51

Re: Lifan X50 Luxury 29/08/2016 черный

lugin.valerii⇓ пишет:

На кастрол едже лансер встал. Не гонитесь за брендами.

Может не в кастрюле дело? С 2007 года на нем езжу претензий нет.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

vg512007⇓ пишет:

Может не в кастрюле дело?

Вот тоже думаю, что не в нем.. Просто покупая масла  и пр. на рынках, мелких магазинчиках шансов нарваться на "палево" больше чем в у авторизованных дилеров. Дороже правда, но как-то спокойнее..

53 (2016-10-06 18:11:45 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

ckaynet⇓ пишет:

А фильтр масляный кавошний??? 
Явно не оригинал....

В теме про двигатель есть мнение, что у родного проблема с обратным клапаном. Там есть и инфа про аналог. Вот собственно .... http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=J1316004

54

vg512007 пишет:
lugin.valerii⇓ пишет:

На кастрол едже лансер встал. Не гонитесь за брендами.

Может не в кастрюле дело? С 2007 года на нем езжу претензий нет.

С 2009 года заливаю Кастрол в свою Чери Фора, пробег 250000 с лишним, когда последний раз менял ГРМ слесарь удивился чистоте двигателя при таком пробеге.

Чувашия, Новочебоксарск.

55 (2016-10-08 05:27:04 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Сегодня проходил ТО - 2000 км. Материться на форуме неприлично, но очень хочется..., к сожалению.
По порядку:
1. Машину не помыли, ибо не предусмотрено и уволился мойщик (он же антикорщик)
2. Сразу озадачили тем, что если приехал со своим маслом и фильтром - отметка в сервисной книжке - (типа  ежели чего -то твои проблемы)
3 Обозначили - 300 рублей за некий набор смазочных материалов ( об этом позже)
4. Спросили о проблемах. Озвучил:
- не горит индикация не пристегнутого ремня пассажира;
- стук в рулевом;
- АБС - колеса блокируются, не отдает в педаль. ( продемонстрировал видео в телефоне которое снял при тесте АБС на песчаной дороге)
- водительская дверь туго открывается ручкой из салона;
ИТОГ:
- регулировка дверей и пр. - за счет клиента ( от 600 р.) Думаю, что в гаражах "кулибины" за 150 р. (иль сколько сейчас чекушка стоит) отрегулируют все двери и еще капот с багажником. Послал ОД к ...

- стук - МЕХАНИК диагностировал в кардане, но ЭЛЕКТРИК (болтался рядом) сказал, что люфт рейки. При подъеме на подъёмнике оказалось, что прав ЭЛЕКТРИК. Подтянули, стук пропал.
- АБС ошибок по скану не показала - решили, что при  первых морозах тестить буду по льду(снегу)  потом приеду к ним, если будут проблемы((( Хотя они и сейчас видны..
- по индикации ремня пассажира - не оказалось датчика нагрузки (определения) пассажира. Должен ли он там быть - не знает НИКТО  у ОД. an  Хотя при коротком замыкании фишки под сиденьем - значок на панели загорается.  Пошли, посмотрели не тест- драйвовской машине - датчик есть. Теперь созваниваются с Дервейсом....
Вывод:
- тупо отрабатывают нормо- часы ( Механик очень по- эстонски ползал вокруг машины, разговаривал по телефону) В итоге поменял масло и фильтр и сделал вид, что протянул подвеску смешными ключиками. Завтра, на яме в гараже буду тянуть сам.
- смазать ничего не смазал пока я не ткнул манагеру ( про 300 р.), тогда механик брызнул из баллончика на замки дверей. Бля... 300 р. Не денег жалко, просто бесит по... зм.. ОД.
Как уже писал - ежели до 10 000 км. ничего не сломается - нафиг такую гарантию вместе с такими ОД.
Кстати, по мнению механика,(за прошлый месяц перебрал 6 коробок) проблемы с коробками возникают в основном из-за масла которое льёт ОД. Лукойл (при всем патриотизме) - полный отстой. Когда вывернул пробку то опилок было до фига, вот теперь и чешу репу, а не залить ли ХАДО или Супротекса от греха..

Вроде как на Комфортах 16 года частично купировали функционал (чтоб цена не сильно ползла), в том числе попогрейки и ремень пассажира.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

Артем39RUS⇓ пишет:

Вроде как на Комфортах 16 года частично купировали функционал (чтоб цена не сильно ползла), в том числе попогрейки и ремень пассажира.

У меня Люкс...

58 (2016-10-25 16:22:08 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Сегодня прилепил защиту на двигатель. Брал в Экзисте - 1550 р. (У ОД - 1950 р.) Померил дорожный просвет - около 140-150 мм.

59

Я штатную ставил, 165 мм.

lugin.valerii⇓ пишет:

Может и тут так... может  просто доски  на полу прогнулись под весом машины, да и еще "измерительный" инструмент дает погрешность))) ..

61

lugin.valerii пишет:

а вы фото не делали случаем?довольно любопытно,почему есть разница? у многих клиренс на превышает 150мм

62

Попробую но не делал.  Мерял ради интереса на сколько опустится. Но под защитой ничего страшного а вот бампер передний неправильно сделан.

lugin.valerii⇓ пишет:

а вот бампер передний неправильно сделан.

Да, могли бы и чуть выше задрать, или форму слепить что б "наползал"на препятствие...

64

у меня одного все нижние крипежи сломаны?или никто внимания не обращал?

ice666⇓ пишет:

Про что речь?

Dmitriy.Buyanov пишет:
ice666⇓ пишет:

Про что речь?

Полагаю, про крепления передней губы, снизу. Их там два вроде. У меня уже тоже сломаны. Клиренса у машины нет совершенно, все бордюры на парковках мои, люки на дороге - туда же. Пока привыкал после Аута, весь бампер снизу пошоркал. Хорошо бы вперед парктроник вкрячить... Да боюсь, более насущные траты не дадут. Плюс еще колхоз очень не люблю  ag

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

Артем39RUS⇓ пишет:

Клиренса у машины нет совершенно, все бордюры на парковках мои,

Я после Рено осторожничаю )) , близко не подъезжаю...Хотя 150 мм - это тоже неплохо.

68

Артем39RUS пишет:
Dmitriy.Buyanov пишет:
ice666⇓ пишет:

Про что речь?

Полагаю, про крепления передней губы, снизу. Их там два вроде. У меня уже тоже сломаны. Клиренса у машины нет совершенно, все бордюры на парковках мои, люки на дороге - туда же. Пока привыкал после Аута, весь бампер снизу пошоркал. Хорошо бы вперед парктроник вкрячить... Да боюсь, более насущные траты не дадут. Плюс еще колхоз очень не люблю  ag

по моему их там три.А у вас бампер не отходит?Я имею в виду место крепления к переднему крылу

69

ice666 пишет:
Артем39RUS пишет:
Dmitriy.Buyanov пишет:

Про что речь?

по моему их там три.А у вас бампер не отходит?Я имею в виду место крепления к переднему крылу

НЕ 2 И НЕ 3 а 5 креплений знаю т.к. все оторвало пришлось включать кулибина.

70

sam999 пишет:
ice666 пишет:
Артем39RUS пишет:

да да,я видел три,но надеялся что их там 5,значит все верно.Чего делали,рассказываем.можно фото

71

ice666 пишет:
sam999 пишет:
ice666 пишет:

да да,я видел три,но надеялся что их там 5,значит все верно.Чего делали,рассказываем.можно фото

Делал летом в деревне на скорую руку из того что нашел, а нашел только прямой подвес для гипсокартона, пока держится но надо переделать использовать металлические пластины потолще чтоб не разгибались при тряске подвес мягковат. Согнул буквой Z по размеру и прикрутил саморезами к бамперу, а к кузову штатными болтами.

72

Артем39RUS⇓ пишет:

Клиренса у машины нет совершенно, все бордюры на парковках мои, люки на дороге - туда же

вообще этим не страдаю ab такое ощущение что на разных машинах катаемся ag
я проставки ставил в пружины да еще резину зимнюю переобул 195/65. мне за глаза хватает клиренса. по осени катался за грибами,ехал в паре с субару форестер и ссанг енг актион,ехал по ужасной дороге.единственный раз сел на передний бампер пришлось дергать назад.поездкой остался доволен нигде не зацепил пузом,единственное низа дверей кустами исцарапал.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

73 (2016-10-28 07:16:13 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

Вот, подсмотрел у кого-то и прилепил себе. В гараже нашелся только старый коричневый уплотнитель. Да и пофиг, при закрытом капоте не видно, а щели нет. Держится не очень, пришлось на кончики чуть "Момента" капнуть.

74 (2016-10-28 08:07:50 отредактировано Lego-go)

Dmitriy.Buyanov пишет:

Сегодня проходил ТО - 2000 км.  Материться на форуме неприлично, но очень хочется..., к сожалению.
По порядку:
1. Машину не помыли, ибо не предусмотрено и уволился мойщик (он же антикорщик)
2. Сразу озадачили тем, что если приехал со своим маслом и фильтром - отметка в сервисной книжке - (типа  ежели чего -то твои проблемы)
3 Обозначили - 300 рублей за некий набор смазочных материалов ( об этом позже)
4. Спросили о проблемах. Озвучил:
- не горит индикация не пристегнутого ремня пассажира;
- стук в рулевом;
- АБС - колеса блокируются, не отдает в педаль. ( продемонстрировал видео в телефоне которое снял при тесте АБС на песчаной дороге)
- водительская дверь туго открывается ручкой из салона;
ИТОГ:
- регулировка дверей и пр. - за счет клиента ( от 600 р.) Думаю, что в гаражах "кулибины" за 150 р. (иль сколько сейчас чекушка стоит) отрегулируют все двери и еще капот с багажником. Послал ОД к ...

- стук - МЕХАНИК диагностировал в кардане, но ЭЛЕКТРИК (болтался рядом) сказал, что люфт рейки. При подъеме на подъёмнике оказалось, что прав ЭЛЕКТРИК. Подтянули, стук пропал.
- АБС ошибок по скану не показала - решили, что при  первых морозах тестить буду по льду(снегу)  потом приеду к ним, если будут проблемы((( Хотя они и сейчас видны..
- по индикации ремня пассажира - не оказалось датчика нагрузки (определения) пассажира. Должен ли он там быть - не знает НИКТО  у ОД. an  Хотя при коротком замыкании фишки под сиденьем - значок на панели загорается.  Пошли, посмотрели не тест- драйвовской машине - датчик есть. Теперь созваниваются с Дервейсом....
Вывод:
- тупо отрабатывают нормо- часы ( Механик очень по- эстонски ползал вокруг машины, разговаривал по телефону) В итоге поменял масло и фильтр и сделал вид, что протянул подвеску смешными ключиками. Завтра, на яме в гараже буду тянуть сам.
- смазать ничего не смазал пока я не ткнул манагеру ( про 300 р.), тогда механик брызнул из баллончика на замки дверей. Бля... 300 р. Не денег жалко, просто бесит по... зм.. ОД.
Как уже писал - ежели до 10 000 км. ничего не сломается - нафиг такую гарантию вместе с такими ОД.
Кстати, по мнению механика,(за прошлый месяц перебрал 6 коробок) проблемы с коробками возникают в основном из-за масла которое льёт ОД. Лукойл (при всем патриотизме) - полный отстой. Когда вывернул пробку то опилок было до фига, вот теперь и чешу репу, а не залить ли ХАДО или Супротекса от греха..

Меняйте дилера. Или жалуйтесь в Москву.
Например - регулировка дверей входит практически в каждое плановое ТО. Посмотрите в сервисной книжке.
Машину на ТО обычно не моют, либо за дополнительную плату. Но, разумеется, только по желанию клиента.
Вообще по поводу того что входит, а что нет, в ТО можно позвонить в представительство Лифана. Дилеры часто лапшу на уши вешают.

75

Lego-go, Нужно учитывать, что ABS на маленькой скорости не работает, только после 25 км/час кажется.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро