1 (2016-11-05 22:38:10 отредактировано ice666)

Тема: Подтяжка рулевой рейки

Для подтяжки нужен вот такой шестигранник

Откручиваем регулировочный винт,когда вытаскиваем винт не теряем пружину. Далее контр гайку зажимаем в тисках и немного заворачиваем винт регулировочный. Далее все ставим на место и затягиваем до упора. Далее заводим авто,если все правильно то руль с легка будет крутиться тяжелее. Если тяжело то нужно чуток ослабляем.
Я так подтягивал рейку т.к у меня нет ключа на 38 чтобы открутить контр гайку,а покупать его за 500р не хочу и не буду.

2

Re: Подтяжка рулевой рейки

какой?

3

ice666 пишет:

Для подтяжки нужен вот такой шестигранник

Откручиваем регулировочный винт,когда вытаскиваем винт не теряем пружину. Далее контр гайку зажимаем в тисках и немного заворачиваем винт регулировочный. Далее все ставим на место и затягиваем до упора. Далее заводим авто,если все правильно то руль с легка будет крутиться тяжелее. Если тяжело то нужно чуток ослабляем.
Я так подтягивал рейку т.к у меня нет ключа на 38 чтобы открутить контр гайку,а покупать его за 500р не хочу и не буду.

4

ну как стуков нет после подтяжки?

5

igor5230 пишет:

ну как стуков нет после подтяжки?

Как не удивительно нет. Тут кто то писал про эур,но все оказалось проще. Сейчас все четко

Мужики помогите что-то стучит в районе спидометра.особенно на щебёнке

Александр Бардаков пишет:

Читать всю тему:
http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=196

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

8

Александр Бардаков пишет:

Так же на щебенке что - то я бы сказал не стучит а дребезжит, где- то выше ходовой и чуть левее от руля