Тема: Сегодня и я стал обладателем лифанчика Х-50.

Всем здравия.
Несколько дней читал форум, по этой машине так как собирался купить новый лифан Х-50, и вот сегодня наконец то приобрёл. На дорогах видел мельком только одну машину, и она очень понравилась. Нашёл где их у нас продают и отправился на разведку. При доскональном осмотре  авто почему то она мне показалась меньше чем я видел. Но это не относится к делу. Короче походил по салону, и вернулся опять к Х-50. Почему то прямо притягивает она. Сегодня с утра поехал и решил купить, цена стояла 619 900 рэ. со сдачей старой машины по тэйд-ин -35000, и +зимняя резина, на этом и остановились.    Начали оценивать мою машину, дэу нексия 2012 года комплектация люкс но без кондея, пробег 75 250, машинка отличная ухожаная, я один хозяин брал в салоне новую. Проверили ЛКП ,всё в норме, загнали на диагностику, долго очень всё проверяли, и выяснили что надо менять задние ступичные подшипники, и всё, потом долго совещались, ну вот наконец то вышел представитель и огласил сумммму, которую они мне решили отвалить  за мою ксюху, АЖ 100 000 рубчиков?!?!  Я в шоке,- готов был порвать менеджэра и его преспешников. Супруга успокоила, ну и я потом уговорил что они накинули ещё десятку. Просто в этом году уже поставок не будет а в следующем в 18 ом будут они ещё дороже, а в салоне их всего две остались и те уже зарезервированы.Долго это всё рассказывать.. за старую я ещё заплатил за диагностику 550, и справка от нотариуса ещё 1100 руб. вот так я сегодня покупал Х-50.Но всётаки к 16 часам я уехал из салона.
Ну теперь пока ещё совсем не много о самой машине. Первые впечатления после того как поехал, вроде и не поехал а как на воздушной подушке полетел, мягко и без дёрганий, без вибрации, мне очень понравилось в салоне тихо, но при небольшой скорости, примерно около 80 км/ч уже немного шумно. Но всё равно приятно, рулевое очень чётко отрабатывает, мне пока всё нравится. Проехал до дома 75 км, не гнал конечно, обкатка пока. До лифана были в личном пользовании ЗАЗ bb, ваз21043 bm , лада 2110 ak  ,2115   ae  ну и дэу ксюха bf . Так что принемайте в свои ряды

2

Re: Сегодня и я стал обладателем лифанчика Х-50.

Добро пожаловать
!

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT белый
Спасибо сказали: anatolyi-691

Привет! Правильный выбор... Сам доволен, чего и желаю... ab

4

Спасибо. ab
Забыл вчера написать , хотя и рано ещё судить, на спидометре всего 100 км. Движок на малых оборотах живой прямо, рвёт как зверь, а вот на обгон вчера пошёл, (газелька плелась), не очень то охотно.

5

anatolyi-69 пишет:

Спасибо. ab
Забыл вчера написать , хотя и рано ещё судить, на спидометре всего 100 км. Движок на малых оборотах живой прямо, рвёт как зверь, а вот на обгон вчера пошёл, (газелька плелась), не очень то охотно.

И мои поздравления.
Только насчёт «рвёт...» сильно сомневаюсь. Да ещё с низов. Не едет он как раз до 2.5-3 т.об. Да ещё и необкатанный. Раскатается тысячам к пяти-шести, нормального масла ему, свечи, тогда поедет. И прошить после обкатки до кучи. Гораздо интереснее ездить станет.

6

230км проехал, из них 70 на трассе.
Иногда не понимаю на какой скорости еду,пока не посмотрю на рычаг. Тянет на малых отлично. а больше 2500 я пока стараюсь не давать.
Я до полтинника,х-50 брал дэу ксюху тоже новую, в принципи было тоже самое, только после тысяч 25-30, начала рвать на больших оборотах.

7

anatolyi-69, поздравляю. Я уже 2 года езжу на Лёве (Lifan X50) и не нарадуюсь. А очень дельные советы по обкатке здесь:
https://www.drive2.ru/b/4899916394579129989/

Лёва - Lifan X50 2015 LUXURY 1.5 MT Серебро

Я тоже третий год эксплуатирую " Лёшика " х50 и без замечаний, правда пробег не очень большой 21000 км. Недавно я его поднял,прислали проставки из Новосибирска 20мил. а от земли до края арки получилось 40мил. Поменял штатную магнитолу на на мультимедийную Андроид 7.1 все работает хорошо, но исчезло звуковое сопровождение парктроника, не пристегнутого ремня, открытых дверей.На новой магнитоле в разъеме нет одного контакта, может быть кто знает, как решить эту проблему?