26

Re: Качество стекол

tvv.63 пишет:

... потом обязательно отпишись, что у тебя получилось...

Съездил сегодня в "Страховую". Предварительно, по советам форумчан, ковырнул стекло ножичком. Получилась не плохая имитация скола. В страховой быстренько провели осмотр, сфотографировали и выдали направление в сервис. В сервисе стекло снова сфотографировали и сказали, что сейчас будут согласовывать стоимость ремонта со страховой, потом будут заказывать стекло. В общем ждать мне, минимум, 2,5 недели. Считаю, что все формальности прошли успешно.

Lifan x50 Luxury 2015 | Мокрый асфальт | к405вт159rus
Спасибо сказали: tvv.631

27

Roman.Agapitov⇓ пишет:

Съездил сегодня в "Страховую"

Это  Осаго или Каско будет оплачивать стоимость стекла и его замены?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

28

tvv.63 пишет:
Roman.Agapitov⇓ пишет:

Съездил сегодня в "Страховую"

КАСКО

29

Roman.Agapitov⇓ пишет:

Съездил сегодня в "Страховую".

Напиши пжл каким образом меняют лобовое стекло, внутри машины панельку или обшивку трогают? а то так же камушек прилетел и воронка осталась ac хорошо хоть трещина не пошла.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 синий

30

Женек⇓ пишет:

камушек прилетел и воронка осталась

Трещина всё равно  пойдёт- разности температуры,вибрации. У меня из небольшого скола через недели две-появилась трещина во всё стекло по низу. http://carnovato.ru/remont-skolov-na-lo … mi-rukami/

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

31

Женек пишет:

Напиши пжл каким образом меняют лобовое стекло, внутри машины панельку или обшивку трогают? а то так же камушек прилетел и воронка осталась ac хорошо хоть трещина не пошла.

Как поменяют - отпишу. Менял на Нексии лоб, такая же трещина была, только еще от старого хозяина досталась. Стекло вклеено. Достают все уплотнители, отклеивают стекло, потом обратно. Обшивку и панель трогать не должны, по большому счету. Но везде есть свои нюансы, так что это остается на совести сервисменов. Вообще, тебе дают бумажку, в которой указаны все косяки в районе ремонта твоей машины. Если по окончании ремонта они (косяки) добавились, то ты смело можешь ругаться на них (на мастеров).

32

sam999 пишет:
tvv.63 пишет:

КАСКО

Да, конечно же КАСКО. Еще мне сказали, что кроме стёкл, я могу не ограниченное количество раз, без справки из ГАИ менять фары) Надеюсь, конечно, что не пригодится такая "фишка".

33

Roman.Agapitov⇓ пишет:

Если по окончании ремонта они (косяки) добавились

Просто боюсь если панельку трогать будут или обшивку, то изговняют ее и сверчки появятся. А так у меня так же каско, думаю в любой момент могу оформить замену лобового стекла.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 синий

34

Roman.Agapitov⇓ пишет:

Надеюсь, конечно, что не пригодится такая "фишка".

Некоторые товарищи жалуются на светодиоды, вам проще: тюк молоточком и в страховую  bp

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

35

vg512007 пишет:

Некоторые товарищи жалуются на светодиоды, вам проще: тюк молоточком и в страховую  bp

Да, я тоже читал о проблемах и представлял, как я с молоточком....  aq

36

Roman.Agapitov пишет:
sam999 пишет:
tvv.63 пишет:

КАСКО

Да, конечно же КАСКО. Еще мне сказали, что кроме стёкл, я могу не ограниченное количество раз, без справки из ГАИ менять фары) Надеюсь, конечно, что не пригодится такая "фишка".

Вроде не более 2 раз за год меняют стекла на фарах, поэтому лучше уточнить.

Чувашия, Новочебоксарск.

37

Женек пишет:
Roman.Agapitov⇓ пишет:

Съездил сегодня в "Страховую".

Меняют наверное как на всех машинах. По технологии должны срезать струной специальной, а на практике (сам видел как у меня на Сонате меняли) садятся два человека на передние сидухи, упираются ногами в стекло и на счет раз-два-три выдавливают его наружу. Снаружи стоит человек и ловит его. Клиенту обычно такое не показывают  af

"Нафаня" X50 Comfort

38 (2016-04-22 20:31:18 отредактировано Roman.Agapitov)

Свершилось. Вчера мне заменили по гарантии лобовое стекло. Отдал машину в 10 утра, забрал в 7 вечера, хотя мастер настаивал на том, чтоб я оставил ее у них до утра.
Не заметил, чтоб трогали обшивку или панель. Если и трогали, то сделали все аккуратно, на совесть.
Стекло лобовое А5206110 - 11700 р.
Молдинг лобового стекла А5206120 - 230 р.
Комплект для вклейки стекл - 1000 р.

P.S. Глянул и на один седой волос стало больше) Стекло за 11к.

P.P.S. Еще заметил, что отсутствует молдинг водостока (это я уже после выяснил, что так называется). Сразу мастера за грудки, мол куда дели? Он пяткой в грудь себя бьет, говорит, что его не было. Есть подозрение, что оторвали на мойке. У кого то были похожие проблемки? Сколько эта фиговинка стоит?

39

Roman.Agapitov пишет:

....... Стекло за 11к. .......]

Вот вот... И я фигею на цены от нашего Мерса....

"Нафаня" X50 Comfort

40

niki-alex пишет:

Нашел на сайте, в Казани, за 9300 вроде. Я так понимаю - это прям оригинал из оригиналов. Не оригинал, по-любому, можно гораздо дешевле найти.

41

Roman.Agapitov пишет:
niki-alex пишет:

Нашел на сайте, в Казани, за 9300 вроде. Я так понимаю - это прям оригинал из оригиналов. Не оригинал, по-любому, можно гораздо дешевле найти.

Да я уже понял, что у нас машинка редкая, можно сказать эксклюзив. Будем ждать что их будут делать и з/ч станет больше. А пока только оригинал по бешенным ценам.

"Нафаня" X50 Comfort

42

Знакомый менял на Логане заднее боковое стекло, оригинал стоил 8000, а тут лобовуха 10, по моему ещё не такой конский ценник.
Судя по артиклу стекла, оно такое же как на Целии. Может для неё есть аналоги

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

43

Ничего удивительного, на x-50 стекло нашел
LIFAN
       A5206110
    Стекло лобовое    3/5 +3 дн.    
Cella826/5 (Москва)
    22.04 18:25    103       9 433 р.
На весту
LADA
       8450007323
    Стекло VESTA ветрового окна с пластиной и упорами    0/1 +3 дн.    
Cella553/1 (Москва)
[Быстрая доставка]
[Возврат невозможен]
[Доп. соглашение о гарантировании поставок товара без признаков контрафакта: Подписано c поставщиком]
    22.04 21:25    3    7 209 р
На x-rey стекол не нашел.  Не так и дорого, все таки на весту стекла делают здесь а x50 завозят. И по количеству посмотрите на x50 - 103 шт.,  на весту по всем позициям всего 22.

44

Roman.Agapitov пишет:
sam999 пишет:
tvv.63 пишет:

КАСКО

Я думаю это не совсем так. По КАСКЕ без ГАИ выплачивают до 2%. В моем варианте это 12 000 руб, фары тут недавно писали - 14 тыр. Так что...

X50 CVT

45

Praetori пишет:
Roman.Agapitov пишет:

Я думаю это не совсем так. По КАСКЕ без ГАИ выплачивают до 2%. В моем варианте это 12 000 руб, фары тут недавно писали - 14 тыр. Так что...

Это я думаю разные условия. У меня стёкла, фары без справки и неогр. кол. Правда каска весит 49 000 в год.

"Нафаня" X50 Comfort

46

niki-alex пишет:

Это я думаю разные условия. У меня стёкла, фары без справки и неогр. кол. Правда каска весит 49 000 в год.

Вот и у меня так же. Правда стоимость была в два раза больше...  bc

ekaterina030201⇓ пишет:

на боковом стекле водительской двери много мелких царапин

Сегодня мне позвонили и сказали, что пришло мое боковое стекло по КАСКО, я в июле обращалась ai  Уже 7 месяц с момента обращения пошел, я уже и думать про него забыла. Полис КАСКО закончился. Теперь вот думаю, а надо ли его менять? Или с царапинами ездить? bn

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

48

ekaterina030201 пишет:
ekaterina030201⇓ пишет:

на боковом стекле водительской двери много мелких царапин

Сегодня мне позвонили и сказали, что пришло мое боковое стекло по КАСКО, я в июле обращалась ai  Уже 7 месяц с момента обращения пошел, я уже и думать про него забыла. Полис КАСКО закончился. Теперь вот думаю, а надо ли его менять? Или с царапинами ездить? bn

Так бесплатно же? Почему не поменять?)

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

zx-spectr⇓ пишет:

Так бесплатно же? Почему не поменять?)

Да, бесплатно, буду менять, скорее всего)

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

50

А кто нибудь ставил неоригинал лобовухи? Предстоит менять, предлагают неоригинал российского производителя. Хуже/лучше китайского? А то на матиз ставил неоригинал. Вклеилось, подошло нормально, но  какое-то оно не очень стеклянное что-ли, даже не знаю как описать. Как будто все время грязное, как не мой. Прозрачность что-ли другая. Синева какая-то.