Тема: Качество стекол

В один из солнечных дней обнаружила, что на боковом стекле водительской двери много мелких царапин. Чувствуются пальцем. Скребком не пользуюсь. Осенью пользовалась только сгоном для воды. На матизе за 4 года царапин на стеклах не было, а тут такое ak Вот теперь думаю, каким образом они появились и что с ними теперь делать? Можно ли по КАСКО стекло с царапинами поменять? Еще и на зеркале есть одна царапина.

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

2

Re: Качество стекол

Вертикальные царапины на стекле образуются очень просто - под уплотнительную резинку попадают песчинки и при опускании стекла царапают его. А вот зеркало поцарапать нужно постараться. Царапаные стекла не страховой случай, так что раскрутить страховщиков не получится.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: zx-spectr1

3

Под КАСКО это не попадает

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

vg512007⇓ пишет:

Вертикальные царапины на стекле образуются очень просто - под уплотнительную резинку попадают песчинки и при опускании стекла царапают его.

У меня горизонтальные царапины(

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

5 (2016-01-08 15:57:50 отредактировано vg512007)

ekaterina030201, Наверняка терли сухой тряпкой  ak Или диверсия.

6

На трассе словил камушек в лобовое стекло чуть выше водительского дворника.Образовался скол с тремя полосками.На другой день записался к стекольщику-отдал 500 руб.Прошёл месяц и в субботу сидя в машине на АЗС услышал тупой хруст и трещина ушла в пассажирскую сторону,ниже дворника.Засел в нет-нигде нет стекла на нашу машину(и названия нет,только Салано,Смаил,Х60)Сегодня звонил ОД где брал Х50,мне ответили цена лоб.стекла 8000 руб+3500установка +молдинг 280-300 руб. я конечно не вслух руганулся,сказал буду думать.Звоню другому ОД в Кемерово цена у них 10800+6000 установка с клеем+280 молдинг. может ну его оригинал может аналог взять,но не где...Может кто что подскажет...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

7

tvv.63 пишет:

На трассе словил камушек в лобовое стекло чуть выше водительского дворника.Образовался скол с тремя полосками.На другой день записался к стекольщику-отдал 500 руб.Прошёл месяц и в субботу сидя в машине на АЗС услышал тупой хруст и трещина ушла в пассажирскую сторону,ниже дворника.Засел в нет-нигде нет стекла на нашу машину(и названия нет,только Салано,Смаил,Х60)Сегодня звонил ОД где брал Х50,мне ответили цена лоб.стекла 8000 руб+3500установка +молдинг 280-300 руб. я конечно не вслух руганулся,сказал буду думать.Звоню другому ОД в Кемерово цена у них 10800+6000 установка с клеем+280 молдинг. может ну его оригинал может аналог взять,но не где...Может кто что подскажет...

Закажи на Вашем авторынке, в течении недели привезут, сейчас они быстро работают.

ПС поинтересуюсь завтра на нашем чебоксарском авторынке что почем и время.

Чувашия, Новочебоксарск.
Спасибо сказали: tvv.631

8

Shurik81⇓ пишет:

Жду результата.Цена стекла,производитель,цена доставки...

9

tvv.63 пишет:
Shurik81⇓ пишет:

Сомневаюсь что у нас на рынке можно заказать!
Написал бы письмо в лифан моторс

10

sam999⇓ пишет:

И спросить почему у ОД такие цены???Вот на Х60 цена от2000-4000 руб.

11 (2016-01-11 15:34:10 отредактировано sam999)

tvv.63 пишет:
sam999⇓ пишет:

И спросить почему у ОД такие цены???Вот на Х60 цена от2000-4000 руб.

Спросить где можно приобрести а не почему так дорого, может сами вышлют

12

вот тут пообещали :http://autosteklo-nk.umi.ru/webforms/posted/ Посмотрим у их цены демократичней.

13

tvv.63 пишет:

Сегодня не получилось, гости приехали, как узнаю отпишусь.

Чувашия, Новочебоксарск.

14

vg512007 пишет:

Вертикальные царапины на стекле образуются очень просто - под уплотнительную резинку попадают песчинки и при опускании стекла царапают его. А вот зеркало поцарапать нужно постараться. Царапаные стекла не страховой случай, так что раскрутить страховщиков не получится.

Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы не примерзали стекла? Слышала, что гель надо нанести на резинку, а как и что?В принципе не беспокоит, так как не курю, но хотелось бы знать?Спасибо, Марина

15

Марина, там не совсем резинка, посмотрите внимательней верхнюю и боковые части проема окна, лучше ничем не мазать, а подождать когда оттают. Дергать примерзшие стекла вообще не следует, у нас привод достаточно мощный, обратите внимание на стекло в конце хода закрытия, его даже слегка изгибает, поэтому при попытке открыть примерзшее стекло по моему может повредиться механизм стеклоподъемника.

Спасибо сказали: mirabella-761

16

tvv.63 пишет:

Вот встретил объявление, попробуйте им позвонить.
https://www.avito.ru/chelyabinsk/zapcha … _660946484

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

17

vg512007 пишет:

Марина, там не совсем резинка, посмотрите внимательней верхнюю и боковые части проема окна, лучше ничем не мазать, а подождать когда оттают. Дергать примерзшие стекла вообще не следует, у нас привод достаточно мощный, обратите внимание на стекло в конце хода закрытия, его даже слегка изгибает, поэтому при попытке открыть примерзшее стекло по моему может повредиться механизм стеклоподъемника.

Большое спасибо Вам за ответ!

18

tvv.63 пишет:

Сегодня звонил ОД где брал Х50,мне ответили цена лоб.стекла 8000 руб+3500установка +молдинг 280-300 руб. я конечно не вслух руганулся,сказал буду думать.Звоню другому ОД в Кемерово цена у них 10800+6000 установка с клеем+280 молдинг. может ну его оригинал может аналог взять,но не где...Может кто что подскажет...

Попробуй позвонить (3842) 463-000. Автотрейд.
Может помогут!

19

alexey_79⇓ пишет:

Может помогут!

Разговаривал с ними,заходил на их сайт Х50  в поиске по машинам нет.В наличии стекла  тоже нет...

20

сегодня был у од по причине замены стоп сигнала по гарантии.так вот спросили не беспокоит ещё что нибуть. беспокоит,говорю,левое заднее стекло. в солнечную погоду да и не только, стекло переливается синеватой радугой.как бутто стекло затонировано радужной плёнкой. претензию записали,сказали жди звонка ,будем заказывать,как прийдёт поменяем

лифан Х50 люкс на ручке

21

Всем доброго времени суток. С началом новой недели, господа.
Был у меня вопрос по "лобочу", но темку по листал и вопрос отпал.
Все же опишу: в один чудесный вечер, возвращаясь с работы, я остановился на светофоре. Вдруг, услышал щелчок-хлопок и увидел, как, прямо на моих глазах, с правого края лобового стекла, чуть выше дворников, потянулась трещина, почти до левого края. Машина была прогрета, ни в какие ямы не влетал, в стекло ничего не прилетало.
Машина в "КАСКЕ", так что по этому поводу буду  теребить страховщиков, но жутко интересно - от чего появилась трещина...

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus

22

А на стекле есть чего? Антирадар или регистрптор?

23

Roman.Agapitov⇓ пишет:

по этому поводу буду  теребить страховщиков,

По Осаго 100% ничего не получится,по Каско 99,8%  тоже не получится.Скажут нужна экспертиза и т.д.Но потом обязательно отпишись,что у тебя получилось.Может быть всё таки был маленький скол и если шёл снег или дождь и обдув был на лобовик-то трещина не избежна.

24

Roman.Agapitov пишет:

Всем доброго времени суток. С началом новой недели, господа.
Был у меня вопрос по "лобочу", но темку по листал и вопрос отпал.
Все же опишу: в один чудесный вечер, возвращаясь с работы, я остановился на светофоре. Вдруг, услышал щелчок-хлопок и увидел, как, прямо на моих глазах, с правого края лобового стекла, чуть выше дворников, потянулась трещина, почти до левого края. Машина была прогрета, ни в какие ямы не влетал, в стекло ничего не прилетало.
Машина в "КАСКЕ", так что по этому поводу буду  теребить страховщиков, но жутко интересно - от чего появилась трещина...

Внимательно обследуйте трещину по всей ее длине, может и найдете скол, от которого все и началось. На второй год владения Грантой был аналогичный случай. Утром при прогреве (машина ночевала на улице) снизу от самой кромки стекла поползла трещина, причем машина была еще не прогретой, из воздуховодов дул еще холодный воздух. Пока скидывал снег, трещина прошла уже по всему лобовику. При внимательном обследовании трещины обнаружил микроскопический скол. Этого хватило страховой, чтобы оплатить замену по КАСКО. Трещина без видимых повреждений - повод обращения по гарантии. Если не проканает с гарантией и есть КАСКО, как вариант, можно ковырнут чем-нибудь острым, чтобы было похоже на скол и обратиться в страховую.

25

ice666 пишет:

А на стекле есть чего? Антирадар или регистрптор?

Регистратор и держалка для телефошки) На Нексии катал полтора года, тот же набор висел и все норм было.

tvv.63 пишет:

По Осаго 100% ничего не получится,по Каско 99,8%  тоже не получится.Скажут нужна экспертиза и т.д.Но потом обязательно отпишись,что у тебя получилось.Может быть всё таки был маленький скол и если шёл снег или дождь и обдув был на лобовик-то трещина не избежна.

А мне девочка-страховщица, моя хорошая знакомая, говорила, что проблем с такими случаями нет. Приезжаешь, говоришь что расколотил лобач или фары и "завертелось колесо бюрократической машины") Отпишусь по результатам обязательно.

alexey_79 пишет:

Внимательно обследуйте трещину по всей ее длине, может и найдете скол, от которого все и началось. На второй год владения Грантой был аналогичный случай. Утром при прогреве (машина ночевала на улице) снизу от самой кромки стекла поползла трещина, причем машина была еще не прогретой, из воздуховодов дул еще холодный воздух. Пока скидывал снег, трещина прошла уже по всему лобовику. При внимательном обследовании трещины обнаружил микроскопический скол. Этого хватило страховой, чтобы оплатить замену по КАСКО. Трещина без видимых повреждений - повод обращения по гарантии. Если не проканает с гарантией и есть КАСКО, как вариант, можно ковырнут чем-нибудь острым, чтобы было похоже на скол и обратиться в страховую.

Хы-хы  aq, ковырнем, за нами не заржавеет)))

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus