1 (2016-07-31 01:44:46 отредактировано Артем39RUS)

Тема: Эко-кожа (обивка сидений)

Чего ждать, интересно? Как долго проходит? У себя замечал: после нескольких часов за рулем материал на подпопнике волной идет. Ладно, думаю, сносится, перетяну его, что ж делать. А утром смотрю - сидушка опять как новая. И так каждый раз. Вот и подумал: может, это такой материал, который деформации от наших задов компенсировать способен таким образом, типа новые технологии  ag ?
Помню, когда 4 года назад Аута искал, попадались машины с кожей (у Мицы вроде как натуральная шла), так там у машин на пробеге 100-150 тысяч водительское сидение уже в мясо было.
А у вас как носится?

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

2

Re: Эко-кожа (обивка сидений)

Артем39RUS⇓ пишет:

А у вас как носится?

в плане практичности у кого дети есть убираются легко-тряпкой протер и все чисто.в плане комфорта мне нравится. но в плане качества материала это ужас,даже в не очень жаркую погоду после не продолжительной поездки вся спина сырая,после простоя машины не под солнцем сидения все равно теплые и хрен их остудишь. была бы возможность взял бы тряпошный салон. и еще бесит что задняя спинка не разрезная,по мне так я бы любую функция в машине поменял на разделенное по полам заднее сидение.

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 brown

3

Артем39RUS пишет:

Чего ждать, интересно? Как долго проходит? У себя замечал: после нескольких часов за рулем материал на подпопнике волной идет. Ладно, думаю, сносится, перетяну его, что ж делать. А утром смотрю - сидушка опять как новая. И так каждый раз. Вот и подумал: может, это такой материал, который деформации от наших задов компенсировать способен таким образом, типа новые технологии  ag ?
Помню, когда 4 года назад Аута искал, попадались машины с кожей (у Мицы вроде как натуральная шла), так там у машин на пробеге 100-150 тысяч водительское сидение уже в мясо было.
А у вас как носится?

Был Солано с кожей. Пробег 145000, сиденья как новые, но были одеты простые майки автопрофи. И не обжигался на солнце и на потел и не мерз.

Ну будем надеяться  ab

В автомагазинах куча разных шампуней и кондиционеров продается для ухода за кожей. Никто не пользовал? Стоит или так, пижонство?

6

Артем39RUS пишет:

В автомагазинах куча разных шампуней и кондиционеров продается для ухода за кожей. Никто не пользовал? Стоит или так, пижонство?

У меня после года эксплуатации сиденья как новые - только протирал влажной губкой. Смысла покупать химию для коже не вижу. Сейчас чехлы одел.

Спасибо сказали: Артем39RUS1

7

Артем39RUS, У нас кожа то не взаправдошняя, а "эко", так что думаю нужно с осторожностью подходить к этому вопросу. Надежнее влажная тряпочка.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Артем39RUS1

8

Lego-go пишет:
Артем39RUS пишет:

У меня после года эксплуатации сиденья как новые - только протирал влажной губкой. Смысла покупать химию для коже не вижу. Сейчас чехлы одел.

ну средства в основном покупают когда есть грязь которую трудно вывести с помощью обычной тряпочки,а так если сиденье только пыльное то однозначно лучше тряпочки не найти

9

При полировке пластика в салоне, протираю и сиденья. Блестят как новенькие.

10 (2017-11-04 02:30:18 отредактировано Артем39RUS)

И еще одно наблюдение по сидениям (не совсем в тему эко-кожи, но моя тема, имею право;)). Так вот, когда мерил машину в салоне, показалось, что боковые упоры спинки жестковато врезаются в ребра (у меня 180 см, среднее телосложение), не совсем понравилось, но на тот момент плюнул, купил и смирился. Ощущение тесноты прошло практически сразу же, а несколько дальняков показали, что сидение просто супер, полный бак, 4-5 часов, отсиживаю без напряга. Думал, что привык, пока недавно не прокатился на правом сидении, супруга проехалась - опять то же ощущение, жмет. Пересел на водительское - кайф, все по месту.
Вывод: разносил сидение под себя, как сандали ag  В общем, Лиф заработал очередной плюс  ay
Ну и по обивке (чтоб тема не скисла): 16 месяцев, 25 тыков - состояние салона - как из салона bf . Даже маленький вредитель сзади ничего сделать не может: тряпкой протер, кондиционером для кожи брызнул, - и снова все блестит и хорошо пахнет. Тряпка на Солярисе жены в этом смысле вообще не алё bn