Тема: Лев Викторьевич)))

Всем доброе утро!) 22 декабря приобрели Lifan X50 luxuri 2017 на вариаторе темно-вишневого цвета. Красавец, чертяга)))
По сути, история покупки похожа на многие: искали корейца на механике, а купили китайца на автомате (вариаторе)). Изначально были настроены на покупку нового хэтча Kia Rio X-line, но после нескольких мучительных месяцев ожидания машины у наших офов, решили поискать еще варианты. Ценники конские, за 800 тыс корейцы предлагают совершенно голые варианты комплектаций, к зиме - никаких скидок или подарков. Отчаявшись, уже чуть не купили пиканто за 670 тыс., т.к. он был в наличии и являлся единственным вариантом до 700 тыс.
Слава богу, что-то в голове щелкнуло иии поехали искать дальше  bf
Машину мне спонсировал отец, так что я просто тихо-мирно ждала хоть чего-нибудь)) До лифана мой первый автомобиль - б/у матиз, который, кстати, служил верой и правдой) но все таки маловат, сейчас из-за учёбы очень часто приходится ездить по трассе, букашку сносит только так)).
Совершенно случайно оказались у оф дилера Лифан, в салоне стоял мой Лев  bs  Красивый, с порогами, со светодиодами, с рейлингами, на вариаторе, за 735 тыс (позже дилер скинул 35, подарил зимнюю резину, коврики в салон, хромированные накладки спереди-сзади X50, защиту движка, установку сигналки с автозапуском). Собственно, что ещё нужно девушке? Вон ту красненькую!))
На следующий день утром уже выкатила из салона на своем Льве  ba  От внешнего вида кайфую и буду кайфовать вечно)) Прохожие тоже рассматривают очень часто)
В этот же день приобрела для двух передних сидений накидки из овцы, светло-бежевые, мохнатые, всё, как я люблю)) цена вопросы: 5000.
Безумно радуют полный электропакет (особенно после матиза в базе  ag ), плавная езда, теплый салон, отзывчивый двигатель и вариатор, который работает без рывков (тьфу-тьфу-тьфу) и очень даже отзывчиво, причем дилеры пообещали, что после обкатки будет еще лучше  bo

Из обнаруженных минусов:
- не работают концевики дверей (только одна задняя срабатывает через раз), т.е. если дверь не полностью закрыта, то я об этом узнаю только по шуму. К тому же, сигналка тоже открытых дверей не видит. Очень напрягает. Много читала по этому поводу, поняла, что это из-за морозов (?), а как решить проблему, не дожидаясь потепления, не поняла) Через 1400 км ТО 1 - там, надеюсь, помогут;
- неприятный щелчок при поднятии водительского стекла, но это вовсе не критично;
- вялые тормоза, к ним нужно привыкать;
- плохо закрывается дверь багажника, нужно сильно хлопнуть;
- очень боюсь за вариатор, потому что начиталась про него много всякого нехорошего) грею по 10 мин, первые 5 км езжу без резких движений, да и в принципе у меня плавная манера езды, но даже так перестраховываюсь;
- не самая хорошая шумка. После матиза грех жаловаться, но всё же, при 3000 об. прям очень слышно, резина хэнкук;
- коврики ездят по полу, неудобный размер, хоть и созданы специально для Х50;
- сигналка для меня - темный лес, когда ставлю на нее - никаких световых сигналов, только щелчок замков (считаю это неудобным, приходится смотреть на брелок постоянно), при шатании/пинании колес/и тд она по какой-то причине не срабатывает, молчит, начинает орать только если открыть дверь и потянуть концевик (который замерз  ag ), ну и если вставить ключ в зажигание/снять ручник/переключить селектор.

После покупки на четвертый день умер аккум, но по моей вине - поставила в гараж, не проверила, хорошо ли закрыт багажник. Оказалось, что 2 дня горела лампочка в нем, высосала заряд  ac Но он скорее жив, чем мертв, зарядили, проверили, неделю держится ровно) тьфу-тьфу-тьфу

https://pp.userapi.com/c834101/v834101216/604d0/8L-UcvBBqHc.jpg

2

Re: Лев Викторьевич)))

ay правильный выбор.
По концевикам дверей: http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?pid=11766#p11766
Справится даже девушка, из инструмента крестовая отвёртка и бокорезы, чтобы немного укоротить пружинки.
Сигнализацию просто поленились подключить до конца. Обратить внимание приёмщика на ТО, пусть доделают.

raa3047 пишет:

ay правильный выбор.
По концевикам дверей: http://lifan-x50.ru/viewtopic.php?pid=11766#p11766
Справится даже девушка, из инструмента крестовая отвёртка и бокорезы, чтобы немного укоротить пружинки.
Сигнализацию просто поленились подключить до конца. Обратить внимание приёмщика на ТО, пусть доделают.

Страшно на гарантии что-то подрезать( подожду до ТО, или же специально съезжу. Спасибо за ссылку! Если не решат на то, то придется самой исправлять.

Еще вопрос - кто-то пользовался программой Lifan Assistance? = Помощь на дорогах. При покупке мне менеджер о ней ничего не сказал, а потом нашла на сайте, стало интересно: на расстоянии 150 км от любого города с оф дилером действует помощь в виде подвоза топлива/замены колеса/эвакуатора/запуска двигателя от внешнего источника. Написала на почту лифана просто узнать о том, попадаю ли под эту программу (почта указана на оф сайте), через день мне позвонил расстроенный менеджер, извинился и попросил приехать за карточкой)) Вот теперь интересно - а работает ли это вообще?)

Viktoriya.Bishenko пишет:

Написала на почту лифана просто узнать о том, попадаю ли под эту программу (почта указана на оф сайте), через день мне позвонил расстроенный менеджер, извинился и попросил приехать за карточкой)) Вот теперь интересно - а работает ли это вообще?)

Добро пожаловать в наши нестройные ряды! В каком салоне брали? По поводу программы: со слов менеджера заявки принимаются только через телефон горячей линии, а с учётом разных часовых поясов заявка может пройти дилеру только на следующий день. Посоветовал не верить в сказки, дал визитку самого дешевого эвакуатора Тюмени.

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!
X50 беленький Comfort А113ТЕ 174rus

Покупали вообще в г. Кургане)) там живут родители.
Грустно, что нельзя верить в сказки, очень хотелось.
Сегодня -25 утром, машина еле-еле завелась  ac  На одометре 1040 км, сегодня багажник вообще сказал мне пока-пока: похоже от сильного удара и холода откололся кусок пластмассы в замке, теперь он на кочках постоянно начинает мигать на панели, типо открыт. Слава богу, хоть сама дверь не открывается, что-то её там еще держит.
Плюс перестала брызгать незамерзайка на заднее стекло, не слышно даже моторчика. При этом на переднем всё ок, незамерзайка -50, ничего замерзнуть не должно было.
Дворники дубеют катастрофически, пользоваться ими зимой не вариант  bn  надо менять

С багажником и омывайкой записалась завтра на сервис, посмотрим, что мне там скажут. По телефону парень пытался отговорить приезжать, типо у вас просто всё примерзло и тд  bs , но после 30 минут на теплой мойке с воском ничего не отмерзло, так что пусть ремонтируют.

Если все таки отломилась пластмасса в замке багажника, то это моя вина и гарантии тютю?

С багажником и омывайкой записалась завтра на сервис, посмотрим, что мне там скажут. По телефону парень пытался отговорить приезжать, типо у вас просто всё примерзло и тд  bs , но после 30 минут на теплой мойке с воском ничего не отмерзло, так что пусть ремонтируют.
Если все таки отломилась пластмасса в замке багажника, то это моя вина и гарантии тютю?

Чисто теоретически случай гарантийный, но пободаться с дилером придётся. К какому дилеру записались? Советую обращаться в Базис ул. В. Гнаровской, 14(100 метров от Мельникайте, поворот напротив Керамы)

И самое главное: Никаких корейских, немецких и тем более японских аналогов! Только ОРИГИНАЛЬНЫЕ КЕТАЙСКИЕ запчасти!)))
Не забываем указывать в профиле место жительства! Стесняетесь назвать город- пишите хотя бы регион!

Перехватчик пишет:

Чисто теоретически случай гарантийный, но пободаться с дилером придётся. К какому дилеру записались? Советую обращаться в Базис ул. В. Гнаровской, 14(100 метров от Мельникайте, поворот напротив Керамы)

Как раз к нему! А Вы из ХМАО туда катаетесь?  ai

Как раз к нему! А Вы из ХМАО туда катаетесь?  ai

bj  bj  bj
Я там покупал своего и на первое ТО по пути из Челябинска в ХМАО туда заезжал. Ехать за 1100 км чтоб на машине ТО пройти- я не до такой степени извращенец ag  А вот сгонять к вам на новый год, попарить жопки в горячей минералке- это мы запросто!  ay

9 (2018-01-13 13:24:40 отредактировано Viktoriya.Bishenko)

В общем, скаталась я на сервис, всё прошло отлично  bi  Мастера вежливые, разговорчивые. Записали все претензии, пошли разбираться) К счастью, в багажнике ничего не отломлено, просто криво настроен был замок, всё поправили, смазали - закрывается  bs , концевики - просто сняли резинки, отдали их мне и сказали приехать весной, когда потеплеет, чтоб надеть обратно. Теперь открытые двери ругаются, свет загорается, всё, как надо.
Сигналка была подключена полностью, но настройки были на минималке, поэтому никак не реагировала. По моей просьбе подняли чувствительность  ag
В целом впечатления отличные. Видимо, это я паникую, т.к. начиталась страстей о том, что все кругом отваливается  ah
Единственное, что не проверили - задний омыватель, моторчик так и не издает звуков. Мне сказали - ждите час, и он оттает. Если ждать не хотите - поверьте нам и едьте домой. Выбрала второе, надеюсь, не ошиблась

10

Viktoriya.Bishenko⇓ пишет:

В общем, скаталась я на сервис, всё прошло отлично 

ну что  скажу, в вашей машине отсутствует главное - мужчина! Рекомендую отработать данный вопрос, хотя мужики сейчас...ни бабе оргазм, ни державе защита! Но все же желаю удачи!

band59 пишет:

ну что  скажу, в вашей машине отсутствует главное - мужчина! Рекомендую отработать данный вопрос, хотя мужики сейчас...ни бабе оргазм, ни державе защита! Но все же желаю удачи!

ag  Благодарю за пожелание, мужчина присутствует) но машина - это моё личное пространство))  bk 

Вчера побывала на 1 ТО, пришлось пройти его в г.Кургане, пробег 1980 км. В место обслуживания клиентов не пускают, со всех сторон висят таблички "за нахождение в зоне ремонта штраф 1000р". Подозрительно  ac . Масло своё привезти не разрешили, якобы "если готовы слететь с гарантии, то пожалуйста", у них - лукойл genesis special 5w-30 за офигенный ценник, есесна.
Ну, в итоге, что я успела увидеть - они подняли машинку, подкрутили подвеску, поменяли масло, смазали двери. Цена 1 ТО - 5980 р. Плюс я купила задние брызговики и приехала со своим дефлектором капота, чтоб установили - + ещё 2000 р.
Вот думаю - нужна ли мне гарантия? bw

12

Вот думаю - нужна ли мне гарантия?

Вопрос конечно интересный, после первого ТО, на котором поменяли масло в коробке, после наступления холодов пришлось его менять на нормальное, потому что машина на нейтралке пыталась сама начать движение. По гарантии многим меняют рулевую рейку, она стоит порядка 11,5 тыс., замки дверей 3,5 тыс., хотя ремонт своими руками практически бесплатный. Вам решать.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

vg512007 пишет:

Вопрос конечно интересный, после первого ТО, на котором поменяли масло в коробке, после наступления холодов пришлось его менять на нормальное, потому что машина на нейтралке пыталась сама начать движение. По гарантии многим меняют рулевую рейку, она стоит порядка 11,5 тыс., замки дверей 3,5 тыс., хотя ремонт своими руками практически бесплатный. Вам решать.

На гарантию рассчитываю по сути исключительно из-за вариатора. Начиталась тут страстей про него

14

На гарантию рассчитываю по сути исключительно из-за вариатора. Начиталась тут страстей про него

Конечно нужно гарантию сохранить мало ли,но в основном мне кажется вариатор ломается или из-за брака(малый процент) или неправильной замены масла в нём,а больше всего из-за неправильной эксплуатации: не прогревают в мороз, резкий газ в пол(пишут что выше 5000 оборотов не едет хотя 4500об это уже около 160 км\ч)  и т.п. Во общем нужно почитать в инете как правильно эксплуатировать вариатор и стараться соблюдать эти правила. Кстати правильная замена масла:сливается через сливное отверстие поддона,снимается моется поддон чистятся магниты,меняется внутренний масляный фильтр грубой очистки,ставится поддон на герметик,меняется внешний фильтр тонкой очистки и затем через аппарат закачивается новое масло,где-то около 6 литров

15

Благодарю за пожелание, мужчина присутствует) но машина - это моё личное пространство)) 

Видел на фото в контакте! Но у меня тоже машина для жены, и личное пространство у нее тоже имеется. Но вот железки и все остальное... Хотя у Вас лучше ситуация, моя боится отпускать меня отпускать более чем на сутки!

Пробег 2300 км. После ТО машина стала явно резвее, видимо, масло)
Раздражает замерзание резинок на щетках стеклоочистителя, надо бы поменять. Не чистят нифига, зато издают страшные звуки.
Расход какой-то большой, к сожалению: 13,5 в городе (езжу по Тюмени, пробки частые, но все таки рассчитывала на меньший жор). От работающей печки на холостых машину иногда перетряхивает, редко, но необычно. Сегодня не заметила, что случайно ткнула на кнопку вкл кондёра, а машина в режиме D на красном светофоре включала видимо вентилятор, обороты прыгали, её трясло, меня от страха тоже, пока не обнаружила включенный кондей) у всех так? это нормально? Выше 1000 не поднимались, плавали где-то 600-800.
В целом машиной все еще довольна) комфортно, тепло, красиво и вроде без проблем (тьфу-тьфу-тьфу)

17

Расход по пробкам вообще не показатель, а насчет тряски и прыгающих оборотов что то не то, обороты при включении кондея немного гуляют, но не так страшно.

Lifan X50 2015 год Luxury 1.5 MT Серебро

Расход какой-то большой, к сожалению: 13,5 в городе (езжу по Тюмени, пробки частые, но все таки рассчитывала на меньший жор).

У меня прошлой зимой расход до 15,5 поднимался. Езжу по Нижневартовску, утром и вечером 2 пробки по 7 км длиной и прогревы по 20-30 минут, плюс в морозы заводил через 3 часа на полчаса. ag Эту зиму пережил с предпусковым подогревателем Бинар- расход по БК не переходил выше 13л/100км.

19

случайно ткнула на кнопку вкл кондёра, а машина в режиме D на красном светофоре включала видимо вентилятор, обороты прыгали, её трясло, меня от страха тоже, пока не обнаружила включенный кондей) у всех так? это нормально?

На новой машине сначала также было,на светофоре с кондиционером, слишком низкие обороты на холостых и такое впечатление.что что-то сломалось,тряска и звук подозрительный,но на второе лето этого уже не было или привык

20

Да, еще кондиционер пере заправили, не хватало фреона,может еще из-за этого...

Вот мы тоже решили, что или перелили, или недолили в кондер. Поеду в сервис, когда будет надобность в его использовании)
Купили диски литые, чтоб были летние колеса отдельно, переобули, теперь не так сильно шумит) но все равно китайская резина не комильфо. Расход топлива около 12 показывает, даже на летних( по трассе 7