26

Re: На X50 на Юга или просто в Отпуск

niki-alex⇓ пишет:

http://m4don.info/ полезный ресурс.  Платных участков 6 штук. Есть альтернатива, но дороги убитые там. Если ехать по платным, то днем - 650 руб, ночью - 420 за все участки.

Полностью поддерживаю !

Победишь себя – будешь непобедим

27

ice666, Вот еще нашел классный калькулятор проезда по М4 https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchast … r-proezda/

"Нафаня" X50 Comfort

28

Кто планируют на машине в Абхазию? У кого есть опыт такой поездки, лучшего маршрута, прохождения границы, мест отдыха?

29

Всем привет, я с семьей собираюсь в Витязево в августе, там должны быть 16.08.

Евген

30

Выезжаю из Ижевска

Евген

31

bob.oshin, Маршрутов выбор не большой, или через Сочи или гораздо дальше, но интересней через Владикавказ по Военно-Осетинской дороге через Цейское ущелье с самым чистым в мире воздухом.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

32

vg512007 пишет:

bob.oshin, Маршрутов выбор не большой, или через Сочи или гораздо дальше, но интересней через Владикавказ по Военно-Осетинской дороге через Цейское ущелье с самым чистым в мире воздухом.

Через Сочи безопасней,

Победишь себя – будешь непобедим

33

bob.oshin пишет:

Кто планируют на машине в Абхазию? У кого есть опыт такой поездки, лучшего маршрута, прохождения границы, мест отдыха?

Были в прошлом году ,ездили на Опель Фронтера,в дороге ночевали в машине.Дорога ОК,только после Ростова был ремонт дороги.От Джубги до Сочи дорога жуть,120 км серпантина с поворотами на 180 град.,куча машин и постоянные спуски-подъемы.Если нет большого опыта вождения,ни в коем случае не ездите там ночью,машин не намного меньше,а опасность возрастает,трасса не освещена на всем протяжении.В Сочи внимательнее следите за знаками,город можно проехать двумя путями:через центр или в объезд.На границе наши шмонают,абхазам -пофиг,требуют только документы и регистрируют въезд авто.В самой Абхазии поосторожней,местные водятлы почти полностью отмороженные на трассе  .На экскурсии лучше ездить на своей машине,опять-таки местные гоняют,как на ралли,да к тому многие с "бодуна".Отдыхали в Пицунде,там самое чистое море .Границу постарайтесь проходить в будние дни,в выходные туда выезжают все Сочи и окресности.Начиная с Краснодарского края осторожнее с ПДД.Шкурят нашего брата нещядно.Удачи.

Спасибо сказали: Столяр, bob.oshin2

Вот я и сгонял в Пицунду на своем лифанчике. Ну, что сказать - выдержал испытание мой черныш. Были и саратовские "кишкотряские" дороги, пробки на мостах (практически все мостики ремонтируются), познакомился с ростовскими гайцами (а еще что-то грешили на краснодарских), серпантин от Джубги до Сочей, кстати попал именно в ночь (пробка была только в Туапсе). На границу попал ночью, проплутав по развязке перед ней (навигатор все уводил на старую границу). После израильской, граница Россия-Абхазия просто - детство, вообще никаких проблем. Жилье заранее не заказывали (ехали на шару), но удачно попали на домик "под ключ" на территории Молоч.совхоза со своим двором (всего 2500 руб/сут). Во дворе, кстати, росло гранатовое дерево. Вообщем, жене и детишкам все понравилось. Еще раз повторюсь, наша машинка показала себя с отличной стороны, как по комфорту езды, так и динамике.

Lifan X50, черный, Luxury, 2015
Спасибо сказали: mar107744861

35

Привет всем из Питера! В отпуске проделал путь: Самара-Саранск-Дивеево-Нижний-Владимир-Великий-Спб. С женой и двумя внуками. Более 2.000 км. Машинка отработала на "отлично", кроме двух нюансов:
1. Неудобное сиденье на дальнее расстояние-устаёт спина.
2. Педаль газа высоковата-нога всегда приподнята, в напряжении.
    Путём экспериментов нашёл выход: откинул спинку полулёжа и отодвинул сиденье. И спина не устаёт, и нога в вытянутом состоянии без напряга.
А в общем машинкой доволен. Что ходовка, что движёк! Бензин лил 92 на Роснефти, Лукойле, а под Питером-Кириши и Сургут. Один раз только залил 95, но разницы не почуствовал. Так что путешествуйте ребята!!!

http://images.vfl.ru/ii/1471327310/d19153ca/13751596_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1471327489/4778399e/13751625_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1471327748/51fa72a3/13751665_m.jpg

Lifan X-50. Комфорт. Механика. Серебро. 2015.
Спасибо сказали: mar10774486, Евгений792

36

Я тут на Алтай на выходных гонял, правда расстояние по меньше 1100км. На обратном пути залил 98 бенз, получилось пол бака 95 было и этот долил, так машина ощутимо резвее стала, для примера подхват на 5 передаче стал сравним с 4 передачей на 95 бензе.  ab

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: mar107744861

37

Вернулся в Самару. Назад поехал через Рязань. Поближе почти на 200 км. Авто снова показала великолепно. bf Правда из Твери уже пришло сообщение о превышении на 2 км/ч. ah  Оплатил половину - 250р через сбербанк. Расход составил 6,2 л/100 км. Всем удачи на дорогах.

Lifan X-50. Комфорт. Механика. Серебро. 2015.

38

В начале сентября планируем на х50 съездить до Евпатории (2300 км в один конец).
Напрягают неудобные кресла, поехали бы на моей (ЧериФора), но она многова-то бензина кушает.

Чувашия, Новочебоксарск.

39

Вот вы отважные, я в колхоз 200 км проеду уже невозможно. Спина болит, машина тесная, шумная, двигатель ревет. Комфорта на дальние дистанции никакого. Стараюсь передвигаться только по городу.

40

samara-diploma пишет:

Вот вы отважные, я в колхоз 200 км проеду уже невозможно. Спина болит, машина тесная, шумная, двигатель ревет. Комфорта на дальние дистанции никакого. Стараюсь передвигаться только по городу.

Ну не знай как на очень дальние расстояния ездить,но я сам лично ездил до Москвы и обратно.Общий пробег туда обратно 940км.Даже намека на усталость небыло,хотя сам знаю и переживал что кресла маловаты.То что шум в машине это да,но блин кто с чего слез.Если пересел с автоваза то я думаю особого дискомфорта не получишь,а если ездил на мондео каком нибудь или галанте то ясен пень,будет и не удобно и шумно да и вообще стремный авто!Если задумано ехать значит надо ехать,в конце концов передышки и остановки по пути никто не запрещяет,2300 разом не проедешь!

41

ice666⇓ пишет:

Если пересел с автоваза то я думаю особого дискомфорта не получишь,а если ездил на мондео каком нибудь или галанте то ясен пень,будет и не удобно и шумно да и вообще стремный авто!

Наверно в этом дело, да и бралась машина для работы как курьерская только для города.

42

Shurik81 пишет:

В начале сентября планируем на х50 съездить до Евпатории (2300 км в один конец).
Напрягают неудобные кресла, поехали бы на моей (ЧериФора), но она многова-то бензина кушает.

Я надел чехлы с поддержкой спины,до этого тоже было неудобно,вчера приехал из отпуска (2500 км),все ОК.

43

Ездил в начале сентября на своём «Боливаре» с семьёй отдыхать  к Чёрному морю в Витязево. Туда и обратно  3200 км. Что я могу сказать: Лифанчик с честью выдержал данную поездку так же как его водитель и пассажиры. Из минусов: не хватает динамики, приходится крутить двигатель особенно при обгоне «фур».  Ну а в остальном сплошной «ПозитиФФ»!!! bp

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

44

ckaynet пишет:

Ездил в начале сентября на своём «Боливаре» с семьёй отдыхать  к Чёрному морю в Витязево. Туда и обратно  3200 км. Что я могу сказать: Лифанчик с честью выдержал данную поездку так же как его водитель и пассажиры. Из минусов: не хватает динамики, приходится крутить двигатель особенно при обгоне «фур».  Ну а в остальном сплошной «ПозитиФФ»!!! bp

Этот минус можно частично устранить нормальной прошивкой. Теперь это могу писать с уверенностью.

45

На дальняк конечно лучше на машине побольше. На дальняк у нас тигго старенький есть. Клиренс 20, трансформер, по трассе как корабль идет. Но когда думали что кроссовер это дорого то ездили на матизе и в Псков и в тоже Витязево. Нормально ездили. Расход кстати на матизе был 6 по трассе потому что крутить его до треска надо. На тигго в пределах 7 если спокойно ехать. Но ощущения от поездки совершенно разные. Вот в Астрахань через 3 дня ехать и семья опять голосует за тигго.

46 (2017-09-28 15:46:30 отредактировано Людмила)

...летом ездили по родным местам - Курск, Брянск, Смоленск и через Москву, до дому-в Новороссийск. Наш лифанчик показал себя на отлично... мы довольны им...Lifan x-50 : люкс, механика, коричневый,2016. ВСЕМ ДОБРОГО ПУТИ ! ГЛАВНОЕ НЕ ПРЕВЫШАТЬ СКОРОСТЬ !