26

Re: Стояночный тормоз

pavelgroza⇓ пишет:

да по разбору дверей там все элементарно

я выложу фото посмтрят люди, мне было не понятно и я немного по варварски поступил с обшивой

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT тёмно-вишнёвый. Владею с 30 октября 2015г.

27

aav1⇓ пишет:

я выложу фото посмтрят люди, мне было не понятно и я немного по варварски поступил с обшивой

в теме шумоизоляции есть про разбор дверей.
крестовиной я тоже пробовал,не вышло.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

28

А головку тоже длинную использовал?  Обычной короткой там нечего делать.  Я даже сфоткал инструмент которым делал подтяжку.

Lifan X50 2015 год Comfort 1.5 MT тёмно-вишнёвый. Владею с 30 октября 2015г.

29

Сегодня натягивал ручник . Очень был удивлён вашему инструменту ! У меня шпилька уже торчала около 4см. , а я ещё сделал где-то 3см. Работал при полностью отодвинутых передних сидений накидным ключом , никакая головка не подошла , короткая . Подтягивать удобно с правой стороны . Всю бороду поднимал вверх . Заодно смазал кулису , стало гораздо лучше переключать передачи ! До регулировки было 7 щелчков и ещё чуток , после - строго пять ! Машину катал вручную и тянул . Жаль не увидел раньше ваше сообщение . Разбирал немного по другому : сначала накладка обрамление климата ( она у вас на фото не снята , считаю будет мешать при сборке ) , затем ручку КПП ( при этом действии сломал подрулевой , сам дурак , а действие правильное ) , потом накладку над кулисой , следом накладка ручника . Остальное как на фото  кроме того , что не откручивал дополнительно четыре винта крепления крышки подлокотника . Сборка в обратной последовательности . Кстати , был удивлён голому металлу под бородой и непонятным дырам ! Когда шумил осень заднюю часть то подняв коврик очумел ! Там 5 ( пять ) слоёв шумоизоляции !!! Ничего не делая закрыл всё назад , а вот с передком придётся повозиться .

Лифан Х50 , спелая вишня , люкс , 2015 , ручка .

30

Для облегчения процесса подтяжки ручника я убрал (вырезал) часть кронштейна крепления «бороды». Задняя левая часть кронштейна все-равно не крепится к кузову.
Теперь снимаю только заднюю часть подлокотника с пепельницей и подтягиваю ручник обычным рожковым ключом.

31

valenty пишет:

Для облегчения процесса подтяжки ручника я убрал (вырезал) часть кронштейна крепления «бороды». Задняя левая часть кронштейна все-равно не крепится к кузову.
Теперь снимаю только заднюю часть подлокотника с пепельницей и подтягиваю ручник обычным рожковым ключом.

А зачем Вы «регулируете» ручник? Щелчки считаете на рычаге?
Этой гайкой в салоне только выбирается свободный ход на тросах при их замене. В конструкции суппортов есть автомат, подводящий колодки по мере их износа. Никаких регулировок не требуется. Если по мере износа колодок рычаг прослабился, значит косяк внутри суппорта. Надо искать там, а никак не натягивать троса. Только если самую малость по причине их вытяжки.
Перетянете троса-лишитесь возможности автоподвода колодок по причине малого хода рычага на суппорте. Натягивая рычаг обращайте внимание на ход рычагов на суппортах. Он должен быть максимальным от начала и до конца, иначе регулировка внутри суппорта срабатывать не будет.

32

raa3047⇓ пишет:

А зачем Вы «регулируете» ручник? Щелчки считаете на рычаге?

В соответствии с руководством по техническому обслуживанию.