26

Re: Тянет машину вправо

А скажи пожалуйста где находится этот предохранитель, у меня такая же проблема и диллер также посоветовал колеса местами поменять, толку 0.

27

axel.m пишет:

А скажи пожалуйста где находится этот предохранитель, у меня такая же проблема и диллер также посоветовал колеса местами поменять, толку 0.

Посмотри в инструкции. На вскидку не помню!

28 (2016-05-16 16:26:23 отредактировано axel.m)

alexey_79⇓ пишет:

На вскидку не помню!

Нашел, спасибо, FS 28 буду пробовать.

29

Вчера звоню своему дилеру на развал. 1200, но все занято. Звоню второму, 1000 . записали. Приехал. Объясняю, что тянет вправо. Загоняют на стенд. Пока оформлялись. Где то пол часа, все готово. Дают бумагу, на оплату 800 руб. С наименованием услуги на развал схождение. Никаких углов до и после регулировки. Забираю ключи и в рем.зону. спрашиваю. Что было то. Дословно: ' ты поймал ох... Яму. И все настройки подвески сбились., , что нибудь помято?'. ' нет'. Но ведь на зимней резине, тоже маленькой тянуло' резина значит плохая.
      Короче недовольный домой поехал. Ощущения: стало лучше, но проблема не ушла. А сегодня на работу еду. Кажется все идеал.
      Поражает отношение официалов. За свои бабки, как будто они одолжение тебе делают. Но это другая история. br
     На предпродажной подготовке обязаны делать развал?

30

sslava.80 пишет:

Вчера звоню своему дилеру на развал. 1200, но все занято. Звоню второму, 1000 . записали. Приехал. Объясняю, что тянет вправо. Загоняют на стенд. Пока оформлялись. Где то пол часа, все готово. Дают бумагу, на оплату 800 руб. С наименованием услуги на развал схождение. Никаких углов до и после регулировки. Забираю ключи и в рем.зону. спрашиваю. Что было то. Дословно: ' ты поймал ох... Яму. И все настройки подвески сбились., , что нибудь помято?'. ' нет'. Но ведь на зимней резине, тоже маленькой тянуло' резина значит плохая.
      Короче недовольный домой поехал. Ощущения: стало лучше, но проблема не ушла. А сегодня на работу еду. Кажется все идеал.
      Поражает отношение официалов. За свои бабки, как будто они одолжение тебе делают. Но это другая история. br
     На предпродажной подготовке обязаны делать развал?

что значит предпродажная подготовка?вам же не продают машину без колес?развал входит в обязательную процедуру в подготовке авто к продаже!а вот как его делают это уже другой вопрос!

31

ice666⇓ пишет:

развал входит в обязательную процедуру в подготовке авто к продаже!

2. Перечень работ по предпродажной подготовке
2.1. Проверка уровня и отсутствия подтекания масла в двигателе, коробке передач, раздаточной коробке, переднем и заднем мостах, колесных редукторах, торсионах подвески и картере рулевого механизма.
2.2. Проверка уровня охлаждающей и тормозной жидкостей.
2.3. Проверка уровня и плотности электролита. При необходимости доведение до требуемой температурно-климатической нормы*.
2.4. Проверка давления воздуха в шинах, при необходимости доведение до нормы*.
2.5. Проверка крепления и состояния защитных чехлов шарниров равных угловых скоростей, рулевого механизма, шарниров рулевых тяг и подвески.
2.6. Проверка крепления колес и колесных редукторов.
2.7. Проверка и, при необходимости, регулировка системы холостого хода с контролем содержания вредных веществ в отработавших газах (минимальные обороты холостого хода, устойчивость работы на переходных режимах).
2.7.а. Проверка фиксации высоковольтных проводов на клеммах аппаратов зажигания высокой энергии.
2.7.б. Проверка действия рабочих и стояночного тормозов и свободного хода педали тормозов.
2.8. Проверка закрывания капота, багажника, дверей, пробки заливной горловины бензобака, замков дверей и их блокировки, работы стеклоподъемников, замков и втягивающих устройств ремней безопасности, регулирующих устройств видений и подголовников; при необходимости регулировка замков капота, крышки багажника, дверей и их блокировки.
2.9. Проверка работы агрегатов, узлов, систем, механизмов и приборов автомобиля на ходу или на стенде (пробег 0,5 - 1,0 км).
2.10. Удаление внешней консервации, очистка салона кузова, мойка и сушка автомобиля.
2.11. Осмотр наружных поверхностей кузова, оперения и стекол кузова; при наличии мелких повреждений кузова, не требующих рихтовки, мелких повреждений лакокрасочного покрытия, их устранение.
2.12. Проверка наличия инструмента и комплектующих изделий согласно описи и установка их на место.
2.13. Проверка и, при необходимости, регулировка установки фар, гидрокорректора фар.
2.14. Проверка работоспособности контрольно-измерительных приборов, действия приборов освещения, световой и звуковой сигнализации.
2.15. Проверка действия стеклоочистителей ветрового стекла, фар и стекла двери задка, устройств обогрева и обдува стекол; уровня жидкости в бачках омывателей ветрового стекла, фар, стекла двери задка; действия отопителя салона, омывателей ветрового стекла, фар, стекла двери задка.
2.16. Проверка дополнительных устройств и специальных механизмов на автомобилях инвалидных модификаций.
Примечание. Здесь и далее нормы, отмеченные знаком*, - это нормативные и контрольно-регулировочные данные, принимаемые по нормативно-технической документации предприятия-изготовителя автомобиля, утвержденной в установленном порядке. (Докипедия: Отраслевой стандарт ОСТ 37.001.082-82 "Подготовка предпродажная легковых автомобилей" (утв. приказом Минавтопрома СССР от 14 сентября 1982 г. N 41))

Как видим никакого развала в предпродажной подготовке не предусмотрено.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

32

Можете описать процедуру выставления колес когда машину собирают?т.е собирают подвески,колеса и т.д и т.п как выставляют развал?

Предпродажку, как я понимаю, дилер делает. А сход-развал должен, по идее, еще на заводе, на стадии конвеера делаться. А дилер может только проехаться на машине и на глаз определить, таскает машину или можно впихивать.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

34

ice666 пишет:

Можете описать процедуру выставления колес когда машину собирают?т.е собирают подвески,колеса и т.д и т.п как выставляют развал?

Развал на классе машин типа нашего сегмента не регулируется. Только схождение, да и то только спереди. Задается конструктивно.

"Нафаня" X50 Comfort

35

Grigory пишет:

Сейчас практичеки во всех маломальски увжающих себя сервисах есть стенды навесные оптические, которые работают на вьездных подьемниках.
Даже в нашем мухосранске как минимум 4 сервиса где это делается.

На подвеску гарантия если не ошибаюсь на нашу 1 год или 10000км. Так что если пробег не превысил 10 тыриков регулировку должны сделать официалы на халяву.
Если  обращаться в другие сервисы скорее всего запросят следующую информацию.

Нормативные углы установки колес на Лифан Х50 следующие:

Передние колеса
Развал при неполной нагрузке авто: 0038` +/- 30`
Развал при полной нагрузке авто: 0055` +/- 30`
Схождение при полной и неполной нагрузке авто: -2…+2 мм
Продольный угол наклона поворотной оси при неполной нагрузке авто: 3000` +/- 30`
Продольный угол наклона поворотной оси при полной нагрузке авто: 4000` +/- 30`

Задние колеса
Развал при неполной нагрузке авто: 1050` +/- 30`
Развал при полной нагрузке авто: -1055` +/- 30`
Схождение при неполной нагрузке авто: -2…+2 мм
Схождение при полной нагрузке авто: 2…6 мм
Конструкция Lifan Х50 допускает регулировку только развала и схождения передних колес.
Развал регулируется болтами крепления поворотного кулака к амортизатору, а схождение – изменением длины рулевых тяг.
В случае нарушения остальных параметров требуется замена неисправных элементов ходовой части.

Если с развалом всё в порядке, то так как у нас Элекро усилитель - возможно потребуется установка нулевого положения (моск эура нужно править)
Это лучше к официалам думаю должны тоже по гарантии править.

так все таки это для солано или x50?

36 (2017-06-20 17:01:26 отредактировано HAV)

Подраздел "Углы установки колес" 33-го раздела в "Инструкция по ремонту. 1615 страниц". Можно скачать в разделе Документация форума.

Углы установки колес (автомобиль в снаряженном состоянии)

Передние колеса
Схождение передних колес  1,5 ± 2 мм
Развал переднего колеса  0,083° ± 0,75°
Продольный наклон шкворня  4,43° ± 0,75°
Поперечный наклон шкворня  10,8°

Задние колеса
Схождение задних колес  2,2 ± 3 мм
Развал заднего колеса  -0,9° ± 0,5°

Lifan X50 2016 год Luxury 1.5 MT SILVER

37

дизель пишет:

Кстати да, может электроусилитель глючить, у меня так было на Хонде. Официалы за калибровку просили несколько тысяч рублей, но я сам прочитал как делать и сделал буквально за несколько минут у себя в гараже.

Ну и как?

38 (2017-10-09 21:52:31 отредактировано pasha34rus)

кстати!!! тянет вправо и у меня на родных колесах и родной резине!!! на зиму купил другие диски с резиной - не тянет... балансировка и перемена местами колес не помогает!!! сменил резину на передних колесах на родных дисках оставил - тянет... я не могу дать вразумительное объяснение этому феномену!!!

39

pasha34rus пишет:

кстати!!! тянет вправо и у меня на родных колесах и родной резине!!! на зиму купил другие диски с резиной - не тянет... балансировка и перемена местами колес не помогает!!! сменил резину на передних колесах на родных дисках оставил - тянет... я не могу дать вразумительное объяснение этому феномену!!!

Ну дык наверно сновя тянуло? У меня-то нормально было. Сделали мне замер рейки для гарантийщиков, сказали ждать. Выехал машина вообще вправо дуром стала переть. Ну они там вроде крепление рейки откручивали. Видимо еще сбили развал-схождение. Заехал обратно, попросил сделать хотя бы как было. Как было сделали. И мне не понятно, если поддается регулировке, неужели нельзя сделать ее нормально? Кстати дали распечатку регулировки. Почему-то регулировали с параметрами 530/Celliya. они одинаковые что-ли? параметры развала красные не в допуске на левом колесе -0градусов 45минут.  Я только не понял это было или такой они мне ее передали.

40

530-подвеска такая же. 45’-это многовато, до -30’ ещё более-менее, но чтобы с обеих сторон. Можно убрать болтами стойки.