26 (2017-10-28 17:35:47 отредактировано raa3047)

Re: Ключ для машины - дистанционное открытие

Штатной сигнализации нет, только ЦЗ с пультами на ключах.
Иммобилайзер есть. Разбирайте свой ключ, там кроме пульта ЦЗ есть энергонезависимый чип иммо.
http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?pid=1356#p1356
Ну и попробуйте запустить мотор голым ножом от ключа. Удивитесь. Заодно и новую лампочку на панели увидите.
По поводу дополнительной сигнализации:
Это далеко не жигули. Есть много моментов по подключению, где методы «как на жигулях» не прокатят.

Спасибо сказали: band591

27 (2017-10-28 19:52:29 отредактировано band59)

Спасибо за инфу, будем работать! Не догадался что чип вообще то энергонезависим(тоже вынимал батарейку), привык понимаешь к своим старым и надежным системам с обратной связью... !

28

band59 пишет:

Спасибо за инфу, будем работать! Не догадался что чип вообще то энергонезависим(тоже вынимал батарейку), привык понимаешь к своим старым и надежным системам с обратной связью... !

Посмотрел на сайте, убрали иммо из комплектации «комфорт». Всё удешевляют...
Скоро в комфорте ничего из плюшек не останется, печалька...
Загляните в ключик, может у Вас ещё есть.

Спасибо сказали: band591

29

raa3047⇓ пишет:

Есть много моментов по подключению

На сайте Старлайн есть подробная инструкция, как подключить сигналку на Х50.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

30

vg512007 пишет:
raa3047⇓ пишет:

Есть много моментов по подключению

На сайте Старлайн есть подробная инструкция, как подключить сигналку на Х50.

Инструкция есть, сам в неё подглядывал. Но..., если бы Вы сами столкнулись с этим процессом, то так уверенно не заявляли. Повторяю, есть моменты. Не всё встало так, как хотелось, и вариантов нет. Хотя и программируется она по-всякому, мои хотелки не получилось реализовать полностью.

31

raa3047⇓ пишет:

если бы Вы сами столкнулись с этим процессом, то так уверенно не заявляли

Я подключил, правда у меня и теоретическая и практическая подготовка имеется, но мне показалось, что нерукожопый автолюбитель тоже справится.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

32 (2018-12-11 16:09:44 отредактировано band59)

Коллеги, очень приятно что здесь собрались умные люди, я тоже любитель своими руками делать и могу кое что показать, да и вообще пришлось служить в войсках связи, причем в которых вечно кидалось все новое. так вот, все эти навороченные системы имели пропорциональную ненадежность, все летело в самый неподходящий момент. Почему АК самый лучший, а потому что прост! понятно что навороты удобны, но только не те которые могут подставить - машина не заведется, блокировка сработает... Наивные люди думают что гарантия их спокойной жизни электронная защита! Был у меня один хлопец, который показывал как все просто можно разделать, причем чем сложнее тем проще, в нете есть информация. Захотят угнать машинку, легко, включая что могут просто подойти и вырубить! Ну и шпана для той спереть и упереть..., ну и наша полиция в этом случае как обычно.... Вот я и исхожу, главное чтобы не навредила система, поэтому иммо лишнее, крутые сигналки тоже как то для форса больше, не хочу бунта машин, хотя бы у себя в хозяйстве. Кстати так у себя все и делаю, и забот меньше! Мечтаю чтобы иммо не оказалось! Хочу спросить, замки точатся в ларьках?

Дополняю. На днях выточил дубликат ключа. Мастер молодец, быстро, все один в один, и по цене нормально. Проверил насчет иммо, есть зараза! ну да ладно, пока не мешает, так что хай живет! Ну а ключ спрятал в машине, чтобы было можно в случае чего открыть. Это к слову однажды у меня случилось, возле гаража уронил ключ, ползал на карачках полчаса, еле нашел, а ехать надо было срочно, так что не помешает!

33

Один ключ кончился. Диод если пытаться открыть или закрыть загорается, а результата ноль. Центральный замок работает. Машина заводится. Надо ехать за новым ключом.))))) Благо запасной без проблем работает.

34

ну вот и свершилось, открыл машину положить пакет, положил ключ на сиденье, закрыл дверь дабы не мешала на стоянке, пока шел к багажнику...машинка закрылась! Вот и спасло меня то что ключ выточенный был спрятан! Вытащил и открыл. А если бы не оказалось ключа в потае? Вот нам и рабство от машин!