1

Тема: В противовес "недостаткам..."

Темка для тех, кто "не ломается", и кого всё устраивает. Мелочи считать не будем.
Начну с себя:
Машина 2016гв по vin. Забирал в марте 16-го(530т₽+коврики впарили за двушку). Но судя по всем наклейкам и клеймам она по факту 2015 года сборки, да и в мин. комплектации все плюшки присутствуют, включая попогрей, мультируль и парктроник. Второй год машине, пробег 10+тык. Мало, но она стояла мёртвым грузом по личным(неприличным) причинам. Эксплуатация с сентября, грубо пол-года. За это время не сломалось и не заглючило НИЧЕГО. Лампу ближнего света можно не считать.
На новой была протяжка ходовой по мелочи, самостоятельная антикоррозийка с частичным разбором, "обрезание" замков дверей. Ну теперь ещё поглумился над музыкой. ВСЕ. Теперь только руль-педали-заправка.
Устраивает практически всё за пол-ляма. Надеюсь, что я не один такой. Ауу...
Ну не верю я, что постоянно проблемы у людей.

Спасибо сказали: Артем39RUS1

2

Re: В противовес "недостаткам..."

Отличную темы ты создал.
Я вообще считаю всякие форумы злом. Пока блин сюда не залезешь с машиной все ОК. Как только начитаешься сразу начинаешь придираться.
У меня накопилось немного мелочи (багажник плохо закрывается + тормоза скрипучие и пр.), скоро еду на первое ТО (пробег 1500). Надеюсь всякие мелочи поправят и все. А так меня полностью конечно же устраивает.

Серебро : Luxury : CVT : 2016 : Khimki
Спасибо сказали: raa30471

3

Покупал в конце сентября 2015, в Черкесске 142 машина с начала выпуска на вариаторе. Кроме перепрошивки блока ESP и замены привода замка пассажирской двери все в порядке, пробег 21 тык. После моей 099-й все нравится

12,5 тыков, все нравится, только низковата (привык к полноценным кроссам). Вторая машина в семье Солярис, Лифа больше люблю.
Очень досадно было кондей за свои деньги заправлять через месяц после конца гарантии, но это скорее вина коиворукого васи-сборщика, тачка тут непричем.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

5

Машине 2 месяца будет завтра пробег подходит к 15 т.км.Все гуд.Собираюсь делать шумку,жду тепла.Расход 7,4 л. Был сначала 7,8-8.Отсоеденил закрывание замков и сцепу отрегулировал и все.С оживлением двигателя,первые впечатления,МЕНЯЮТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.  ТО на всех своих машинах делаю сам.

Дворники скрипели. Заменил, поставил heiner. Тишина теперь, вроде и все. Год машине и 12500 км пробега.

Лифан красный. Люкс. Выпуск Июнь 2015. Покупал в Ярославле. Ноябрь 2015. Пробег на сегодня 68350км.Ездил в августе на юг.  Из ремонтов;Подтянул кардан на рулевом валу.После месяца эксплуатации лопнула трубка кондея возле радиатора. Заварили ребята, заправили, пока нормально. Перекусил провод на закрытие замков. Отрегулировал лягушку тормоза. На замок передний посажирский не обращаю внимания, туда-сюда ключом подергаю+кнопками,  начинает работать.У офицеалов менял ремень ГРМ,на шестидесятой тысяче, предупредили, что скоро начнет стучать правая тяга стабилизатора, в наличии нет. Заказали. Машинной доволен!!! Притензий не имею. ab  ab

Лифан Х50 красный. Люкс. 2015г.

8

катаюсь почти год.вопросов по машине вообще нет.замена рулевой рейки по гарантии в это году в марте.сделал шумку заменил акустику и мафон. расход радует 7-8 с кондеем и моими поездками в деревню по 1.5-2 часа в пробке.но к сожалению вынужден продать,срочно нужно 200тыр.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

9

Купил в ноябре 2015. Катаюсь - не нарадуюсь. Машинка очень нравится! Детские болезни по мелочи вылечили на 1 и 2 ТО.

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

10

Вчера мне позвонили из автосалона в котором брал Х50, поинтересовались как машина и не хочу ли поменять на другую. Я отказался, меня все устраивает.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

vg512007 пишет:

Вчера мне позвонили из автосалона в котором брал Х50, поинтересовались как машина и не хочу ли поменять на другую. Я отказался, меня все устраивает.

Скоро х70 выходит (тот, что на Рендж похож), тогда и подумаем на счет обмена. Хотя у меня в очереди на обмен все-таки Солярис первый (машина в идеале, но уже 4 года, да и девчонкам, жене с дочкой, Лиф сподручнее передать, есть у него несколько фичей, которые его для дам более приемлемым делают ).

12

при езде по холмистой местности,когда машина переваливается сбоку на бок, возникает стук сзади,как будто пробой в аммортизаторах.что зто может быть?       лифан х50,пробег 4000 км.

Aleks пишет:

при езде по холмистой местности,когда машина переваливается сбоку на бок, возникает стук сзади,как будто пробой в аммортизаторах.что зто может быть?       лифан х50,пробег 4000 км.

Так как тема называется "В противовес недостаткам", вероятно, это спец фича от Лифан - чтобы водитель не уснул во время езды по холмистой местности.
Если почитать другие темы форума, скорее всего, окажется, что нужно просто изоленту на крепления задней спинки подмотать.

Артем39RUS пишет:
Aleks пишет:

Так как тема называется "В противовес недостаткам", вероятно, это спец фича от Лифан - чтобы водитель не уснул во время езды по холмистой местности.
Если почитать другие темы форума, скорее всего, окажется, что нужно просто изоленту на крепления задней спинки подмотать.

машина с люком? закрепи шланг под обшивкой в багажнике.

15

lugin.valerii пишет:

Дворники скрипели. Заменил, поставил heiner. Тишина теперь, вроде и все. Год машине и 12500 км пробега.

А какая модель щеток и размер пожалуйста?  ab

isaev.arti, http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?id=222

17

Привет всем!!! 28 мая будет год, машина 16 г.в., Черкесская сборка, пробег 30260. За все время по гарантии поменяли датчик заднего хода, поджали петли заднего сидения и ...все. Вся семья радуется (трое детей и супруга). Проверяли и на трассе до 165, на грунтовке, в горы поднимались, брод преодолевали до 25-30 см. Курсовая устойчивость, антипробуксовка отрабатывает на отлично. При замене масла в коробку залил супротек для трансмиссии механика. Зимой проблем не было. Чего и всем желаю.

Золотое правило механики - пока работает, не лезь.
Leonid.0507. Lifan X50 МКПП. Comfort. 2016г. Синий.

18

спасибо,попробую сложить заднее сидение и поездить.

19

точно! стучали петли в которые входят замки заднего сидения,обмотал изолентой и тишина.

20

Aleks пишет:

точно! стучали петли в которые входят замки заднего сидения,обмотал изолентой и тишина.

А можно было и почитать внимательнее форум. Кстати, изоленты на долго не хватает, второй раз уже мотал.

21

raa3047 пишет:
Aleks пишет:

А можно было и почитать внимательнее форум. Кстати, изоленты на долго не хватает, второй раз уже мотал.

А ты что предложишь?

22

Предлагать нечего. Не заморачиваюсь на такие мелочи. Застучало-содрал обрывки и намотал заново. Минутное дело. Можно в следующий раз кембрик разрезать и одеть.

23

raa3047 пишет:

Предлагать нечего. Не заморачиваюсь на такие мелочи. Застучало-содрал обрывки и намотал заново. Минутное дело. Можно в следующий раз кембрик разрезать и одеть.

С кембриком замок на сиденье не застегнется. Слишком толстый будет  ab

24

isaev.arti пишет:
raa3047 пишет:

С кембриком замок на сиденье не застегнется. Слишком толстый будет  ab

Убрал изоленту,намотал импортный лейкопластырь.Тишина.Буду наблюдать на ск-ко хватит...

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

25

Что ни намотай, разобъёт со временем. Кузов играет при диагональной нагрузке, двухобъёмники все в этом плане слабее седанов.