26

Re: Lifan X50 Luxury 29/08/2016 черный

Это все понятно,дешевая иномарка,не бентли! Тут в принципе речь идет не о том,у кого ломается а кого нет.вот когда покупаешь что то новое,какие ожидания?Ну купил ты не важно что,хоть машину,хоть трактор,да хоть блин ручку.Ты что от неё ждешь?Т.к она новая,должно работать,пускай не всю жизнь.Косячки в моем понимании это что то нечто не большое,ну стекло скрипит когда поднимаешь,ну сзади текло стекло когда машину моешь,в салоне что то отвалилось,вот это косячки.А когда идет в ход рейка и все остальное,не однократно это уже проблема.Таз у меня был,ваз 21074 покупал в 2008 году,проехал 92т.км за три года.Не поверишь,ни единого косяка!Даже подвеска была родная,движок все порядке.Вот тут фактор идет как повезет,мне не повезло.

27

ice666⇓ пишет:

Это все понятно,дешевая иномарка,не бентли! Тут в принципе речь идет не о том,у кого ломается а кого нет.вот когда покупаешь что то новое,какие ожидания?Ну купил ты не важно что,хоть машину,хоть трактор,да хоть блин ручку.Ты что от неё ждешь?Т.к она новая,должно работать,пускай не всю жизнь.Косячки в моем понимании это что то нечто не большое,ну стекло скрипит когда поднимаешь,ну сзади текло стекло когда машину моешь,в салоне что то отвалилось,вот это косячки.А когда идет в ход рейка и все остальное,не однократно это уже проблема.Таз у меня был,ваз 21074 покупал в 2008 году,проехал 92т.км за три года.Не поверишь,ни единого косяка!Даже подвеска была родная,движок все порядке.Вот тут фактор идет как повезет,мне не повезло.

согласен 120 процентов. брал калину новую и за 4 года не одного косяка,новая хозяйка не нарадуется. а тут как  заводиш так ждёшь ,,сюрприз,, .заезжаеш в гараж с мыслью ,,сегодня вроде пронесло,, .хотя мне вроде с лифоном я считаю пока везёт,вылазиют толька пока косячки(только что то их многовато для авто с пробегом всего лиш 8000 км)

лифан Х50 люкс на ручке

28 (2016-09-07 00:45:29 отредактировано samara-diploma)

Всё ломается. У любой новой машины есть болячки. Но не столько. 1 ESP регулировкой у меня не решается. 2 Замок 3 Стук в рейке 4 Бампер 5 Акустика 6 Ремонт вариатор на 7000 км. Про всякие мелочи типа уплотнителей, подрамника  дребезжания я молчу, пыль в багажнике и на задних сиденьях.
Да купили не бентли, да китайская, но почему столько поломок. Я жду теперь когда фары сгорят. ag Сейчас пробег 11700 км.

Могут дешевые материалы быть, слабенький движок, шумка плохая, но новая машина должна ездить и не ломаться до такой степени. На тойоте 9 лет ездил вообще без поломок. Сейчас аутлендер 2 года без проблем, да покрасили дверь по гарантии. ВСЁ!!!!! У жены шкода 4 года вообще  ноль обращений. Блин я 2115 вспоминаю сгорел генератор только, поменяли  сразу по гарантии. А тут за год. Я на всех своих машина столько времени в сервисе не проводил.

И вы мне расскажите про надежного и неприхотливого китайца, и что мне не повезло ag  Это вам повезло что он у Вас не ломается ag

А купил его  как и у все потому что денег на машину более достойной марки не было.  Или вы хотите сказать что денег у нас счастливых владельцев было на AMG, но так понравился X 50 что плюнули на мерс?:D

29

samara-diploma пишет:

Всё ломается. У любой новой машины есть болячки. Но не столько. 1 ESP регулировкой у меня не решается. 2 Замок 3 Стук в рейке 4 Бампер 5 Акустика 6 Ремонт вариатор на 7000 км. Про всякие мелочи типа уплотнителей, подрамника  дребезжания я молчу, пыль в багажнике и на задних сиденьях.
Да купили не бентли, да китайская, но почему столько поломок. Я жду теперь когда фары сгорят. ag Сейчас пробег 11700 км.

Могут дешевые материалы быть, слабенький движок, шумка плохая, но новая машина должна ездить и не ломаться до такой степени. На тойоте 9 лет ездил вообще без поломок. Сейчас аутлендер 2 года без проблем, да покрасили дверь по гарантии. ВСЁ!!!!! У жены шкода 4 года вообще  ноль обращений. Блин я 2115 вспоминаю сгорел генератор только, поменяли  сразу по гарантии. А тут за год. Я на всех своих машина столько времени в сервисе не проводил.

И вы мне расскажите про надежного и неприхотливого китайца, и что мне не повезло ag  Это вам повезло что он у Вас не ломается ag

А купил его  как и у все потому что денег на машину более достойной марки не было.  Или вы хотите сказать что денег у нас счастливых владельцев было на AMG, но так понравился X 50 что плюнули на мерс?:D

Ну вот,как показала практика я тут не один такой со своими проблемами.Просто некоторые все это видят и терпят.У них все хорошо и прекрасно,купил машину у неё бампер отвалился,да ладно ведь не за миллион купил,че тут пятьсот тысяч,косячки даже у дорогих есть а тут дешевая.Для кого го то это пустяки и если относится проще то можно вообще ездить на тазу 30 летнем без дна и не обращать внимание,а кому то не все равно и каждый кто отдал за что то деньги,не важно какие тем более за новую вещь ,ему просто обязан производитель предоставить хоть какое то качество.А тут простите,ни качества ни удовольствия,только одни ожидания как бы чего не сломалось.Итог таков,кто хочет,пусть дальше улыбается и не обращает внимания на косячки,а кому не все равно думаю нужно искать выход из данного положения.

30

ice666⇓ пишет:

Ну вот,как показала практика я тут не один такой со своими проблемами.Просто некоторые все это видят и терпят.У них все хорошо и прекрасно,купил машину у неё бампер отвалился,да ладно ведь не за миллион купил,че тут пятьсот тысяч,косячки даже у дорогих есть а тут дешевая.Для кого го то это пустяки и если относится проще то можно вообще ездить на тазу 30 летнем без дна и не обращать внимание,а кому то не все равно и каждый кто отдал за что то деньги,не важно какие тем более за новую вещь ,ему просто обязан производитель предоставить хоть какое то качество.А тут простите,ни качества ни удовольствия,только одни ожидания как бы чего не сломалось.Итог таков,кто хочет,пусть дальше улыбается и не обращает внимания на косячки,а кому не все равно думаю нужно искать выход из данного положени

ay  ay  ay

лифан Х50 люкс на ручке

Немного флуда, так сказать, расслабиться  ag
1. Год выпуска.
а) б/у гавно — будут сыпаться
б) новые гавно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие гавно — нет настоящего японского качества
б) японские гавно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гавно — нет вообще никакого качества
г) американские гавно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
д) китайские гавно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
е) наши гавно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гавно — жрет много
б) Дизельный гавно — ремонтировать дорого
в) Гибрид гавно — батареи бешеных денег стоят
г) Газ гавно — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
1) Ручка гавно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гавно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гавно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гавно — непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гавно — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гавно — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гавно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гавно — холодильник не влезет
б) Хетчбек гавно — багажник маленький
в) Универсал гавно — на фига этот сарай
г) Купе гавно — назад лезть неудобно
д) Кабриолет гавно — дует
е) Автобус гавно — большой слишком

7. Класс авто

а) А гавно — мопед с крышей
б) B гавно — едет как мопед, жрет как машина
в) C гавно — типа большой, а на самом деле маленький
г) D гавно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гавно — ну и как парковать эту корову?
е) F гавно — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый гавно — обгонять не получится
б) Левый гавно — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гавно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гавно — все видно с улицы и жарко

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

32

Артем39RUS, ты как живешь то до сих еще?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

33

Артем39RUS пишет:

Немного флуда, так сказать, расслабиться  ag
1. Год выпуска.
а) б/у гавно — будут сыпаться
б) новые гавно — тоже будут сыпаться, да еще и дорого

2. Страна-производитель
а) немецкие гавно — нет настоящего японского качества
б) японские гавно — нет настоящего немецкого качества
в) корейские гавно — нет вообще никакого качества
г) американские гавно — потому что нет ни японского, ни немецкого качества
д) китайские гавно — тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.
е) наши гавно — ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам

3. Двигатель
а) Бензиновый гавно — жрет много
б) Дизельный гавно — ремонтировать дорого
в) Гибрид гавно — батареи бешеных денег стоят
г) Газ гавно — непременно взорвется и воняет

4. Коробка передач
1) Ручка гавно — ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка гавно — дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат гавно — переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор гавно — непременно сдохнет

5. Привод
а) Передний гавно — непонятно, как из заноса выходить
б) Задний гавно — непонятно, как в занос не попасть
в) Полный гавно — вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

6. Кузов
а) Седан гавно — холодильник не влезет
б) Хетчбек гавно — багажник маленький
в) Универсал гавно — на фига этот сарай
г) Купе гавно — назад лезть неудобно
д) Кабриолет гавно — дует
е) Автобус гавно — большой слишком

7. Класс авто

а) А гавно — мопед с крышей
б) B гавно — едет как мопед, жрет как машина
в) C гавно — типа большой, а на самом деле маленький
г) D гавно — думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E гавно — ну и как парковать эту корову?
е) F гавно — вы видели, сколько оно стоит?

8. Руль

а) Правый гавно — обгонять не получится
б) Левый гавно — дорого и нет настоящего японского качества

9. Прочее
а) Тонировка гавно — ничего не видно
б) Отсутствие тонировки гавно — все видно с улицы и жарко

А это вообще к чему?

ice666, так всю тему (и не только эту, кстати) как раз споры идут, которые этой шуткой описываются. Просто хотел, чтоб народ прочитал, улыбнулся. Мне понравилось в свое время  ay

Темно-серый Лакшери на варике (2016).
Спасибо сказали: Dmitriy.Buyanov1

35

Артем39RUS пишет:

ice666, так всю тему (и не только эту, кстати) как раз споры идут, которые этой шуткой описываются. Просто хотел, чтоб народ прочитал, улыбнулся. Мне понравилось в свое время  ay

аааа,давно пора разбавить весь негатив bf

Спасибо сказали: Артем39RUS1

36 (2016-09-09 10:01:14 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Dmitriy.Buyanov⇓ пишет:

- камера заднего вида отображает информацию "зеркально" - т.е. "путает" лево- право
- не происходит звонок (не набирает) через "блюпуп")))

Съездил к ОД - исправили, говорят, что в настройках чегой-то не то было...)))
резинку багажника тупо оторвали от машины стоящей в салоне и воткнули мне...)))

37 (2016-09-12 13:51:40 отредактировано kalian88)

Пробег 24000 км машине 14 месяцев! За это время: 2 раза менял датчики абс и есп, два раза менял трубки кондиционера(благо это был май и сентябрь этого года- не жарко), отклеились резинки на крыше( ловил их на трассе), недавно развалился катализатор- вырезали, но уже за свои деньги; самовольно при движении открывался багажник(после помощи АвтоВАЗа, который вьехал в зад, все прекратилось) скрип стекла приборки, скрип панели о лобовое, непонятный скрежет под бардачком, но не постоянно! Есп больше похожа на сети пробуксовку! Мелочи жутко раздражают, но я сравниваю с калиной2, поэтому Лифан мне нравится, хотя не скрою, что есть мысли после погашения кредита его поменять! Кстати не верьте словам дилеров по поводу клиренса, я поверил, в итоге сорванный бампер)

38

kalian88⇓ пишет:

Пробег 24000 км машине 14 месяцев! За это время: 2 раза менял датчики абс и есп, два раза менял трубки кондиционера(благо это был май и сентябрь этого года- не жарко), отклеились резинки на крыше( ловил их на трассе), недавно развалился катализатор- вырезали, но уже за свои деньги; самовольно при движении открывался багажник(после помощи АвтоВАЗа, который вьехал в зад, все прекратилось) скрип стекла приборки, скрип панели о лобовое, непонятный скрежет под бардачком, но не постоянно! Есп больше похожа на сети пробуксовку! Мелочи жутко раздражают, но я сравниваю с калиной2, поэтому Лифан мне нравится, хотя не скрою, что есть мысли после погашения кредита его поменять

как определили что катализатор развалился? и почему не по гарантии делали?

39

Да вернее всего машинка перестала ехать, ты ей газку, а она 40 км как будто якорь

40 (2016-09-13 10:00:13 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Вот такая "беда" случилась...  Стала отходить накладка пластиковая с правой нижней стороны лобового стекла. Та, что к жабо прилегает. Приехал к ОД, благо рядом. Пока ждал инженера по гарантии посмотрел еще 4-5 машин стоящих на улице. У ВСЕХ такая беда. Сам ковырять не стал, пусть руки ОД работают... пока гарантия. Что интересно, эту фигульку как бы выдавливает пока машина стоит на солнце, стоит подойти к машине утром (пока прохладно) - все нормально. .
А вообще мне машинка нравится все больше и больше...))) Даже ехать стала резвее...

41 (2016-10-04 22:22:36 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Воспользовался погодой и натер машину. Этим полиролем тер и черную Ауди и белый Рено.  На следующий день - поездка на дачу. Мелкий дождь 30 км. по трассе и 6 км. по грейдеру. Машина чистая, только на передней части задних дверей немного грязи. Полироль справился.)))

42 (2016-10-05 11:05:46 отредактировано vg512007)

Dmitriy.Buyanov, Это что за машинка на фото с жабо, у нас вроде форум про Лифан Х50?

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

43

vg512007, это одна и та же машина,присмотритесь bw

44 (2016-10-05 17:08:31 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

vg512007⇓ пишет:

Это что за машинка на фото с жабо, у нас вроде форум про Лифан Х50?

Это мой Лифан х 50.... однако

45

Dmitriy.Buyanov, Присмотрелся, с такого ракурса снято, что сразу и не въедешь  az

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

46 (2016-10-06 13:46:43 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

vg512007⇓ пишет:

Присмотрелся, с такого ракурса снято, что сразу и не въедешь

"Ну не виноватая я"... )))) Исправлюсь

47 (2016-10-06 13:44:51 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Вот, собрался на ТО - 2000 км.  Цена вопроса по маслу - 5530 р. Фильтр - 174 р.

48

На кастрол едже лансер встал. Не гонитесь за брендами.

lugin.valerii⇓ пишет:

Не гонитесь за брендами

Да и не гонюсь... Просто опыт эксплуатации предыдущих 8 -ми авто))). А куда деваться, ежели 80% лекарств не являются таковыми или фальсификат.  Тем более чего уж говорить об автохимии...  Суровые реальности рыночной экономики...

50

Dmitriy.Buyanov пишет:

Фильтр - 174 р.

А фильтр масляный кавошний??? ah
Явно не оригинал.... bm

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray