Тема: Стук приводов при трогании

Доброго времени суток! Пробег 9830, недавно обратил внимание на стук при трогании с места или при переключении передач на ускорение. Вывесил морду на домкратах, покрутил колёса, такое впечатление, что появился люфт в шлицах приводов. Или не в шлицах? Валы вращаются с колесами без люфта. Коробка не гудит, передачи включаются четко. У кого нибудь такое присутствует? Прошу высказать мнения. Через неделю на ТО 2, буду задавать вопросы ОД.

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.

Re: Стук приводов при трогании

Небольшой люфт в приводах должен быть, конструктив, меня даже на ТО об этом предупреждали.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

3 (2016-08-23 10:52:50 отредактировано Shurik81)

Leonid.0507 пишет:

Пробег 9830 Через неделю на ТО 2, буду задавать вопросы ОД.

Это ТО1.
Первое ТО называется НУЛЕВЫМ.

Чувашия, Новочебоксарск.

Shurik81 пишет:
Leonid.0507 пишет:

Пробег 9830 Через неделю на ТО 2, буду задавать вопросы ОД.

Первое ТО называется НУЛЕВЫМ.

Второе и третье тоже нулевыми могут быть, все от дилера зависит  bj

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

5

Артем39RUS пишет:

Небольшой люфт в приводах должен быть, конструктив, меня даже на ТО об этом предупреждали.

Небольшой люфт это не значит что он должен чувствоваться на авто.Небольшой люфт есть в любом шлицефом соединении,если бы его не было то ты просто не смог бы засунуть шрус в ступицу т.к нет малейшего зазора.То что при трогании стук,я бы поступил так.Если есть яма то заезжай,сажай за руль хорошего друга и ставь авто на ручник.Далее прыгай под яму и проси чтоб твой товарищ пробовал трогаться,сам смотришь под авто и внимательно наблюдаешь.Варианта другого нет,если это проявляется только при трогании.

6

Вчера был на ТО, покатался со мной, сказал, что ничего страшного нет. Катайтесь, а там видно будет.

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.