26

Re: Парктроник

igor74⇓ пишет:

включаю заднюю-приглушает звук магнитолы,а работать не работает. фонари заднего хода горят

Просто сзади нет препятствия.Попроси кого нибудь пусть подходит к машине с включенным зад.ходом или сам медленно сдавай назад к стене или дереву,полюбому начнёт пикать...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

27

пробовал.не помогает

28

С февраля 2016 года комплектация "Comfort" идет без парктроника, без подогрева, без мультируля и без оповещения о не пристёгнутом ремне пассажира.  ak

29

Мы забрали 1 апреля, все это еще было  bp  Плачевно,  не так китайцы становятся и дешевы.

30

lugin.valerii пишет:

Плачевно,  не так китайцы становятся и дешевы.

Кризис однако... af

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

31

кто знает,где у нас блок управления парктроником?

32

Знает кто как снять пластиковую панель возле рычага переключения передач на х50? Проблема в том, что парктроник то включается, то нет, вмести с ним так же фонари заднего хода не горят. К официалам ехать из-за такой мелочи за 100 км смысла не вижу.

Evgen.Mir, вроде как с подлокотника надо начинать, где-то проскакивало.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

34

В подлокотнике сними пепельницу для задних пассажиров. Там открути крепление( 2 болта). А дальше уже все просто

35

Всем привет. Никто так и не решил проблему непостоянной работы датчика заднего хода?

Lifan x50 luxury, 2016г. Цвет Серый.

36

Короче ОД поменял датчик заднего хода по гарантии. Говорят была такая партия бракованных датчиков. У всех симптомы одинаковы.

Lifan x50 luxury, 2016г. Цвет Серый.

37 (2016-10-10 18:59:41 отредактировано andora91)

Нашел кто нибудь где он стоит? фотографию его или код

38 (2016-11-23 15:18:37 отредактировано Leonid.0507)

bob.oshin пишет:

Сборка комплектации Х50 1,5 МКПП Comfort с февраля 2016 г. с завода идет уже без парктроника. У меня сборка комплектации Х50 1,5 МКПП Comfort января 2016 г., и при включении задней передачи звук автомагнитолы отключается. Индикация на панели и звуковой сигнал появляются, когда сзади близко появляется препятствие.

С февраля 2016 года комплектация "Comfort" идет без парктроника, без подогрева, без мультируля и без оповещения о не пристёгнутом ремне пассажира.
   У меня куплен в мае 16 года с парктрониками с мультирулем, подогревом, и оповещение о не пристегнутом пассажире. А глюк заднего хода бывает периодически: звук радио не глохнет и не пищит. Лечится повторным включением задней передачи. Получается что- то типа не довключения.

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.

39 (2017-02-15 01:10:09 отредактировано Артем39RUS)

Чисто интуинтивно остановился, парктроник, засранец, даже не пикнул. Хотя в общем-то довольно чувсвительный.
Так что доверяй, но проверяй
Хотя в принципе фича очень классно сделана, мне нравится. Привык к хорошему очень быстро (первая машина с датчиками). Теперь, когда езжу на Солярисе, постоянно себя одергивать приходится, что сзади помощника нет))

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

40

Так, у рычага переключения скоростей нет ни каких датчиков. Как то зимой направляющая вылетала при переключении, пришлось лезть срочно ремонтировать. Там датчиков нет. Датчик у нас стоит на коробке, я в принципе до него добирался, только нужно снять аккумулятор и площадку куда он ставится. Проверил провода на датчике, все нормально. Надо менять сам датчик, вот только где его найти блин. Ну или номер хотя бы узнать. Находил только от х 60, вот не знаю подойдет он или нет.

41

Да, подходит от  х 60, номер такой же LF481Q1-3729100A

42

Появилась такая же проблема. Машина зиму простояла в гараже. До постановки в гараж проблемы не было. Теперь при включении задней скорости парктроник, фонарь заднего хода и выключение радио то включается, то не включается. Может с начало не включиться, а пока едешь назад включиться.

43

Снятие датчика включения задней передачи (концевик) и проверка тестером показала неисправность этого самого датчика, то есть замыкание цепи, то нет. Датчик такой же как у Лифан Х60. Где можно заказать этот концевик?

44

Артем39RUS пишет:

Чисто интуинтивно остановился, парктроник, засранец, даже не пикнул. Хотя в общем-то довольно чувсвительный.
Так что доверяй, но проверяй
Хотя в принципе фича очень классно сделана, мне нравится. Привык к хорошему очень быстро (первая машина с датчиками). Теперь, когда езжу на Солярисе, постоянно себя одергивать приходится, что сзади помощника нет))

А я не смог. Почти также камень только другой и в этом же месте. Чуть бампет задрал снизу, надо заглядывать под машину чтобы увидеть. И молдинг крепления к кузову сломал. Цена копеечная 300 рублей то ли я номер перепутал, то ли.... Прислали почему то с правой стороны крепеж. Забил, бампер поставил на место так и катаюсь.

45

И так, концевик заказал на https://www.exist.ru, пришел как и было заявлено в течении 9 дней без проблем, саму замену расписал с фотками тут: https://www.drive2.ru/l/474134703738192205/. Код концевика: LF481Q1-3729100A

Заглючил парктроник. При включении задней передачи свист непрерывный и горят 3 полоски сзади машинки на панели. Раньше такое было когда грязь или лёд на бампере собирались.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

47

где в х50 стоит модуль парктроника и какой провод идет с него на магнитолу для камеры

48

Перехватчик⇓ пишет:

Заглючил парктроник. При включении задней передачи свист непрерывный и горят 3 полоски сзади машинки на панели. Раньше такое было когда грязь или лёд на бампере собирались.

у меня с салона такие глюки иногда бывают. от грязи/дождя не зависит. смирился..

Lifan X50 Comfort White 2015y.

49

Всем привет, у меня комплектация Comfort МКП 2016 парктронник отсутствует, возникала мысль поставить самому штатный, возможно это в такой комплектации ? или здесь другая проводка? Под бампером вроде болтается какой то провод со штекером всегда интересовало для чего он. Может кто подскажет можно ли поставить штатную систему парковки и сколько их должно быть ? (датчиков) и нужен ли блок управления или он уже есть в машине?

50

Проще и информативнее будет, поставить камеру заднего вида. Благо, что на алиэксспресс это добро, камера и зеркало заднего вида, на которое выводится изображение с камеры, не дорого стоят.
Братишке заказывал на Ниссан Кашкай, в 2 400р уложился.

X50 luxury 2017 мкпп