51

Re: Какой бензин заливать? АИ-92 или АИ-95?

ice666, сколько установка вместе с оборудованием стоит+годовое обслуживание?

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

52

Говорю же 12т.р обслуживание 1000р в год

53

ice666⇓ пишет:

Говорю же 12т.р обслуживание 1000р в год

т.е я у тебя спрашиваю место где ты покупал и ставил все это дело,ты мне говоришь я еду туда беру с собой 12 тыр. и уезжаю уже с установленным оборудованием?

54

Ну ты купи его,почем купишь дело твое . А установка 3т.р. Я же говорю подвернулся вариант,читай пост выше. Купишь за 2 т.р тебе обойдется в 5т.р

55

ice666 пишет:
lugin.valerii пишет:

С головой только одни проблемы будут.

можете пояснить?Какие будут проблемы если ездить грамотно?

Подтверждаю-БУДУТ!!! Гидриков у нас нет, зазоры на клапанах на газу нужны больше(выпускных). Соотв. клапана начнут гореть. 500% дам. Кто хочет поспорить-выслушаю и обосную.

56

raa3047 пишет:
ice666 пишет:
lugin.valerii пишет:

С головой только одни проблемы будут.

можете пояснить?Какие будут проблемы если ездить грамотно?

Подтверждаю-БУДУТ!!! Гидриков у нас нет, зазоры на клапанах на газу нужны больше(выпускных). Соотв. клапана начнут гореть. 500% дам. Кто хочет поспорить-выслушаю и обосную.

Ну как они будут гореть если их регулировать? Еще раз повторяю,если эксплуатировать на газу с умом то проедешь ты не меньше чем на бензе. Пол страны на газелях ездят и ничего. Ни с кем спорить не собираюсь,просто кто хочет экономить тот экономит путем модернизации,а не так на светофоре заглушил,по городу ехать и тошнить создавая пробку,на трассе так же плестись и радоваться расходу в 6л. Дело житейское без обид

57

ice666⇓ пишет:

Ну ты купи его,почем купишь дело твое . А установка 3т.р. Я же говорю подвернулся вариант,читай пост выше. Купишь за 2 т.р тебе обойдется в 5т.р

не не ты меня не понял,ты говоришь что газ это выгодно,выгодно это будет тогда когда отобьеш стоимость оборудования и его установку и плюсом будешь отбивать его годовое обслуживание. вот раз это твое предложение по его внедрению так будь добр написать стоимость оборудования,какое именно у тебя оборудование стоит,стоимость установки,нюансы установки и эксплуатации.

58

Чет я никак не пойму чего от меня надо. Говорю же стоимость моего оборудования составила 12т.р это и установка и само гбо. Обслуживание не более 1т.р гбо альфа редуктор томасето форсы не знаю какие! Стоимость газа 17-30 за литр,балон 42литра но влезет туда не больше 40 это на 700 руб с копейками. Расход немного больше чем на бензе.если с калькулятором в ладах то я думаю сможешь просчитать выгоду. Если не смог до тебя донести инфу и будешь опять спрашивать про стоимость,то смысл беседы?

59

ice666⇓ пишет:

Надо ребята ставить ГБО и ездить на газу.И масло будет чище,и нагара меньше.Понятное дело что опасно,но если ездить с умом то проблем не будет.Ибо цена на ГАЗ 17-50 у меня в городе,да при нашем расходе это вообще будет супер эконом!

ice666⇓ пишет:

.Даже если 10 тысяч в год то все равно ощутишь выгоду и разницу,когда подъедешь на заправку и тебе полный балон зальют всего на 700 рублей,а это 40 литров почти и катать ты их будешь долго,то разница сразу почуется.

это ведь ты писал....

60

ice666⇓ пишет:

Говорю же стоимость моего оборудования составила 12т.р это и установка и само гбо

сколько оно обошлось тебе это второстепенно,нужна конкретная стоимость оборудования(нового) для человека который решит это все сделать. ты эту стоимость так и не написал,напишу тогда я-от 25000 тыр. вместе с установкой и это еще не самое современное оборудование. вот и представь сколько нужно ездить что это все отбить(не меньше 25-30 тыс/км) и только потом будет экономия.основные активные участники форума да и любые другие рядовые владельцы этих машин проезжают в год примерно как я 10-12 тыс/км,вот теперь представь что мне чтобы почувствовать экономию на этом газу надо ездить как минимум 2 года,это по мимо риска с этим баллоном,минус запаска,еще и обслуга. и где экономия тут? а нет ее ни хрена.

ice666⇓ пишет:

Чет я никак не пойму чего от меня надо

я вроде пишу то не на японском,ответы элементарные на вопросы и больше не чего.

61

Какой ты уверенный. Только у всех цены разные и не забывай об этом. Новое гбо с установкой у меня идет 18 т.р если надо тел в личку могу бросить. Далее если устанавливаешь гбо и катаешь на нем,при продаже все успешно снимается и ставится на другой авто. Отобъешь его намного быстрее чем ты думаешь. При среднем пробеге в 1т.км экономия составит по сравнению с бензом 1500руб. Умножь это на 12 месяцев,получаем практически 18т.р! И о чем ты мне говоришь? Где тут 2-3 года???
PS по японски читать умею,только ты ответы не видишь на свои вопросы.Если и сейчас не дошло,не считаю нужным дальше вести беседу!

62

ice666⇓ пишет:

Новое гбо с установкой у меня идет 18 т.р если надо тел в личку могу бросить

вот это можно,если все так как ты пишешь и меня все устроит то может и я поставлю.
просто от нижнего до арзамаса не так и далеко,я тупо в поиск вбил установка ГБО и мне цены выдало,странно что у тебя дешевле.

ice666⇓ пишет:

И о чем ты мне говоришь?

это не я говорю а установщики и люди которые на газу катают.
сколько у тебя расход на газу?

63

pavelgroza пишет:
ice666⇓ пишет:

Новое гбо с установкой у меня идет 18 т.р если надо тел в личку могу бросить

вот это можно,если все так как ты пишешь и меня все устроит то может и я поставлю.
просто от нижнего до арзамаса не так и далеко,я тупо в поиск вбил установка ГБО и мне цены выдало,странно что у тебя дешевле.

ice666⇓ пишет:

И о чем ты мне говоришь?

это не я говорю а установщики и люди которые на газу катают.
сколько у тебя расход на газу?

у меня на этой пока газ не стоит,стоит на рабочей машине на которй я проезжаю более 10т.км в год.Это лачетти расход по газу 12.4л на бензе было 10л-11л.тел сейчас в личку сброшу.К нему ездят со всей области.И то оборудование я брал не у него,он ставит альфа мозги,ловато редуктор какие форсы не могу сказать.

64

Сказано,сделано.Смотри ЛС

65

ice666⇓ пишет:

Сказано,сделано.Смотри ЛС

принято ab

66

Можно и мне телефон установщика в личку? Заранее спасибо!

67

bob.oshin пишет:

Можно и мне телефон установщика в личку? Заранее спасибо!

Ответил

68

Может кто-нибудь пробовал заливать АИ-98? Можно ли его использовать? Есть ли разница?

69

Vereslav пишет:

Может кто-нибудь пробовал заливать АИ-98? Можно ли его использовать? Есть ли разница?

Бенз чуть дороже, расход может(не факт) незначительно снизиться, так что разницы Вы не увидите. Мотор зарычит намного злее. Октановое число выше-сгорать будет дольше, контроллер конечно это дело подкорректирует, но не мгновенно. Поэтому эксперементировать по 10 литров смысла нет.
Сейчас на заправках и сотый бензин начали продавать...
Хотите больше динамики-меняйте прошивку. Вот тогда разницу увидите.

Спасибо сказали: melafon1

70

Заправляюсь 92, раньше иногда заливал 95, расход уменьшался не значительно 0.5 л. максимум.
Недавно заехал на заправку, был только 95, пришлось залить, машина поехала динамичнее, расход уменьшился на 0.2 л.

Чувашия, Новочебоксарск.