101

Re: Кондиционер Lifan X50

Ну вот и мне на годовщину Нафанечка выкатил подарочек. Наеб..сь трубка нижнего давления. Прям видно как через резину фреон пузыриться. Номером запчасти скинте плиз....

"Нафаня" X50 Comfort

102

трубка высокого давления A8108130, низкого давления A8108142

Спасибо сказали: niki-alex1

103

понять не могу, почему у меня кондиционер работает прерывисто, минуту работает, потом секунд на 20выключается. Чувствую это нехорошо, муфта накроется. Наверно по какой-то защите вырубается. Холодит хорошо.

104

Это нормальный режим работы.

105

Лысый пишет:

Это нормальный режим работы.

Как показывает практика, это ненормальный режим работы. С похожим вопросом обращалась в сервис еще в апреле-мае, у нас как раз температура за бортом стала 20-22С, был не совсем понятен принцип работы кондея, при осмотре, выяснилось, что хладагент почти полностью отсутствовал, после работ, все функционирует исправно, даже с большой нагрузкой на двигатель ( у меня вариатор). Иногда отключается, но не так как раньше (до работ кондиционер работал скорее как климат-контроль). Сейчас при температуре 30-40С охлаждает на минимальном-среднем режиме обдува довольно быстро. На эти работы действует гарантия полгода после покупки автомобиля, либо сейчас по акции можно проверить. Изначально, мне в сервисе доказывали, что так и должно работать.

Lifan x50 1.5 CVT

106

Сегодня дозаправил кондер, поехал на СТО,подсоединили к стенду,слили старый(330гр),проверили на герметизацию,залили новый(430гр)-1500р.Но, по ощущению-дует слабовато,или хочется сильнее

комфорт,терракотовый

107

DIMITR⇓ пишет:

залили новый(430гр)-1500р

а разве не 550г. надо?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

108

Внутри,на бампере наклейка-хладагент R134а 430гр,

комфорт,терракотовый

109

Хотя,обратил внимание,раньше -лужица под авто,только после долгих поездок,сейчас даже после небольших-капает конденсат. Да и посвежело,сейчас всего +25

комфорт,терракотовый

110

DIMITR⇓ пишет:

Внутри,на бампере наклейка-хладагент R134а 430гр,

надо будет глянуть.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

111

Напротив заливных портов кондера.

комфорт,терракотовый

112 (2016-07-21 09:32:51 отредактировано kollar69)

sergа пишет:

понять не могу, почему у меня кондиционер работает прерывисто, минуту работает, потом секунд на 20выключается. Чувствую это нехорошо, муфта накроется. Наверно по какой-то защите вырубается. Холодит хорошо.

Может быть кондиционер работает так потому что включена рециркуляция воздуха, посмотрите и если так, попробуйте включить внешний забор воздуха. И возможно кондиционер недозаправлен, даже если на малых оборотах обдува холодит хорошо

113

Ездил сегодня на акцию Лифана "Будь в тонусе". Честно говоря, можно было и не ездить!
Абсолютно бесплатно был заменен фильтр салона. Старый отдали. Еще видел, что подключали шланги к системе кондиционирования. Дозаправку не делали, потому как  в акцию данная операция не входит.
Вообще, по словам инженера по гарантии, Лифан Моторс оплачивает только стоимость салонного фильтра. Все остальное делается за счет дилера. Понятно, что они не слишком проявляют рвение в работе.

Спасибо сказали: Platonoff1

114

рециркуляцией вообще не пользуюсь. Всегда снаружи воздух беру. На 3й скорости вентилятора кондиционер работает нормально, не выключается, как только на 1й или 2й скорости, то начинается прерывистая работа кондиционера, как писал выше.

115

После вчерашнего ТО оказалось, что кондюк недозаправлен. Поснимали видео в глазке, подумали, понюхали и поехали дозаправлять. А там никого не оказалось, поеду сегодня. Сервисмен сказал, что у Х50 все недозаправлены на 150 г, а у 60- х все нормально. Это же сколько бабла в рамках только нашего завода.

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.

116

ребята когда на малых оборотах вентилятора на печке работает кондей прерывисто а когда на половину мощности добавляете тогда не прырываеться компресор  так положено стоит реле почти как климат

117

такую систему ставят на двигателя не выше 1,5 маломощные на калине новой тоже самое

118

С самого начала эксплуатации напрягает такой момент: на хх (800 оборотов) в момент включения кондея, во-первых, отчетливо слышно, как срабатывает муфта (ну это ладно, просто, видно, шумка такая), и во-вторых, после этого от двигателя идет заметная дрожь (не колбасня, конечно, но чувствуется, что на движок что-то навесили). В движении, с нормальными оборотами, такого уже, естественно, нет.
На Солярисе включение кондея вообще не замечаю, на любых режимах.

У всех так или стоит дилеру показаться? Может, у меня в муфте разбаланс какой?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

119

Артем39RUS⇓ пишет:

У всех так или стоит дилеру показаться?

Аналогично

120 (2016-09-23 10:41:40 отредактировано Dmitriy.Buyanov)

sergа⇓ пишет:

понять не могу, почему у меня кондиционер работает прерывисто, минуту работает, потом секунд на 20выключается

выше писали про датчик температуры, якобы он установлен на +17С в салоне. Как только температура опускается до этого значения - кондюк отключается, потом, соответственно включается, когда температура повышается больше чем + 17С

121

Артем39RUS⇓ пишет:

в момент включения кондея, во-первых, отчетливо слышно, как срабатывает муфта (ну это ладно, просто, видно, шумка такая), и во-вторых, после этого от двигателя идет заметная дрожь (не колбасня, конечно, но чувствуется, что на движок что-то навесили)

Всё так же было.Думал хана кондёру.Была поездка В Новосибирск,это примерно 360км.жара +39,почти всю дорогу был вкл.кондер(перед обгоном отключалего) - может преработался.Сейчас замечаний к нему нет

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray
Спасибо сказали: Артем39RUS1

122

Dmitriy.Buyanov пишет:
Артем39RUS⇓ пишет:

У всех так или стоит дилеру показаться?

Аналогично

То же самое на холостых, но не всегда по городу нормально,кажется только после движения по трассе,когда останавливаешься,немного напрягает

123

tvv.63⇓ пишет:

(перед обгоном отключалего

А зачем отключать кандер при обгоне? У меня при кик дауне он сам отключается.

124

popsergei пишет:
tvv.63⇓ пишет:

У вас поди вариатор?

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

125

zx-spectr пишет:
popsergei пишет:
tvv.63⇓ пишет:

У вас поди вариатор?

на вариаторе у меня как раз при обгоне не выключается,что не есть ОК