1

Тема: Замена шаровой опоры

При пробеге в 13 т.км приказала долго жить правая шаровая опора. Была куплена новая,цена 362рубля. Итак,инструмент который нужен : Ключ на 17,пассатижи,монтажка(либо съемник ШО) молоток ну и сама ШО!
По порядку,поддомкрачиваем колесо,откручиваем первый винт который крепит сам палец опоры далее этот этот палец надо выдернуть из ступицы. Я использовал
Монтажку и домкрат. На фото видно как этот палец я вытащил,сидел крепко. Далее две гайки и один болт на самой опоре. Все,старая шаровая в руках. На будущее другим купите сразу два болта,т.к в опоре они запресованы. У меня их не было пришлось выбивать и вбивать в новую. Собираем все в обратной последовательности. Фото см ниже

Спасибо сказали: krolchuk, pavelgroza, alexey_79, Перехватчик, aav15

2

Re: Замена шаровой опоры

Еще добавить. Там стоит стопор а виде проволоки. Продет через палец,вытаскивать за....ся!

Спасибо сказали: ckaynet1

3

Большое "Гран Мерси" !!! ay

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

Ух ты, корончатая гайка со шплинтом! На первой Спортяге наприседался с ними. На Мице уже везде самоконтрящиеся гайки стояли, с пластиком внутри. Я думал, корончатые и не используют уде))

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

Каталожный номер в студию!

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

6

Перехватчик пишет:

Каталожный номер в студию!

на фото есть номер,только он вверх ногами

7

Помогите пожалуйста, недавно заменил шаровую, левую и решил сразу и правую поменять, тоже с болтами возился. Теперь жена говорит руль стал как-то тяжеловат. ЭТО ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ????? или что-то не так сделал ??

8

Не стал рисковать, сделал развал-схождение.....И все отлично, жена говорит, теперь едет как новая.