1

Тема: Кондиционер Lifan X50

Кондиционер есть, более того - он будет в базе

2 (2014-08-15 12:16:59 отредактировано сухой крокодил)

Re: Кондиционер Lifan X50

Ладно кондиционер, климат контроль посмотрите как исполнен, необычно довольно

Спасибо сказали: Волговод1

3

И красиво, что куда необычнее. Надеюсь, удобно юзать

4 (2015-04-16 18:00:44 отредактировано Вирус)

Очень оригинальное исполнение климата конечно, интересно, другие варианты будут предлагаться?

5

всем привет.т.к. авто куплено в декабре ,кондёр не включал.сегодня +7 решил попробовать работу кондея.включил,с интервалом в 6 сек.он включается и выключается.так проработал минуты 2 пока не заглушил машину.народ ответте пожалуста,это что он так работает?

лифан Х50 люкс на ручке

6

valeriy, Именно так и работает, это нормально.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: valeriy1

7

пока температура не станет +17, кондиционер не будет работать, писали здесь

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

8

vg512007⇓ пишет:

Именно так и работает, это нормально.

А точно нормально? А то мне сказали что это кондей пора заправлять и якобы наши машины с недозаправленными кондеями с завода идут

Победишь себя – будешь непобедим

9 (2016-04-10 22:41:41 отредактировано mar10774486)

Правда ли что наш кондиционер стабильно работает только если температура больше +17. Кто нибудь уже ездил с включенным на постоянку кондиционером? А то я вычитал (Клуб Лифан х50  группа В Контакте)  что у нас кондиционеры не дозаправлены с завода и их самим нужно заправлять

10

У меня нормально работает, туман, осадки вечером были. Включил, окна отошли за минуту.

11

lugin.valerii пишет:

У меня нормально работает, туман, осадки вечером были. Включил, окна отошли за минуту.

Я включил- он минуты три работает и отключается , потом опять включается минуты на три.

12

Почти климат контроль.

13

lugin.valerii пишет:

Почти климат контроль.

Климат есть-контроля нет

14

Функцию выполняет ? В принципе на всех авто муфта компрессора периодически включается, выключается. На лифанчике как то это грубо реализовано но холодит отлично. У меня на стареньком тигге тоже слышно все эти процессы, шумки вообще нет но за 8 лет и 168000 км проблем с кондюком не было, ни одной дозаправки. При поздке в Астрахань вполне хватает 1-ой скорости вентилятора.

А я вчера включила кондиционер, +20 было, так он еле-еле дует прохладным воздухом, но даже не гудит компрессор и нагрузки на двигатель нет. Видимо заправлять нужно. Прошлым летом работал. Но очень долго охлаждал салон.

Lifan Х50, белый Comfort, 2015

16

lugin.valerii пишет:

Функцию выполняет ? В принципе на всех авто муфта компрессора периодически включается, выключается. На лифанчике как то это грубо реализовано но холодит отлично. У меня на стареньком тигге тоже слышно все эти процессы, шумки вообще нет но за 8 лет и 168000 км проблем с кондюком не было, ни одной дозаправки. При поздке в Астрахань вполне хватает 1-ой скорости вентилятора.

А как проверить надо его дозаправить или нет?

17

Не холодит, не выполняет своих функций. Если все работает не лезьте никуда.

18

lugin.valerii⇓ пишет:

Не холодит, не выполняет своих функций. Если все работает не лезьте никуда.

Согласен

19

mar10774486⇓ пишет:

А как проверить надо его дозаправить или нет?

Под капотом с левой стороны есть глазок,если при вкл.кондиционере там будут пузырьки,то надо заправлять.Откл.он по температуре в салоне.Если выставить скорость обдува на максимум,то он не будет откл.Когда он вкл.стрелка тахометра на 1,5-2 мм поднимется вверх(на холостых оборотах),да и услышите своеобразное гудение...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: mar10774486, Столяр2

20 (2016-04-11 09:25:27 отредактировано vg512007)

mar10774486, Здесь товарищи еще тему про кондей замутили, так вот пишут нужно смотреть на пузырьки в глазке. Если это верно, то и правда недозаправлен, у меня с новья пузырьки проскакивают, но холодит нормально.  До Лифана в других машинах никаких глазков не было, если начинал плохо холодить просто подъезжал к спецам и они замеряли давление в высокой и низкой сторонах, и по результатам просто добавляли фреона.

21

vg512007⇓ пишет:

Здесь товарищи еще тему про кондей замутили

Вот я тоже думаю зачем ещё одна тема про кондей?Надо их объединить.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

22

vg512007 пишет:

mar10774486, Здесь товарищи еще тему про кондей замутили, так вот пишут нужно смотреть на пузырьки в глазке. Если это верно, то и правда недозаправлен, у меня с новья пузырьки проскакивают, но холодит нормально.  До Лифана в других машинах никаких глазков не было, если начинал плохо холодить просто подъезжал к спецам и они замеряли давление в высокой и низкой сторонах, и по результатам просто добавляли фреона.

А что за глазок?  bw

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

23

zx-spectr, Слева под капотом на трубке кондея.

Спасибо сказали: zx-spectr1

24

tvv.63⇓ пишет:

Под капотом с левой стороны есть глазок,если при вкл.кондиционере там будут пузырьки,то надо заправлять.Откл.он по температуре в салоне.Если выставить скорость обдува на максимум,то он не будет откл.Когда он вкл.стрелка тахометра на 1,5-2 мм поднимется вверх(на холостых оборотах),да и услышите своеобразное гудение...

Спасибо Братишка

Сегодня снова пыталась воспользоваться кондиционером, 10 минут он был включен, все на максимум поставила (и температуру, и скорость обдува), но нет, только теплый воздух bn. Буду в сервис записываться. В "глазок" правда не смотрела.

Lifan Х50, белый Comfort, 2015