226

Re: Мультимедиа Lifan X50

Ребята помогите пожалуйста ! Снимали руль , отключали АКБ . После этого пропал звук на радио при включённом навигаторе , то-есть работает либо навигатор , либо радио . При отключении нави радио не включается . Только после выкл - вкл звук на радио появляется , причем грузиться нужно именно когда стоит радио . До этого радио работало и при включённом нави с приглушением звука при подсказках нави . Кнопки на руле все работают . Что могло случиться ?

Лифан Х50 , спелая вишня , люкс , 2015 , ручка .

227

По-моему снятие руля не должно было что-то нарушить. Тем более кнопки на руле работают, они просто замыкаются на массу через набор разных сопротивлений с подтяжкой на +5в. Сигнал с них приходит по одному проводу. Скорее всего сбились настройки в магнитоле при снятии клеммы. Надо смотреть туда.

228

Сбросить магнитолу на заводские настройки, там вроде есть пункт или снять клемму еще раз минут на двадцать.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: прораб1

229 (2017-06-23 12:09:53 отредактировано raa3047)

Наверняка есть "жесткий" сброс кнопкой, где-нибудь отверстие под зубочиску надо поискать. Потому как при просто обесточивании могут сохраняться настройки в энергонезависимой памяти. Если нет такого снаружи магнитолы, то может оказаться и внутри или на задней панели(как вариант).
Программный сброс может через меню может не прокатить, многие современные процессоры в наше время имеют свою внутреннюю область памяти, в которой хранится информация и при отключении питания. Интересно посмотреть на схемы вашей магнитолы, хотя наверняка их нет в открытом доступе.
На данный момент владеем только схемами подключения(есть в шапке):

25-я страница.

Спасибо сказали: прораб1

230

Ребята спасибо ! Действительно нужно вернуть заводские настройки ! Естественно все свои станции и настройки эквалайзера исчезают  НО , при сбросе клеммы с АКБ ничего не меняется кроме того что все надписи становятся китайскими иероглифами ( настройки пропадают ) , А ВОТ если вернуть заводские настройки , то первым делом ГУ спрашивает на каком языке желаете общаться ! Ну а дальше всё понятно . Теперь радио и нави дружат семьями . Всем удачи !

Лифан Х50 , спелая вишня , люкс , 2015 , ручка .

231

Praetori пишет:

Привет! Кто-нибудь ставил MKD магнитолу, ту что на андроиде?
Начал ковырять, есть вопросы по ней.

Я ставил  -все работает ab Из коробки.
Только провод рулевых кнопок надо воткнуть в гребенку ручками.
Заодно и камеру заднего вида кинул - штатной проводки не было.
Механически магнитола чуть повыше  - пришлось кусачками по крышке торпеды орудовать ab

232

serenki пишет:

Я ставил  -все работает ab Из коробки.
Только провод рулевых кнопок надо воткнуть в гребенку ручками.
Механически магнитола чуть повыше  - пришлось кусачками по крышке торпеды орудовать ab

Где брал? Почём? Ссылку плиз!!!

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

233

ckaynet пишет:

Ага...больно уж Ведроид нравится....и СитиГид охота...  ap

CVT, Luxury, 2017, белый

234

ckaynet пишет:

Брал у мекеде на алибабе. Месяц переписывался )))

Нашел их магаз, запросил цену.
Но они b2b -пришлось поуговаривать.
Такое ощущение -что делали спецом. Отправили тока через 10 дней после оплаты.
230 баксов с доставкой.

Вообщем даж счас поиском на алибабе находится спокойно.
На алиэкспрессе и на родном их сайте по прежнему ведроидов нет.

235

serenki пишет:
ckaynet пишет:

Вообщем даж счас поиском на алибабе находится спокойно.
На алиэкспрессе и на родном их сайте по прежнему ведроидов нет.

Господа -на алиэкспрессе появились в свободной  продаже магнитолы на андроиде.
Бесплатная доставка 2 ГБ Оперативная память 16 ГБ Встроенная память Автомагнитола аудио Player для Lifan X50 Android 7.1 Quad Core встроенный WiFi с DVD GPS Navi BT
http://s.aliexpress.com/nq2UBfaQ
(from AliExpress Android)

236

Китайский планшет с ненужным DVD и ,как у них заведено, самым отстойным усилителем на выходах. Только морду подогнали под Х50. Ничего нового.
Потом выясняется, что софт глючный, DVD пробовал один раз для проверки...Потом поиск новой прошивки без глюков из-за зависания-перезагрузки и тишина со стороны продавца. И всё это за свои родимые 14т₽.
Хотя на вкус и цвет...и с прямыми руками наверняка можно чего-то от неё добиться. Но неоправданно дорого, киты борзеют.

Спасибо сказали: slartibartfast, Перехватчик2

237

serenki пишет:

Подскажите, как и куда прятали кабелюку камеры?  bn
al

CVT, Luxury, 2017, белый

238

Добрый день. Помогите советом! Когда подключаю видеорегистратор(подключаю в прикуриватель через тройник) перестаёт играть радио. Пропадает радио-
волна. Комплектация комфорт. Хочу попробовать подключить напрямую к аккумулятору но не знаю поможет ли.

239 (2017-07-26 17:13:00 отредактировано raa3047)

Не поможет. Наводки идут по воздуху, не по проводам.
В топку такой регистратор.
Можно попробовать выключить светодиоды подсветки(ночной режим) программно через меню или выкусить физически. Они всё равно не в тему, а "фонить" могут неслабо. Точнее их питание.

240 (2017-07-26 19:57:36 отредактировано aleks301033)

До этого был газ 3102 и логан регистратор тот же таких проблем не было, не фонил. Ночной режим выключен так как в нём нет не кокой пользы.
Магнитола правда была пионер. А сам фон идёт по проводам , так как стоит его отключить всё работает нормально.

241

Чтобы убедиться в варианте проникновения помехи, подключите регистратор от автономного источника питания, только расположите его в том же месте, где он мешал магнитоле. Станет сразу ясно, проводка или излучение. Только потом отпишите результат, что-нибудь придумаем az

242

Добрый вечер! Подключил сегодня видеорегистратор от другой машины. Снимать не стал хватило провода. Радиоволну во второй машине настроили туже
что и у меня ,подключил в.....р у меня всё нормально играет ,у друга волна сразу пропала на белый шум.

243 (2017-07-27 19:16:38 отредактировано raa3047)

Значит по проводке. Пробовать фильтровать питание регистратора. И по возможности укорачивать его провод. Как вариант-разветвитель прикуривателя с хорошим(настоящим) фильром поискать(сделать, заказать...).
Вот, почитайте:
https://www.google.ru/amp/avtozvuk.info … a.html/amp

244 (2017-07-28 12:52:46 отредактировано Konstantin.Sidorov)

semensvid пишет:

pavelgroza, скажи, ты рамку переходную использовал? Какую магнитолу ставил? Просто я ни как не пойму, в переходной рамке размер окна 173x98, а все магнитолы размером 178x100. Получается запиливать окно придется?

сори, так я не понял - был ответ по теме ?

..а то фотку вижу, а ответа по существу нет - подходят ли стандартные рамки, всё-таки заявленная разница на полсантиметра - и что за аппарат на фотке )

245

Эту тему внимательно почитайте:
http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=555
Рамку-пилить.

246

Спасибо за информацию. Есть другие способы? Так как тут надо быть профессионалом паяльника , а я токовым не являюсь. Что если подключить
напрямую от аккумулятора ?

247 (2017-07-30 21:06:37 отредактировано ekx71)

Тоже поставил себе голову типа "ШГУ" под Ведроид - прельстила возможность установки СГ/ГНет. Звук однозначно лучше, чем в 'комфорте'. Китай-размер аксессуаров даже для собственных авто подразумевает применение напильника (СССР ностальгирует). Камера еще не пришла. Фото ниже:
*

CVT, Luxury, 2017, белый

248

Если фунфурик с ароматизатором на воздуховоде лопнет от перепада температур и вытечет-испортите пластик на панели НАВСЕГДА.

249

raa3047, Добавлю еще одно наблюдение, я капнул на пассажирской двери на панельку где клавиша стеклоподъемника жидкость для очистки пластика и не вытер сразу, теперь этот подтек навечно зафиксировался.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

250

vg512007 пишет:

raa3047, Добавлю еще одно наблюдение, я капнул на пассажирской двери на панельку где клавиша стеклоподъемника жидкость для очистки пластика и не вытер сразу, теперь этот подтек навечно зафиксировался.

И даже от двухсторонних скотчей остаются неудалямые следы на пластике.