытался сделать дубликат ключа?  В свое время я ну акценте перепрошил блок - убрал иммобилайзер и третий датчик кислорода, срезу проблем меньше стало и с заводкой и с глюками двигателя. Ну и дубликат ключа в секретное место, не люблю умные машины!

20

band59 пишет:

А никто не пытался сделать дубликат ключа?  В свое время я ну акценте перепрошил блок - убрал иммобилайзер и третий датчик кислорода, срезу проблем меньше стало и с заводкой и с глюками двигателя. Ну и дубликат ключа в секретное место, не люблю умные машины!

Убрать иммо не проблема. Ещё поставить кнопку старт-стоп. Хулиганам останется сломать личину в двери и поехали...
Зачем лишать себя и машину хоть какой-то защиты???
Откуда на Акценте третий ДК? Два-это уже роскошь, хотя и второй не нужен.

Спасибо сказали: band591

21

raa3047⇓ пишет:

Откуда на Акценте третий ДК? Два-это уже роскошь, хотя и второй не нужен.

Согласен, там два, это просто вспомнил как я мучился с вторым датчиком, пока не перепрошил. Я вообще то радиоинженер практик и любитель всякого электронного, ну и практик по работе с человеками. Так вот, усложнение системы вызывает проблемы. Не буду вспоминать свои случаи, но здесь есть на форуме когда машина закрывается и...!!!!!!В нете есть много чего на эту тему, когда техника попадет под внешнее управление. А насчет хулиганов, уж поверьте моему опыту, сопрут у Вас ключ-брелок, прижмут к стенке, подрежут и вытащат... Одним словом захотят и..., даже перехват кода грабером (в натуре один  мне демонстрировал) и блокировка машины обеспечена! так что вся автоматика хороша когда работает! В машине много чего хорошего, но на мой взгляд иммобилайзер это, как говаривал один чин про службу ПВО,- волосня на лобке, прикрывает, но не защищает! А так если ключ потерял (украли), вытащил из потая и уехал!

22

raa3047⇓ пишет:

Убрать иммо не проблема.

А как убрать, если не проблема?

23 (2017-10-27 21:46:19 отредактировано raa3047)

band59 пишет:
raa3047⇓ пишет:

Убрать иммо не проблема.

А как убрать, если не проблема?

Сливать прошивку, править нужные адреса и обратно её.
Могу прислать, но только сток, без иммо.
За правленым кастомом могу отправить к автору.

24

спасибо коллега! Сейчас полазил, на солано люди бают что иммо нет! Что то и мне уже интересно стало, как то на иммо не похоже, в хендае у меня было небольшое ожидание при вставлении ключа, а здесь сразу! Есть у меня знакомый на данном сервисе, надо узнать. Если что его и нет, то думаю дубликат заныкать снаружи машины, ну  а брелок левый внутри машины. Уже можно и спокойно не опасаться бунта машин!

25

ну что, не знаю как у других, а у меня обыкновенный пульт центрального замка! Я такой поставил на жигуль за 400 рублей. Так что иммо там нет, как и всяких сирен и всего остального. В принципе для меня это хорошо, ключ дубликат сделаю и спрячу, ну а сигналку дешевую подцепить с пейджером для меня не проблема! Кстати в описании слова про сигнализацию слова нет, есть дистанционный пульт открывания замка!