1

Тема: Проблема с АКБ

Приветствую всех! Поделюсь своей проблемкой.
Машина куплена у дилера в январе 2017, после первой пройденной 1 тыс. км появились проблемы с запуском. Сначала подумали, что дело в некачественном масле, которое заливают на обкатку (тем более морозы стояли у нас на Урале под -25). Но после незначительного потепления машина также не заводилась (пробовали прикуривать, на лямке таскать) результатов 0.
Было принято решение снять АКБ для подзарядки, открутив пробки, оказалось он сухой, залили дист. воды, поставили заряжаться.
Через некоторое время при измерении напряжения на клеммах АКБ показывает гордые 0 ВОЛЬТ, (хотя на выходах зарядника необходимые 12.5 вольт....) Честно сказать, такого на аккумуляторах я еще не видел, тем более новых.
Подумал, что неисправен зарядник, взял другой - новый. Но при подключении его к АКБ сразу же перегорает предохранитель на заряднике (и так несколько раз).
Вывод один - АКБ умер... подскажите, кто-нибудь менял у офиц. дилеров АКБ, дорогое ли это удовольствие? (у нас дилер находится на расстоянии 150 км и лишний раз к нему не поедешь...  ac  )
или лучше купить новый АКБ самому и потом рассказать об этом официлам?

Lifan X50, 2016.

2

Re: Проблема с АКБ

Rybeck, Ну если купишь, то и рассказывать нечего, а так самое разумное позвонить им, может предложат приехать на замену. Тогда взять исправный аккумулятор в прокат и в путь.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро
Спасибо сказали: Rybeck1

3

vg512007, да думал об этом. Но боюсь, что меня же крайним и оставят, сказав "зачем было его снимать, пытаться заряжать, доливать дист. воду, прикуривать"

Lifan X50, 2016.

4

А я почему-то думал, что Аккум не обслуживаемый,надо повнимательнее присмотреться...

5

Rybeck, Да, кстати у меня тоже не обслуживаемый, куда ты воду наливал? Может подменили аккум ?

6 (2017-02-13 13:36:34 отредактировано Rybeck)

vg512007,  не могу загрузить фото. АКБ с символикой Lifan. крышечка имеется, под которой 6 отверстий, закрытых заглушками. ну и индикатор состояния АКБ, который на удивление показывает зеленым, хотя напряжения на выходах нет.  bn

Lifan X50, 2016.

7

Можно позвонить дилеру объяснить ситуацию, гарантийным случаем считается короткое замыкание, обрыв цепи есть там еще нюансы, но дилер будет проверять Аккум и не факт, что признает случай гарантийным, может обвинить вас в неправильной эксплуатации и т.д, вообщем позвонить узнать что скажет и скорее всего самому покупать новый

8

Rybeck, Была однажды печалька с новым аккумулятором, неделю отъездил нормально, затем перестал крутить стартер. Машина была ВАЗ 2105, там на приборке вольтметр есть, показывает нормальное напряжение, свет включаю немного падает, стартер включаю показывает почти ноль. Оказалось заводской брак баретка лопнула и контакт был через тонкий слой электролита. После разглядели через пробку, при включении стартера вокруг трещины электролит закипал. Заменили по гарантии, но пришлось ставить на машину, чтобы показать неисправность.

Спасибо сказали: Rybeck1

150 туда, 150 обратно, с работы отпросись, с офами пободайся, да плюс уже и сам полазил, вряд ли скрыть уластся. Да проще взять новую батарейку нормальную и ездить спокойно. Благо у нас АКБ не самая дорогая в свем сегменте.

Темно-серый Лакшери на варике (2016).

10

vg512007, купил новый аккум. Офицалам звонил, твердо указывают на страницу 15, что это не гарантийный случай, другого и ожидать не стоило... Обидно конечно, что новый аккум пришлось менять через две недели. Всё-таки стал грешить на дилеров, машинка у них пылилась с сентября-октября 16го года в салоне на показе. Вряд ли за это время кто-то пытался поддерживать нормальную жизнь АКБ, хотя не отменяю версию, что и впрямь могли его заменить на недоброкачественный.
Вообщем поеду на ТО через 900 км, спрошу, но что-то мне подсказывает, что ничего толкового не услышу)

Lifan X50, 2016.

11

Rybeck⇓ пишет:

купил новый аккум.

Почему не пишем название и цену аккумулятора.Почему взял именно его?Как ведёт себя и т.д.В каком регионе проживаите??? bv

Lifan X50 1.5MT Comfort 2015 steel gray

12

Да, почитал сейчас сервисную книжку, на аккумуляторы гарантия не распространяется. Это Россия блин. Интересно если купил аккум отдельно, гарантия есть, а вместе с автомобилем нет!

Спасибо сказали: Nik.SHkiperov1

13

tvv.63, почитал в интернете, какие получше аккумы и за доступную цену. Выбрал Tumen Battery Standart/ 62 Ah, 550 A. стоимость у нас 3700 с обратной полярностью (с прямой не залазит ни в какую)
На предыдущей машине стоял этой же фирмы, ни разу зимой не подводил. Ведет себя отлично  ab  хотя холодов сильных уже не было.

Lifan X50, 2016.
Спасибо сказали: tvv.631

14

Тюмень не очень батареи. В юлмарте они 3000 стоят в среднем.  От безисходности пойдет.

15

2008 году на 099-ю купил аккум UNO украинский он у меня проработал 7 лет я с ним и машину продал(крутил бодро даже в мороз)за все время эксплуатации долил 500 гр воды.очень удивлен был такой стойкостью

16

С завода стоит Варта, машина все зиму простояла около подъезда в сугробе сегодня завел без проблем.

17

На пробеге в 35 тыс отказал генератор. При этом соответственно вырубило всю электрику включая ЭУР и усилитель тормозов. Произошло все  на ходу в центре города на оживленной дороге. Чудом аварии удалось избежать. Генератор заменили по гарантии, однако все майские празники я прожил пешеходом. Шляпа короче.

18

Rybeck пишет:

vg512007,  не могу загрузить фото. АКБ с символикой Lifan. крышечка имеется, под которой 6 отверстий, закрытых заглушками. ну и индикатор состояния АКБ, который на удивление показывает зеленым, хотя напряжения на выходах нет.  bn

Зеленый это не индикатор напряжения а плотность показывает. обычный поплавок там.

19

geolog пишет:
Rybeck пишет:

Зеленый это не индикатор напряжения а плотность показывает. обычный поплавок там.

К тому же этот индикатор стоит на одной банке из шести. Есть шанс, что она одна рабочая и осталась.

20 (2018-01-01 17:30:56 отредактировано band59)

Всех с Новым годом! Для того чтобы АКБ не подводило за ним надо смотреть. Это очень просто если есть вольтметр в машине, как в ВАЗ 2105 например, об этом  говорилось.  Очень удобно, если заводишь и напруга упала  ниже 8 вольт, значит аккумулятор разряжен. Если при заведенной машине долго напряжение не 14,2 В, тоже емкость под вопросом, ну и работа генератора. Сегодня установил вольтметр, заказал на али (440 р). Минус на болт снизу, плюс - прикрепил разъем и нашел методом тыка в не задействованном гнезде предохранителя.

Чтобы не флудить, вот ссылка https://ru.aliexpress.com/item/5v-2-1A- … 0.0.n0jAJq

Спасибо сказали: anatolyi-691

21

Поделитесь ссылкой, тоже такой хочется.
Встречались такие на али но не помню где.