151 (2016-11-19 21:15:18 отредактировано zx-spectr)

Re: Сигнализация

alexey_79 пишет:

ОпЯть сигналка заглючила!  Та же самая ошибка L9П .У Стар Лайн вообще бывает сигнализация без глюков? У меня коллега по работе тоже Стар Лайном машина оборудована, так у него на морозе сама сабой срабатывает. Стоит машине постоять минут 10-15 при 30-градусном морозе, начинает орать. Правда срабатывание происходит один раз.

У коллеги на Солярисе такая же беда в мороз с срабатыванием. Он устал мучаться уже с ней  ag

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро

152 (2016-11-20 16:41:10 отредактировано alexey_79)

Артем39RUS пишет:

Зачем вам вообще сигнализация на этой машине..для холодных регионов, мне лично и он не нужен..

Где Калининград, а где Сибирь! Без предпусковика или сигналки с автозапуском здесь трудно!

Опять искал в Инете решение проблемы по моей сигналке. Вроде чего-то нарыл на одном из форумов. К сожалению проверить не могу, так как не знаю, куда мне запиндюрили сервисную кнопку. По заверениям на форумах нужно только лишь перепрограммировать функцию №12 таблицы№2 (инструкция по установке к сигналке, у кого ее нет, как и у меня, можно скачать в интернете без проблем) на значение №3. Завтра буду звонить в автосалон, где покупал авто и ставили сигу и пытать по сервисной кнопке.
Если кто успеет попробовать вперед меня пишите-жду результатов!

153

Перепрограммировал сегодня сигнализацию. Изменил значение функции №12 - активация поддержки зажигания при работающем двигателе. Теперь немного поменялся алгоритм постановки на автозапуск. Немного непривычно, но думаю слюбиться, зато работает! Пока работает!
Действовал точно по инструкции. Самой большой проблемой было найти сервисную кнопку, но с помощью телефонных переговоров с автосалоном поставившим мне сигналку, это удалось.
Понаблюдаем с недельку!

154

всем привет, купил недавно лифанчик, подскажите охото поставить сигналку с автозапуском, но прикинув то се перехотел. нужен только автозапуск. вот вопрос, ставил кто нибудь автозапуск без сигнализации?! и цена

155

ykroi7 пишет:

всем привет, купил недавно лифанчик, подскажите охото поставить сигналку с автозапуском, но прикинув то се перехотел. нужен только автозапуск. вот вопрос, ставил кто нибудь автозапуск без сигнализации?! и цена

В свое время на ВАЗовскую пятнашку ставил StarLine M21 (GSM модуль) управление через звонок либо СМС либо через мобильное приложение. Именно это было критерием для выбора. Машина ставилась с другой стороны дома и брелок явно не пробился бы. А тут заводи хоть из другой области. Плюс в приложении даже без GPS антенны показывает место нахождения авто. По городу угадывает в пределах 2-3 кварталов. Цена вопроса 6-7 т.р. по моему даже с установкой. Плюс расходы на связь, та СИМ что в комплекте МТС абонплата что то в районе 80 руб. в месяц с безлимитом по России.

156

Доброго времени суток!
Заказал релейный модуль
https://ru.aliexpress.com/item/433Mhz-U … 0.0.SHiK7v
сделал и прошил ключ от зажигания, для распознования иммо.
Проблема: как обойти педаль нажатие сцепления перед заводкой автомобиля?
Ни кто таким не заморачивался?

157

Продублировать релюхой от цепи стартера. Чтобы во время работы стартера отрабатывала ещё одна реле на коцевик педали.

Спасибо сказали: vetal-fox1

158

vetal-fox пишет:

Доброго времени суток!
Заказал релейный модуль
https://ru.aliexpress.com/item/433Mhz-U … 0.0.SHiK7v
сделал и прошил ключ от зажигания, для распознования иммо.
Ни кто таким не заморачивался?

Простите за глупый вопрос ну мне простительно т.к. не разбираюсь в электронике. Что за фигня и для чего нужен этот модуль?

159

vetal-fox⇓ пишет:

У меня как то сама собой решилась эта проблема, приехал на авто домой, с автосалона, подключился сканером Сканматик - 2, что бы посмотреть параметры и иденты, сделал сброс ЭБУ и машина начала заводиться без педали сцепления. У товарища, который купил Лифана после меня через неделю, точно так же получилось. bn

X50 luxury 2017 мкпп

160

melafon пишет:
vetal-fox⇓ пишет:

У меня как то сама собой решилась эта проблема, приехал на авто домой, с автосалона, подключился сканером Сканматик - 2, что бы посмотреть параметры и иденты, сделал сброс ЭБУ и машина начала заводиться без педали сцепления. У товарища, который купил Лифана после меня через неделю, точно так же получилось. bn

При чём тут сканматик и эбу!!!  Не вводите людей в блуд. Цепи стартера никак не завязаны на контроллер. Минусом концевика педали через реле замыкается плюс от замка на втягивающее. Элементарная защита от дурака:

Смотрим внимательно в девятую страницу электросхем и удивляемся.
Кто-то выше хотел обойти педаль: выдёргиваем реле К01, ставим перемычку на контакты 3-5 и радуемся старту без педали сцепления.
Возможно, в свежих машинах и этот момент удешевляют уже. Посмотрите в блок реле-предохранителей.

161

Спасибо! На выходных попробую и обязательно отпишусь!