126

Re: Кондиционер Lifan X50

kollar69 пишет:
zx-spectr пишет:
popsergei пишет:

А зачем отключать кандер при обгоне? У меня при кик дауне он сам отключается.

У вас поди вариатор?

на вариаторе у меня как раз при обгоне не выключается,что не есть ОК

На сколько я знаю, кикдауна на механике не может быть, или вы имеете ввиду что при переключении на пониженную на обгоне отключается кондей?

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

127

zx-spectr пишет:
popsergei пишет:
tvv.63⇓ пишет:

(перед обгоном отключалего

У вас поди вариатор?

Кикдаун-принудительное понижение передачи на АКПП
на вариаторе его в принципе быть не может так как нет фиксированных передач
на механике с электронной педалью газа в принципе тоже быть не может

128 (2016-09-23 18:50:11 отредактировано zx-spectr)

kollar69 пишет:
zx-spectr пишет:
popsergei пишет:

У вас поди вариатор?

Кикдаун-принудительное понижение передачи на АКПП
на вариаторе его в принципе быть не может так как нет фиксированных передач
на механике с электронной педалью газа в принципе тоже быть не может

Вот я пытаюсь понять что за кикдаун такой на механике?
Блин, я думал вы popsergei  bu

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

129

popsergei⇓ пишет:

А зачем отключать кандер при обгоне?

Эту кнопку в шутку называют-закись азота ag Вот когда перед обгоном фуры( в машине четыре человека и груз в багажнике)я откл.кондёр....

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

130

(Эту кнопку в шутку называют-закись азота) На пикабу читал про закись-Ашота  ag  не могу найти тот пост.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серый

131 (2016-11-26 19:15:51 отредактировано Артем39RUS)

Снял работу кондишки. Условия: кандей на максимуме, ХХ, на улице примерно 5 градусов жары.
Что не понравилось:
1. Кондей включается/выключается каждые 8-10 секунд
2. Показалось, что воет левый по ходу движения вентилятор. Люфта на ощупь не почувствовал, может, подшипник приходит. Даже в салоне слышно.

Может кто у себя смотровое стекло снять? Или хотя бы гляньте, также у вас? А то может тоже фреона не долили  ag

Ссылка в следующем посте

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

132

https://www.youtube.com/watch?v=HIczb4- … ture=share

133

Артем39RUS, Убежал фреон, ищи дырку. У меня летом в самую жару перестал кондей холодить, посмотрел в глазок, такая же картина как у тебя, плюс трубка высокого давления в масле. Возникло подозрение на гайку на трубке, попробовал подтянуть, подтянулась легко. Поехал к спецам, они надули систему азотом, все трубки промылили, утечки не нашли. Заправили фреоном и я все лето проездил нормально, ближе к осени снова пузыри в глазке появились и соответственно холод пропал. На зиму кондей не особо нужен, а весной поеду утечку искать.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Артем39RUS1

134

Скоро то2, попробую с официалов максимум выдавить, но надежды мало. Кондей - штука узко специализированная, требующая спецоборудования. Официалы в этом смысле вряд ли помощники, при всем их желании. Может, поэтому и вибрация от двигателя такая идет при работе кондея, что фреон недозаправлен?
Надеюсь, что это все-таки заводская недозаправка, потому что такое в принципе с момента покупки. При этом кондей вроде как и холодит, и включается (то есть какое-то минимальное давление там есть, иначе вообще бы не включался), но если с тем же Солярисом сравнивать - как-то очень тяжко система работает, Хендай в этом смысле вообще красавчик.))

135

Так же была пена в глазке, тоже отключался-включался поехал к ОД на ТО 2  как раз акция была они бесплатно проверили кондер перезаправили фреон,пены в глазке не стало лето проездил нормально,но все равно переодически выключался включался. Вибрация на холостых при включенном кондее есть,где-то читал что это бывает на некоторых  марках авто, мне кажется из-за низких холостых оборотах, после движения по трассе в городе до 600 оборотов холостые падают из-за этого кстати и ЭУР на парковках тупит

136

kollar69, а сам на проверке кондея не присутствовал?  Интересно, что делают?

137

ОД находится в Черкесске рядом с заводом,мастера более менее,мне сказали кондей был недозаправлен(выяснили проверяя давление или делая диагностику не помню) ну и сделали все по правилам старый фреон откачали продули систему и заправили фреон по норме,склонен им доверять

138

kollar69 пишет:

ОД находится в Черкесске рядом с заводом,мастера более менее,мне сказали кондей был недозаправлен(выяснили проверяя давление или делая диагностику не помню) ну и сделали все по правилам старый фреон откачали продули систему и заправили фреон по норме,склонен им доверять

Что ж, если дилер имеет в своем распоряжении полноценный стенд по обслуживанию кондеев, стоит только порадоваться за него и за его клиентов

139

kollar69 пишет:

Что ж, если дилер имеет в своем распоряжении полноценный стенд по обслуживанию кондеев, стоит только порадоваться за него и за его клиентов

140

kollar69 пишет:

Что ж, если дилер имеет в своем распоряжении полноценный стенд по обслуживанию кондеев, стоит только порадоваться за него и за его клиентов))

141

ребята подскажите,регулятор скорости обдува влияет на температуру в салоне или нет?

142

Aleks пишет:

ребята подскажите,регулятор скорости обдува влияет на температуру в салоне или нет?

Напрямую!

143

Aleks пишет:

если говорить о кондее, то у меня чем выше скорость обдува, тем теплее в машине. Обычно включаю на 2-3" положение" обдува и на максимум охлаждение и тогда все нормально,кстати и зимой(живу на юге)выше второго деления" крутилки" печку не включаю,хватает для обогрева и не так шумит

144

niki-alex пишет:

Ну вот и мне на годовщину Нафанечка выкатил подарочек. Наеб..сь трубка нижнего давления. Прям видно как через резину фреон пузыриться. Номером запчасти скинте плиз....

У меня по осени тоже кондёр накрылся.на сервисе поглядели и сказали радиатор накрылся .будем менять по гарантии.2 недели ждал .когда привезли оказался он не причём .нижняя трубка отвалилась совсем от переходника к радиатору. как глядели непонятно. вроде нигде не стукался .ещё 2 недели ждал.но всё же сделали по гарантии.правда 2 раза пришлось за 130 километров ездить.

LIFAN X50 стальной(серый)LUXURY

145

Народ подскажите, зимой 2016 года купил авто. соответственно кандей проверить не удалось. Летом прошлого года обнаружил,что не работает. Записался к официалом на диагностику и заправку. Все проверили и заправили фреон. Откатался лето все ок. После этой зимы включил и опять не холодит. В чем проблема, может кто сталкивался? Говорят,что градусов 20 будет на улице тогда включится. Просто каждый год заправлять это не дело!!!

146 (2017-05-30 21:03:06 отредактировано Лысый)

Включается круглый год.Ищи неисправность.

147

timabagat, чушь это все про 20 градусов. Искать утечку. Самый лучший вариант в спец сервис поехать, пусть найдут утечку, а дальше уже к официалам с конкретными данными. Если гарантия еще жива, конечно. Иначе ремонт за свои кровные. Но в любрм случае заправка раз в год - это НЕНОРМАЛЬНО.

148

Потерялась крышка с заправочного переходника H. Кто нибудь знает, где найти или хотя бы артикул какой?

149

geolog, от Соляриса точно подходит, проверено. А вообще, они скорее всего универсальные.

150

Артем39RUS пишет:

geolog, от Соляриса точно подходит, проверено. А вообще, они скорее всего универсальные.

Да подходят они от всего. Только их нету в магазинах. Ну по крайней мере я не нашел на авторынках.